Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Jahenka

влюбленная в мир
kolesnikova, вот, побалуйтесь :) http://atlas100.ru/

моя каждый год хочет нового. Вот в этом году хочет быть скульптором и судмедэкспертом :))) В началке хотела быть генетиком, но с большего "как мама" - а не сама. Но в последние годы где-то около биофака или меда интересы.
 

kolesnikova

New member
Jahenka, понятно, что профессии новые возникают. Но если оставаться жить и работать в Беларуси - реализовать себя и зарабатывать хорошо нереально.

отучиться можно конечно, но куда потом пойти работать?

ну вот http://atlas100.ru/catalog/kultura-i-iskusstvo/science-khudozhnik/ SCIENCE-ХУДОЖНИК - сколько по-твоему может в РБ заработать?

а ЛИЧНЫЙ ТЬЮТОР ПО ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ?
 

Jahenka

влюбленная в мир
kolesnikova, не понимаю тебя. в РБ вообще образование связано как-то с заработком???? какой-то "вчерашний студент" зарабатывает много денег?
И ты хочешь предположить, что такое будет возможно через 15 лет в какой-то сфере? Нереально, ИМХО

надо выбирать дело по душе. все примеры успешных мужчин в моей жизни - "горят" делом, им интересно, они увлечены работой, постоянно самообразовываются в своей сфере, а не "просиживают штаны на зарплату". Девочкам тут сложнее как раз - если так увлекаться работой - то надо тогда искать мужа, который увлекался бы семьей :) А то если все до 2х ночи работают - то кто детей из продленок позабирает :)))
 

kolesnikova

New member
Так в том-то и проблема, что образование в РБ вообще далеко от реальности. Только ради корочки, а потом начинай все сначала...
 

He_len

сам себе дизайнер
Добрый вечер , помнится мне что кто-то из вашей первоклассной компании выпускной за городом отмечал. Не подскажете, где именно. Ищем варианты. Буду благодарна за информацию..
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вита, вам давали на ИХ рекламку про кембриджский детский экзамен (YEL) Что-то мне кажется, это разводилово какое-то, и сдавать русским, не кембриджу... Что скажешь?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вита, вам давали на ИХ рекламку про кембриджский детский экзамен (YEL) Что-то мне кажется, это разводилово какое-то, и сдавать русским, не кембриджу... Что скажешь?

Женя, мы же не ходим в этом году: очень неудобное время предложили. На счет экзамена не знаю даже, надо почитать.
 

Лучик

Well-known member
Девочки, как ваши дети сейчас физически развиваются? У кого-нибудь уже начался сильный рост, волосы на теле расти, менструация может? У Вероники пока ничего такого, внешне не меняется особо, только волосы сильнее пачкаются, уже 2-3 раза в неделю приходится мыть их. Хотя рост уже 158 и вес 50, но как-то постепенно растет, скачка еще не было.
 
Лучик, у моего стала голова быстрее грязниться, тоже уже не хватает мытья раз-в-неделю. Тем более он сейчас волосы растит (ыыы). Плюс на лбу чутка угрей. Волосы - ну он мальчик, у него на ногах давно пушок. Росто до 150 пока что))
 

kolesnikova

New member
у моего стала голова быстрее грязниться, тоже уже не хватает мытья раз-в-неделю. Тем более он сейчас волосы растит (ыыы).
и у нас также
на ногах летом пушок темный появился, регулярно сыпет нос и вокруг носа есть немного черных точек - раз в месяц делаю ему маску с глиной, купила спец гель для лица, рост 155 и вес 54 кг.
 

Тигрица

Вредина полосатая
ниче себе дети весят,почти как я)))
Моя недавно охала: "Ох, аж 27 кг! А недавно было 25" (это она сразу после обеда решила взвеситься). Так что ей походу надо кирпич в кармане носить, чтоб ветром не сдуло )))
 

alechik_21

Well-known member
Тигрица, пусть моего берет в компанию)))за руки держат друг друга,глядишь,точно не улетят)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя весит 36 (рост 148) - тоже ноет, что "ах, растолстела" :))) Но это какое-то такое видимо, поветрие в школе или еще где среди девочек - переживать о килограмах. Я не обращаю внимания. Я больше за ноги переживаю... размерчик обуви уже мой, куда уже эти ноги растут... Из подросткового - стало садиться зрение (вот уже 2й раз восстанавливаем в спец. кабинете) и болеть голова "нииззачего". Даже к неврологу ходили - диагноз: возраст такой.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Но это какое-то такое видимо, поветрие в школе или еще где среди девочек - переживать о килограмах.
Моя еще переживает... из-за "волосатых" рук :))) Сначала донимала меня, может их побрить. Я ей сказала, что лучше не надо. Теперь она вынашивает идею осветлить их. Вот что интересно, волосы на ногах ее не парят. Наверное, просто еще не лето :)))

Из подросткового - стало садиться зрение (вот уже 2й раз восстанавливаем в спец. кабинете)
А подробнее, что за кабинет? Ульяна видит 3 строчки верхние, но ей близорукость не ставят, только спазм аккомодации. Очки надевает только в школе, чтоб четко видеть то, что на доске, и когда телек смотрит (ей их только для этого и назначили, сказали постоянно не носить)
 
Сверху