Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вот на следующей неделе едем в Минск на операцию - удаление аденоид и корректировка по слуху, вот тут я переживаю очень.
Здоровья сыну, а тебе спокойствия!!!

Девочки, не могли бы вы поделиться списками для чтения на лето. Очень мне интересно сравнить. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! :)
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Все, я сегодня увидела приказ - Маруся зачислена :) Личное дело не срочно, можно до 1го сентября нести.
 

J07

Well-known member
Всех поступивших -с поступлением! Всем непоступившим -удачи и пусть все сложится наилучшим образом!

Claire, здоровья сыночку! и @@@@@@, чтобы все прошло хорошо.

Девочки, не могли бы вы поделиться списками для чтения на лето. Очень мне интересно сравнить. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! :)

Вот наши
 

Вложения

  • DSC_0001.JPG
    DSC_0001.JPG
    446.7 KB · Просмотры: 60
  • DSC_0002.JPG
    DSC_0002.JPG
    451.7 KB · Просмотры: 48
  • DSC_0003.JPG
    DSC_0003.JPG
    367.7 KB · Просмотры: 45

lakshmi

Well-known member
У нас по русскому почти тоже самое, по бел.лит:
1. Павел Мiсько "Прыгоды бульбобау"
2. Я. Маур "У краiне райскай птушкi"
3. I. Науменка "Вайна каля Цiтавай копанкi"
4. А. Якiмовiч "Эльдарада просiць дапамогi"

Палескiх рабiнзонов не смогла заставить прочитать ))))) Хоть чтец знатный в принципе.



Вот что нам давали в школе.
 

Вложения

  • литература на лето. 5 класс.JPG
    литература на лето. 5 класс.JPG
    41 KB · Просмотры: 43

Jahenka

влюбленная в мир
Мавра начните с "Падарожжа у пекла" и "ТВТ" - они более "детские" и легкие, юмористические. Хотя моя и робинзонов прочитала - она любит приключения и всякие "выживальничества" - как они зверей там ловили да огонь добывали.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Lvjonok, уже в этой теме по-моему выкладывали списки. На сайте 13 гимназии есть http://gymn13.minsk.edu.by/main.aspx?guid=3831

У нас очень отличается. И тот, что дали в школе и тот, что в гимназии.
Я сегодня документы в гимназию подавала, завуч сказала, что из списка в первую очередь легенды и мифы прочитать, т.к. будут их проходить (и по рус, и по бел). Остальное - внеклассное чтение.

Все, я сегодня увидела приказ - Маруся зачислена
Поздравляю! Я в Марусе не сомневалась!
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
уже в этой теме по-моему выкладывали списки.
Выкладывали по белорусской литературе за все классы средней школы. Я их поместила в первый пост.


Все, я сегодня увидела приказ - Маруся зачислена
Ура!!! Кто бы сомневался!!!! :) Поздравляю!!!
 
Jahenka, поздравляю, теперь уже можно выдохнуть)

Fiesta!, ну нетушки, так просто не отделаешься, рассказывай, как живете)
 

Кенга-и-Ру

New member
Сегодня тоже увидела приказ:)
Зачислена Аринка
И даже второе место в рейтинге по совокупности оценок, что тоже приятно.
Забрала доки из 16.
Начинаем новый путь:)
Вот только разговаривали с Аринкой - что придется что-то подвинуть, ибо рисование будет занимать достаточно много времени.
Думали-думали...и пока готова отказаться только от общеобразовательных...
Вот думаю - можно ли претендовать на индивид план
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вот думаю - можно ли претендовать на индивид план
в нашей были случаи частичного (общеобразовательное индивидуально, специальность в школе), но при старом директоре, с новым эту тему не поднимала пока, решили немного поучиться - осмотреться
 

Lilac

and Lilium
У нас школы всячески к себе учеников зазывают, сейчас в конце года класс будет ездить на экскурсии в разные школы. Экскурсия включает обзор по школе, посещение урока на выбор (заранее заполняли анкеты, кто на какой урок хочет идти), обед в столовке, какая-то там совместная деятельность с учениками школы и учителями. Товар лицом :) и дни открытых дверей в выходной для родителей.
Ну вот, что меня до сих поражает, никто не делает трагедии, что дети пропустят целый школьный день, никакого стресса, никакого недовыполнения учебного плана, как-то успевают.
 
Сверху