Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Lilac

and Lilium
Claire, поздравляю! Как здорово получилось.
У нас плата за учебники 70 евро. Была бы :) но мы прошляпили :) надо было до 30 июня оплатить, а я только две недели назад задалась вопросом. Пришлось покупать, что-то нашла б/ушное на амазоне, но всё равно получилось чуть больше 250 евро.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
1yute.png


С новым учебным годом наших пятиклашек и нас, их родителей! Пусть этот важный год будет легким и радостным! Пусть учеба дается легко, уроки будут интересными, а перемены веселыми. Чудесных открытий, верных друзей и просто хорошего настроения! :)

Кто поступил в гимназии и хочет внести изменения в нашу табличку, пишите :)

И нас на первой страничке поменяйте. Гимназия №1, г.Лида.
поздравляю вас!!! :)
 
Lvjonok, мы поступили в свою же, изменения вносить не нужно)
Присоединяюсь к поздравлениям с первым школьным днем! Прям не верится - уже СРЕДНЯЯ школа!!!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Да, надо впрягаться )) Посмотрела расписание - вторник какой-то самый тяжелый день - три языка, две литературы и математика
 

alechik_21

Well-known member
Девочки,с ПРАЗДНИКОМ!
Пусть наши детки будут лучшими)))
вчера со своим разговаривали,выстраивали модель поведения,обучения и игр)))
вчера был согласен и все его устраивало,ну посмотрим:)))
а то сегодня с утра было уже-напомни мне после уроков,что куда зачем)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, информация о четвертях и каникулах на 1 страничке
 

Кенга-и-Ру

New member
Lvjonok, Вита, Аринка в гимназии-колледже искусств
ВСЕХ С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
И опять, и снова - пусть знания будут в радость и на пользу!
 

Jahenka

влюбленная в мир
"школьный" автобус №13 :)
11921873_739244356221184_7234557808450081560_o.jpg


Линейка у нас, как положено, сегодня. Линейка, концерт, экскурсия по школе... Хороший варинат для 1го сентября :)

Маруська горда и счастлива - поступила же, сама. Сама подготовилась (я только диктанты диктовала - но фраза "давай напишем диктант" исходила от нее). Это, конечно, важный и полезный опыт: вот захотеть, постараться - и сделать.

Вчера, пока я сидела на орг.собрании, Маруся с новой одноклассницей Варей, которую папа так же неосмотрительно прихватил с собой, облазила всю школу "и даже у музыкантов были - посмотрели как они там играют"

Рвется скорее конечно в свою"художественную" часть. Рвется к "своим" педагогам,давно не обнималась с завучем. Говорю - по 4 урока всякого ИЗО в день - не надоест?
- ой, нет, я это люблю, главное чтоб не математики по 4!
:)))

Но... программа гимназии +10 часов специальности... Каждый день (кто там ныл про 6? счас утешу!) 8-9 уроков!!! (6, потом час обеда, потом еще). Самое раннее окончание уроков - в 15.05. Рабочие субботы... тож до 15.

я в шоке. Конечно, сама виновата - не разведала заранее этот вопрос точнее, но не ожидала такого. Спорт наш под вопросом оказывается.... А только стало получаться, к выездным соревнованиям готовимся. Как-то вот не готовила я ребенка к спортивной карьере - но спорт этот много очень дал нам в плане развития, и физического, и личностных качеств. И 4 года, а атмосфера, тренера, дети - родное уже такое, жалко его бросать. Маруся чуть не плачет, когда я заговариваю о том, что возможно придется выбирать - или лыжи или гамназия. Говорит - лыжи не брошу - и в гимназию хочу, зря я что ли поступала?
Свобода жизнедеятельности, к которой мы привыкли за 3 года индплана (тут можно злорадно похихикать) - вообще накрылась.

Вобщем, я в стрессе. Поговорите со мной об этом.
 
Сверху