Первоклашки-2017. Начало школьной жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
Скорпиончик, мы одеваем такие маечки под джемпер или под рубашку, короче под все из под чего обычная майка с рукавчиком будет видна.
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Скорпиончик, мой не носит такие майки. Бабушка дарила - пролежали без дела, на даче пару раз одевал в жару вместо футболки ))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
когда ваши дети одевают нательные майки типа таких
было пару лет носил под рубашки, именно с той целью, когда переодевались на физру в младших классах в одном кабинете с девочками. Сейчас не носит
 

ProstoJulia

New member
Мы носим рубашки в школу и понятно, что уже не жарко на улице.Поэтому на тело надеваем маечку. А сверху рубашку, кофту и все остальное.
Мужчины понятно, что особо не воспринимают эти маечки.
 

Скорпиончик

Active member
пролежали без дела, на даче пару раз одевал в жару вместо футболки ))
вот и у нас так).
Всем спасибо за ответы. Рубашки мы пока носим только на праздники и под низ ничего не одеваем.
мы носим под лонгслив осенью/зимой.
а зачем? это же как майку на майку. Это чтобы теплее было? Не знаю, мы как-то и зимой просто майку с длинным рукавом, а на верх кофту.
Сейчас не носит
почему перестал носить?
 

Бобелек

Active member
Не знаю, мы как-то и зимой просто майку с длинным рукавом, а на верх кофту.
мы не носим кофт, вообще, лонгслив и всё, сверху уличная верхняя одежда. Т.е. Лонгслив у нас не майка, а кофта по сути, вообще я это всю жизнь называла футболкой:))) умное слово с год назад узнала. Мы всю зиму ходили носки/джинсы на байке/лонгслив/куртка зимняя. В саду переодевались шорты+лонгслив. Ну и спят они днем в саду в труселях и майках, как-то летом меня не парит, что он в одних трусняках спит, а зимой хотца "утеплить".
 

Скорпиончик

Active member
Бобелек, во как), у нас в саду зимой спят в пижамах. Ясно, буду думать нужна ли нам нательная майка)). Я сама мерзлявая, мы без кофт не можем))
вообще я это всю жизнь называла футболкой
ну в моем понимании футболка это майка с коротким рукавом.

Это я к тому, что в школу будут в основном рубашки и гольфики, то что мы сейчас практически не носим, вот и думаю нужно ли будет под низ что одевать. Кофту(пуловер) или безрукавку точно будем одевать на верх если будет холодно.
 

Бобелек

Active member
у нас в саду зимой спят в пижамах. Ясно, буду думать нужна ли нам нательная майка)). Я сама мерзлявая, мы без кофт не можем))
мы пижамы уже давно в сад не носим. Я тоже мерзлявая, а парень у меня горячий, ему всегда жарко. И спит всегда раскрытый. И на лед мы одеваемся легко. Поэтому я переживаю про введенные обязательные жилетки в гимназии, мой ребенок в них как снегурка растает. Там же ж топят капец как. Я на занятия в маечках хожу с сентября по май
 

Скорпиончик

Active member
Там же ж топят капец как. Я на занятия в маечках хожу с сентября по май
ну жарко только когда топят, а топить начинают точно не с сентября... У нас нет обязательной школьной формы, я думаю он будет снимать кофту как будет в класс приходить и останется в рубашке.
 

Бобелек

Active member
Скорпиончик, ну вот я второй год работаю в этой гимназии по субботам, холодно было одни выходные этой весной. Все остальное время Африка.
Иллюстрация:) вот так выглядит наша башка когда на улице хотя бы +20
 

Вложения

  • 20160723_132214_500x667.jpg
    20160723_132214_500x667.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 80

Inspiration

Кузькина мать ;)
Делюсь инфой полезной. На озбай сейчас скидки. Может кому что надо к саду - школе. Не на все, но на многое. Развивающие тетрадки для подготовки к школе есть на скидках, просто художественной литературы детской много, канцтовары кое-какие тоже есть на скидках. Они там сейчас и так по нормальной цене, а есть с -30%.
Еще Lego очень выгодно можно купить сейчас. Я Кузе заказала к ДР уже.
 

anatika

Capricornus
Скорпиончик, я как старшая сестра уже выросшего мальчика планировала приучать парней к майке с целью уменьшить пачкание рубашек-свитеров в подростковом возрасте :))) но мои дети только под угрозой переодевания при девочках надевают майки. Т.е. когда физры нет - несется без майки, а когда есть (переодеваются в общей раздевалке) - надевает майку.
 

Бобелек

Active member
Inspiration, да Лен, мужичок уже :) И схуднул за лето, а то был такой "мясной" парнишка :)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА

Шококо

Active member
Девочки, а расскажите,что должен уметь ребёнок к первому классу
если судить по статьям, что по ссылкам, так много чего.

и тот список знаний к готовности ребенка к школе на мой взгляд не имеют никакого отношения.

К первому классу у ребенка должны начать меняться молочные зубы и он должен уметь кистью руки через голову дотронутся до уха. Т.е. левая рука - правое ухо, и наоборот. :secret:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху