Первое сентября!

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,школьная? да, лояльней не бывает. :) Она как-то мне позарез понадобилась, так найти ее было сложно, я ее караулила и ловила. Неловимый персонаж. Ничего от нас не требует, и меня это очень радует. И поликлиничный педиатр тоже. Осмотра ежегодного специалистов тоже не нужно.
 
Девочки, моя подруга вчера на собрании в школе сказали что Указ вышел что все линейки перенисти в школах на 1 сентября, кто-что слышал? я в шоке:fie::fie::fie:
 

Che Guevara

New member
Караул,
сказка, а не жисть)
аленький цветочек,
у нас сразу на 1 планировали в школе
а в чем ужас?
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,ага. Главное, в школе головой не биться и ноги-руки не ломать. :)

Да, и в чем ужас? У нас ваще в воскресенье линейка, мне без разницы, когда, лишь бы не не в дождь.
 
Мечта таксидермиста,
ужас в том что в пятницу вечером пригласили на д.р. за город это же во сколько надо утром приехать что-бы на линейку в 10.00 (как намечено на 31) попасть.
 

Che Guevara

New member
аленький цветочек,
аааа
ну что я могу тебе сказать - сладкая жизнь закончилась)
 

Nata_shka

Кофе с молоком
У нас торжественная линейка 01.09 в 10.00.
С гендерным балансам у нас правда, напряженка: из 24 человек - 7 мальчиков (хореографический класс), в других классах примерно одинаково мальчиков и девочек.
Я что-то так нервничаю, вся в ожидании и мучаюсь вопросом как потом это дело отметить.
Что вы будете дарить своим деткам и как будете отмечать???
 

Che Guevara

New member
Nata_shka,
нам жутко в прошлом году не повезлос погодой - был дождь
линейка была в спортзале - шесть 11 классов, 7 первых и толпа родителей
после этого поехали в сад - около часа было знакомство с учительницей
когда всё закончилось - все оч хотели уже домой
так что ограничились домашним праздником с тортиком и т.п.
а насчет подарков - решили традицией сделать подарок в конце года (когда вроде есть уже результат), а не в начале
 
а мы собрали все прибамбасы что надо по списку к школе, так же купили классный рюкзачек, зонтик (она очень хотела) и все это подарим. А отмечать в субботу поедем на дачу на шашлыки

Мечта таксидермиста написал(а):
ну что я могу тебе сказать - сладкая жизнь закончилась)
это точно но до этого момента так как не чувствовалось, а теперь начинаешь все потихоньку осознавать
 

Che Guevara

New member
хотя конечно еще от учителя много зависит
у нас была активная связь)
и постоянные тесты и проверочные
договоренность на д/з
каждый день вывешивалось сегодня на уроках и рекомендации на что дома внимание обратить
короче - рука на пульсе ежедневная
к февральским каникулам я выдохлась и взяла на неделю отпуск
потом вроде как-то пошло всё спокойнее

а некоторые из знакомых рассказывали, что ваще мало предсталения имеют, что на уроках проходят дети
 

SIRENA

New member
Я в подарок купила книжку Г.Остера "Все вредные советы" (крупные буквы, хорошие иллюстрации), ребенку должно понравиться, пусть развивает чувство юмора:) Бабушке с дедушкой заказали будильник. После линейки поедем на дачу отмечать (стандартные шашлыки), если погода будет не дождливая, а на воскресенье нам профком дал билеты на представление для первоклашек во Дворец профсоюзов.
 

Nata_shka

Кофе с молоком

Жучиха

New member
Хм, у нас сегодня объявление о линейке 31-го сняли, видимо будет всё-таки первого :) Меня это радует, так как не надо срываться с работы :)
 

Ylia.by

New member
нам позвонила учительница и сообщила ,что перенесли на 1 сентября .
 

яяяяя

яяяяя
У нас торжественная линейка 01.09 в 10.00.
С гендерным балансам у нас правда, напряженка: из 24 человек - 7 мальчиков (хореографический класс), в других классах примерно одинаково мальчиков и девочек.
Я что-то так нервничаю, вся в ожидании и мучаюсь вопросом как потом это дело отметить.
Что вы будете дарить своим деткам и как будете отмечать???

Наташа, у нас беда наоборот - 22 мальчика и 4 девочки!!)) Мы в шоке, в июне был совсем другой состав... Причем остальные три класса - с балансом все в порядке..
 

Жучиха

New member
Наташа, у нас беда наоборот - 22 мальчика и 4 девочки!!)) Мы в шоке, в июне был совсем другой состав... Причем остальные три класса - с балансом все в порядке..
У нас идеально: 11 мальчиков и 11 девочек
 

Ковалева

Active member
Вопрос к НЕпервоклассным мамам...
А если уже не 1-ый класс, то тоже линейку проводят или просто собрание накануне?
Если только собрание, то какой дресс-код? :) В форме надо или можно в джинсах?
А цветы когда нести?
 

winity

Member
У нас во всех классах линейки есть. На линейку все в форме, цветы несутся на линейку, а после неё, родимой, собрание - для старшеклассников - самостоятельнол, для малышей - с родителями
 
Сверху