Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

MaTasha

Active member
Кенга-и-Ру, а их на другой самолет посадят? и как с билетами? или их рейс просто задержали? а можешь рассказать что за сафари? интересно очень )

Девочки, как ваши занимаются лингволео? Стихийно или нет?
первое полугодние почти каждый день сидела, во втором появились резинки... может раз в неделю или в две открыть, у нее золотой статус и несколько спец. курсов выкуплено. но она в этом году книжек почти не читает, хотя раньше любила...
 

kolesnikova

New member
Кенга-и-Ру, какие новости? Надеюсь ситуация разрулилась?

первое полугодние почти каждый день сидела, во втором появились резинки... может раз в неделю или в две открыть, у нее золотой статус и несколько спец. курсов выкуплено. но она в этом году книжек почти не читает, хотя раньше любила...
из полезного только отработка слов и возможность составить словарик под себя. И все....
 

MaTasha

Active member
из полезного только отработка слов и возможность составить словарик под себя. И все....

Нет, там же еще грамматические курсы есть. Да и пусть лексики набирается, это сейчас тоже оч. важно, у детей память хорошая. Я же слышу как они с отчимом разговаривают, она слова активно употребляет. У них и в школе учительница наверное хорошая, диалогов дочка много учит и говорить совсем не боится.
 

Jahenka

влюбленная в мир
из полезного только отработка слов и возможность составить словарик под себя. И все....
не скажи. Хотя лексика очень много значит, и это не только "словарик" - можно составить себе карточки с целыми фразами, диктанты мне нравятся (на слух пишешь) Грамматику тоже хорошо отрабатывать, отлично объяснено и закрепление, и дипломчики в конце - моей нравятся :)

Поговорить там, кстати, тоже есть (с другими учениками) - но у нас что-то не срабатывает там - может ПО какого-то не хватает чисто на компе.
 

Юста

Well-known member
Ну вот у нас вывесили списки, и я теперь отписываюсь
Мы в своей школе в новом гимназическом классе
Ура, товарищи!
 
Юста, какие скоростные у вас там :)))
Поздравляю! А что такое гимназический класс? Это нововведение какое-то? Вы ж вроде экзамены не сдавали, по аттестатам отбирали?
Интересно, в других школах есть ли такое.

А мы пока не знаем, какой у нас будет класс и учитель, в гимназии сказали, что только в конце августа по классам вывесят списки.

Кенга-и-Ру,
отпишитесь потом, пожалуйста, волнительно за вас)
 

kolesnikova

New member
Нет, там же еще грамматические курсы есть.
ну, они там такие вялые. Что они там весь курс объясняют - можно за 10 минут объяснить. Я вообще грамматику малому не даю. Объясняю по ходу. Не вижу смысла отдельно учить грамматику. Вот когда конструкция встречается постоянно - тогда и объяснить можно и отработать. А так толку, что деть будет знать в PP, когда он его не будет применять?

Поговорить там, кстати, тоже есть (с другими учениками) - но у нас что-то не срабатывает там - может ПО какого-то не хватает чисто на компе.
а мы говорили, только там да - как-то заторможено все.
 

Jahenka

влюбленная в мир

kolesnikova

New member
я обычно устно закрепляю при беседе. Очень сомнительное закрепление правил языка путем тыкания кнопочек :)))
Ну, я про своего ре говорю - как я уже много раз писала - компьютерное тыкание - не для него. Он всегда угадывает с точностью 100%.

поэтому надо в словарь сразу грам. конструкции вводить, а не отдельные слова
тоже сомнительно - это зазубривание грамм конструкций получается- язык не прочувствуется. Но снова - это мое видение ситуации, исходя их моих ощущений изучения языка. Я иду всегда от чувства языка.
Правда с белорусским это почему-то не прокатывает. хотя я догадываюсь почему - нет на белорусском интересного детям современного контента. А если и есть, то в очень скудном объеме.
А еще на БТ появилась интересная игра - где дети и студенты показывают свое знание бел мовы. Не знаю как называется - пару дней назад наша бабушка смотрела и мне понравилась. Там такие словааааа :)))
я в шоке )))
оказывается игроки - это гульцы ))) для меня дико звучит и некрасиво.
twitter - твітніца, почти как сметніца :))
 

Claire

New member
Юста, поздравляю!

Кирюшке вчера операцию сделали. Ехали удалять аденоиды и уши корректировать, а оказалось, что с ушами все хорошо уже, а миндалины хуже аденоид. В результате удалили и аденоиды, и миндалины. Переносит все очень стойко и мужественно. (Мне самой миндалины удаляли, знаю насколько это больно)
 

Кенга-и-Ру

New member
Добрались мои:) Звонили из отеля. Гоняют по отелю какого-то африканского щенка лабрадора:)))
Утром завтрак и на сафари. Потеряли в итоге 2 дня. Ну уже как есть.
Повеселила Аринка:
Мама, там на каждом сидении в самолете экранчик ( можно слушать музыку, фильмы смотреть) Я сначала хотела посмотреть 50 оттенков серого, но потом все-таки выбрала Золушку.
О как:)))

Юста, с новым обучательным этапов вас!

Claire, скорейшего восстановления!
 

Юста

Well-known member
Claire, здорово,что с ушками все ОК...здоровья!!!!!

Кенга-и-Ру, хорошо, что все хорошо! Ребятишкам кучу впечатлений!
Ане купили вчера новый велик...она выбрала вот такой....довольна очень...обкатывала до ночи глубокой
http://catalog.onliner.by/bike/stels/miss_6100
 

Irinka-22

КГ-5
оказывается игроки - это гульцы ))) для меня дико звучит и некрасиво.
twitter - твітніца, почти как сметніца :))
бред, это кто такое новомодное слово придумал?
Гугл переводчик переводит вполне логично и понятно - твітэр.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ане купили вчера новый велик...она выбрала вот такой....довольна очень...обкатывала до ночи глубокой
http://catalog.onliner.by/bike/stels/miss_6100
____________________________________
у нас похожий (более раннего года - а модель такая же) на двоих с Марусей :) Нам нравится, классный велик!
 

Незабудка

Active member
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши занимаются лингволео? Стихийно или нет?
первое полугодние почти каждый день сидела, во втором появились резинки... может раз в неделю или в две открыть, у нее золотой статус и несколько спец. курсов выкуплено. но она в этом году книжек почти не читает, хотя раньше любила...
Я не про частоту, а про содержание.
Jahenka,как-то писала, что набрасывает заданий и лимит времени дает. Я так и не поняла, как там что можно набросать. Это находить что-то и говорить, что с этим делать?
Моя в словарь кучу не нужных слов себе отправляет, от которых толку нет. А если и толк, то в такой куче слов не разберешься.

поэтому надо в словарь сразу грам. конструкции вводить, а не отдельные слова
Это вручную?
У меня впечатление, что она прогуливается по лингволео с низким кпд.
 

Lilac

and Lilium
Мы тут одни сейчас зубарим? :))) каникулы 23 июля только начинаются.
Скопирую из эмиграционной темы:
Начались уроки полового воспитания. Основная часть посвящена трансформации тела в пубертатный период - описание развития половой системы, 'психологическая часть' про чувства, эмоции. Для девочек и мальчиков отдельные книжечки с 'девачковыми' и 'мальчуковыми' вопросами-ответами. Одно из самых полезных упражнений называется как-то типа 'кому что можно?', там заполняешь кому ты что можешь разрешать делать со своим телом, например, мама - обнимать, целовать в щеку, сосед - здороваться без прикосновений и пр. Большой кусок про гигиену тела и лица, как бороться с прыщами. Отдельная брошюра для родителей - как и про лучше рассказывать в этом возрасте. Из всего ТАКОГО только рисованые картинки с мужской-женской половой системой и статья про что какими словами называть.

Я, наконец, догнала, какое существенное отличие между бел.и здешней школой - на выходные и каникулы не задают НИЧЕГО! А не побольше-побольше и еще вот это сделайте... Потому что в выходные надо отдыхать.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Добрались мои Звонили из отеля. Гоняют по отелю какого-то африканского щенка лабрадора
Утром завтрак и на сафари. Потеряли в итоге 2 дня. Ну уже как есть.
Уже вернулись? Расскажи, плиз, про поездку, как там и что понравилось! И как погодка в это время года (там же зима сейчас). Вынашиваем идею насчет южной африки, но пока стремно как-то.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мы тут одни сейчас зубарим? каникулы 23 июля только начинаются.
это отвратительно!

а заканчиваются когда?

Мы уже успели отдохнуть 2 недельки в Грузии и вернуться к плотному графику тренировок. Маруся в спортивном лагере до августа.

Я начала переживать, как дочка будет в учебном году совмещать тренировки и художества.... и английский не хотелось бы бросать...
 
Сверху