Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

freealena

New member
Поменяйте, пож., информацию о нас: мы теперь в гимназии № 37. Наконец-то можно выспаться - уроки с 8-30 и гимназия в 5 минутах от дома :)
 

Claire

New member
Jahenka, Юста, девчонки - красавицы! И какие уже взрослые!

Кирилл сегодня довольный пошел на занятия. Мальчиков рассадили с девочками. Занятия начинаются с 09.00, но фактически будут с 08.00, т.к. классный час и т.д. дополнительное с утра будут ставить.
 

MaTasha

Active member
Для первой странички - Аня, гимназия №35.
У нас занятия с 8.00, в расписании пока по 6 уроков, а вот наша художественная школа в понд., вторник и чтв. с 14.30 до 18.00. И дорога туда 40 мин. Когда обедать и уроки делать??? Тоже думаю: а она дочке нужна? Но поступала сама, ездит сама, посмотрю как справляться будет, решение будет за ней. А еще ЛФК в среду и пятн. И в бассейн хочу по субботам вместе с ней ездить...
Скорее бы уже в режим все вошло :)
Jahenka, ты спроси в гимназии, возможно не все предметы художественные обязательны? Ну или просто смиритесь с низкими оценками из-за пропусков по тем, которые сами считаете не важными. Или могут выгнать если пропускать?
 

Jahenka

влюбленная в мир
нашим пятиклашкам вчера выпускной класс купил торт :) Приняли "в семью". Клевая традиция.
Тренер меня успокоила, что не мы первые в гимназии, полноценно конечно тренироваться не получится, но где-то тренировку прогуляем, где-то школу - мол, не мы первые.

Сегодня поеду договариваться со школой, надеюсь на такое же понимание
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас занятия с 8.00, в расписании пока по 6 уроков, а вот наша художественная школа в понд., вторник и чтв. с 14.30 до 18.00. И дорога туда 40 мин. Когда обедать и уроки делать???
А во сколько в гимназии обед? У наших после 3-го урока, Ульяна приходит домой в 14.30 и кушать еще не хочет.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, в какую Ульяна группу по англ. попала?
Не к нашей классной, к какой-то другой учительнице, молодой. Ульяна не запомнила, как ее зовут, походу у нее еще каша в голове с этими кабинетами разными и учителями )) Зато притащила сегодня первую 10 по русскому языку ))
 

olinta

Active member
Не к нашей классной, к какой-то другой учительнице, молодой. Ульяна не запомнила, как ее зовут, походу у нее еще каша в голове с этими кабинетами разными и учителями )) Зато притащила сегодня первую 10 по русскому языку ))
с отличным почином!
Лиза тоже не у классного руководителя по англ.
 

MaTasha

Active member
А во сколько в гимназии обед? У наших после 3-го урока, Ульяна приходит домой в 14.30 и кушать еще не хочет.

Обед после второго урока, еще яблоко с собой даю и покупает йогурт и воду себе. Приходит голодная ))
Девочки, вы что-нибудь на перекус даете? Я яблоко всегда разрезаю, что б поделиться могла и если бутерброды даю, то два :) Помню, сама в школе не ела перекус потому что мне неудобно было есть перед одноклассниками.

Jahenka, хорошо, если останется время на полноценные тренировки!
У нас уже две 9 по английскому ;)

В какой класс вы попали?
 

Юста

Well-known member
Аня сегодня прибежала из школы в настроении...уже перезнакомились и освоились
Очень понравилась учительница математики...были и загадки, и игры, и сладкие призы победителям
Очень впечатлил урок труда...была экскурсия по кабинетам шитья и кулинарии (у нас разные...очень классные)...захотела записаться в кружок рукоделия
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, а урок труда у всех один? Я помню, что у меня всегда было два урока парой. А у Ульяны в расписании смотрю - один
 

alechik_21

Well-known member
Тигрица, может потому что малыши еще?
точно помню,что последние годы у меня тоже было парой,потому что там и шили,и готовили,а на это нужно время
 

olinta

Active member
Тигрица,
alechik_21, ага, урок 1, а готовить и шить будут, вчера дали уже список, что понадобиться на уроки труда.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, может потому что малыши еще?
точно помню,что последние годы у меня тоже было парой,потому что там и шили,и готовили,а на это нужно время
Ну, у меня труд с готовкой и шитьем тоже с 5 класса был. По два урока. На первом теория, на втором готовка )) В пятом классе учились варить яйца разными способами, делать горячие бутерброды, картофельные клецки. Во втором полугодии шили фартук.
 

MaTasha

Active member
в 5"Б" к Ольге Николаевне, а вы? и по английскому у вас кто учитель?

5 "В". По английскому спрошу у дочки вечером, ей очень понравилась учительница. Она переживала что прошлогодняя не будет вести, но эта тоже хорошая вроде оказалась. Разговаривают они на уроке по-английски много, для меня важен именно этот момент, чтоб говорили и говорили.
 

Юста

Well-known member
Урок труда один. и будет один....в классе старшего сына уроки кулинарии у девочек проходили примерно так...тема "Бутерброды"...дома сделали разные бутеры..в школе нагрели в микроволновке и съели...с салатами и выпечкой тоже....что можно успеть за один урок?...правда многое и от учителя зависит...у меня тетя много лет в Слуцке работает учителем труда...это песня просто...я присутствовала на уроках...и творчество разное, и мягкие игрушки, и заколки из кожи, и фетр, и сумочки и косметички из лоскутков, и шитье по Бурде, и чай с аромалампами...и разговоры по душам...и все как-то за один урок
 
Сверху