В этом и смысл. Оценка показывает усвоение материала на определенном уровне. Материал дали, дома его отработали, подготовили, на следующем уроке или когда там показали как усвоили материал. Никто не спрашивает обычно и не оценивает то что ученик не готовил или не проходил.они учатся,они только учатся))
Это объективный механизм показывающий на каком уровне ученик освоил прошедший материал.
это конечно может быть) просто учитель именно говорила плачут/ рыдают, я прям забеспокоилась. ну вот - у нас не плачут и не рыдают) хотя это не означает, что не проявляют агрессии к примеру) еще как) но - не плачут)откуда же Вы знаете - может домой приходят и рыдают)))
Захожу в один класс недавно и вижу довольные мордашки возле стола учительницы математики...это класс, где учится дочка Naya и этот же учитель преподает у моей Ани в 7-м классе.....можно выбрать за решенную сложную задачу или шоколадку, или 10-ку...многие шоколадку для мамы выбирали![]()
Моему и со мной интересно...вопрос в том, что мне интереснее повязать в свободное времяДома с мамй может быть не так интересно ))))
кто-нибудь покажите где в программе младшей школы предусмотрено СТАВИТЬ произношение беларусского.Watch and wait, К пятому классу дети уже ЧЕТЫРЕ года учили белорусский. И научить их должны были в младшей школе. Обучение произношению на ПЯТОМ году изучения языка уже не предусмотрено.
вот это я понимаю)))))не минус балл(или вообще 0) за нерешённую задачу,а + балл или шоколадку за решённую.Это и есть правильная мотивация.Захожу в один класс недавно и вижу довольные мордашки возле стола учительницы математики...это класс, где учится дочка Naya и этот же учитель преподает у моей Ани в 7-м классе.....можно выбрать за решенную сложную задачу или шоколадку, или 10-ку...многие шоколадку для мамы выбирали
уау - а как иначе? у меня даже вопросов не возникает, если честнопредусмотрено СТАВИТЬ произношение беларусского
как интересно,а нам говорили на собрании,чтов 5 классах бесплатного не предусмотрено)))))))...хм...
Мы в 6-м..я тут с вами, т.к у меня племянница в 5-м, поэтому мне проблемы пятиклашек близкинам говорили на собрании,чтов 5 классах бесплатного не предусмотрено)))
И система оценивания тоже подразумевает, что этот язык для детей РОДНОЙ, поэтому все слова родного языка дети должны произносить правильно.
ну,расскажите ка делали это у вашего ребёнка.))))уау - а как иначе? у меня даже вопросов не возникает, если честно
во-первых нет. Большинство тут же радостно сложат лапки так как и так все прекрасно.или повысить балл и это мотивирует больше.
Его достаточно много,потому что интерес к нему сейчас возрастает,про дипломатические и гос.должности высшего ранга я вообще молчу.Моя беларусскомоуная подруга весьма просто находит работу исключительно из-за мовы,которой она хорошо владеет.Parole, а какие перспективы Вы видите у белорусского языка? куда его потом применить? в отличии от английского.
шоколадка-это как пример,в Юни у Апона-керамическая фигурка совы,решил первым-поставь себе на стол в качестве приза))) до следующей задачи.На курсах английского помню,наклейки были в качестве мотиватора.В Юницентре тоже шоколадки не дают же? ) Значит, дело не в шоколадках. А в том, что ребенку НРАВИТСЯ этим заниматься.