Первоклашки-2017. Начало школьной жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лилёнок

New member
класс, мой никак не хочет читать, пару предложений и всё((
Совсем маленький. У нас есть книги Чарушина про животных. Там весь рассказ - 5-6 предложений. И у нас только обмен (сначала вы мне, потом я -вам...). По собственной инициативе - только чтение моих сообщений из-за спины, что раздражает...

anatika, оочень спасибо!!!

Мамы мальчиков, когда ваши дети одевают нательные майки типа таких
Мне кажется,как кому удобно.Я вот даже не задумывалась,нужны ли, так как всегда у нас есть нательная майка...И даже летом в сад - майка, а потом футболка. Но это ещё потому, что в саду верхнюю футболку снимает, в майке спит. Дети, которые без майки - спят голые. Мне как то неприятно...Осень-зима тоже майка, потом термо (которую переодевали в саду на х\б) и куртка. У меня и муж носит майки под рубашку (кроме лета), я сама ношу под свитер...И детям под рубашку планирую.

К первому классу у ребенка должны начать меняться молочные зубы и он должен уметь кистью руки через голову дотронутся до уха. Т.е. левая рука - правое ухо, и наоборот
Проверили - зубы на месте, рука только-только достаёт. Хорошо, что год есть в запасе. А вот кстати, когда моя знакомая пошла дочь в школу устраивать, первым делом спросили - она у вас не маленькая по росту? А уж потом,что умеет. Мы ещё посмеялись, что моих бы даже по физическим данным не взяли бы - мелковатые...
 

keljka

Active member
Тук-тук, можно к вам? Всем привет! Дочь Юлю после колебаний из-за разных советчиков решили вести в школу в 2017, фух! Планируем 73 сш. Читает, считает, пишет печатными не без ошибок, конечно) но с прогрессом и интересом) а вот шипящие не стоят... Пока решаем, что с ними делать(( ютуб не особо помог, но ссылку у вас нашла, попробкем, спасибо! И в поликлинике нас ждут, не особо верю, но с целью экономии семейного бюджета, возможно и попробуем.
Всем еще одного счастливого года беззаботного детства!!!

Юля июльская) 2010 год рождения
 

ProstoJulia

New member
Девочки,может есть хороший массажист?хочу укрепить малого,да и иногда массажисты совмещают логомассаж.буду признательна.просьба в личку.
 

ProstoJulia

New member
А вы в какой сад?есть проблемы?вроде подтянули хорошо за этот год

Приходила одна массажистка,массаж около часа.все части тела.от головы до пяточек,14 долларов.вроде бы сказала,что нет серьезных проблем.слегка начинается скалиоз,главное правильно сидеть,стала замечать,что пытается ноги под попу.Не знаю дорого массаж или нет.наверное раз 5 сделаю и хватит.

Тук-тук, можно к вам? Всем привет! Дочь Юлю после колебаний из-за разных советчиков решили вести в школу в 2017, фух! Планируем 73 сш. Читает, считает, пишет печатными не без ошибок, конечно) но с прогрессом и интересом) а вот шипящие не стоят... Пока решаем, что с ними делать(( ютуб не особо помог, но ссылку у вас нашла, попробкем, спасибо! И в поликлинике нас ждут, не особо верю, но с целью экономии семейного бюджета, возможно и попробуем.
Всем еще одного счастливого года беззаботного детства!!!

Юля июльская) 2010 год рождения

Добро пожаловать!!!

Совсем маленький. У нас есть книги Чарушина про животных. Там весь рассказ - 5-6 предложений. И у нас только обмен (сначала вы мне, потом я -вам...). По собственной инициативе - только чтение моих сообщений из-за спины, что раздражает...

anatika, оочень спасибо!!!


Мне кажется,как кому удобно.Я вот даже не задумывалась,нужны ли, так как всегда у нас есть нательная майка...И даже летом в сад - майка, а потом футболка. Но это ещё потому, что в саду верхнюю футболку снимает, в майке спит. Дети, которые без майки - спят голые. Мне как то неприятно...Осень-зима тоже майка, потом термо (которую переодевали в саду на х\б) и куртка. У меня и муж носит майки под рубашку (кроме лета), я сама ношу под свитер...И детям под рубашку планирую.


Проверили - зубы на месте, рука только-только достаёт. Хорошо, что год есть в запасе. А вот кстати, когда моя знакомая пошла дочь в школу устраивать, первым делом спросили - она у вас не маленькая по росту? А уж потом,что умеет. Мы ещё посмеялись, что моих бы даже по физическим данным не взяли бы - мелковатые...
А как ваша доча учится?нравится школа.Помню вы переехали с нашего дворика.недавно были маленькие,а уже через год в школу идем.Катя вроде своих тройняшек планирует только.через 2 года отдавать. Я б ровно в 7 отдала и даже с хвостиком,но мы декабрьские,никак не получится.ни в 7 и 8 же((как-то все медленно у нас идет.правда хорошо,что мысль развивает,может передать суть расссказа,мульта.побольше разворачивает суть чем стаоший.считаем до 100 уже давно,правда сложение туговато еще,читать может,но дикий страх и не т желания.сразу уходит,писать пытаемся,но чуть-чуть совсем...
 

Скорпиончик

Active member
есть проблемы?
они у нас всегда были. Он только в 3 года первые слова стал говорить. Сейчас не говорит "Л", остальное нужно просто подправлять. Ходим в 397. Раньше не хотели уходить из-за воспитателя, очень она нам нравится. На комиссии еле дали направление, сказали что почти нет уже проблем, особенно с остальными детками.
 

ProstoJulia

New member
Я сама туда ходила) так как жили в доме рядом,но переехали в соседний через дорого и ближе 402 санаторный.но мы не ушли.у нас есть только логопункт,будем уже заниматься 3 раза в неделю.наверное платно уже не будем так как все звуки посиатавлены,только если сами артикул гимнастику и все по развитию.нужно теперь упор на школу,если пойдем в гимназию.
 

KatastrOFFa

Active member
Мамы, а ваши детки прописи пишут?именно не печатные буквы,а прописные?у нас все почти печатные зеркалят и цифры и буквы.Как это "лечить"? МЫ,точнее дочка,кстати тоже в логосад ходим,оооочень довольна я.Не знаю,нужен ли ей кружок подготовка к школе при садике?ваши детки будут ходить?
 

Скорпиончик

Active member
у нас все почти печатные зеркалят и цифры и буквы
это нормально даже для первого класса. Все исправится в своё время, когда они будут уже постоянно что-то писать. Я просто говорю что написал буквы не в ту сторону, у нас так с половиной алфавита))
а ваши детки прописи пишут?
мы не прописи, а элементы иногда пытаемся писать, но оочень редко))
 

KatastrOFFa

Active member
Моя своё ФЕ тоже высказала-ручку стала прятать,не хочет писать,я и забросила ей предлагать.И что огорчает,глядя на старшего НЕчитающего братца стала чаще и чаще вздыхать,беря книгу в руку-Скууууучно читать.Мартышка, скучно ей!!!За лето скорость знатно прибавилась,а вот окончания стала додумывать.
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
keljka, привет, можно на ты? Присматриваюсь к 73 школе тоже. Мы туда вообще никак не относимся, правда. Наслышана про хороший уровень преподавания немецкого, про все остальное - не в курсе. Ищу отзывы )) Может про учителей начальной школы знаете - кто там самый рекомендуемый? Пойдете ли на подготовку к школе туда? Ответы можно в личку, если что ))
 

Vasilinka

Active member
Всем привет! И наша Маша пойдёт в 2017 в школу )))
Родилась 19.05.2010
В 118 школу по прописке или 1 гимназию. Год отходили в подготовишку при гимназии, потому что в прошлом сентябре я была уверена, что в этом году в школу пойдёт дочка. Но в сад начала ходить на весь день только в 5.3, много болела и игровая деятельность во всю бурлит, вот и решили дать доиграть ещё годик
 

Аннушк@

New member
Всем добрый день. Вот и началась наша подготовка: записались в подготовишку в гимназию, оставили заявку в кружок роботехники и с 1 сентября начинаются наши тренировки по спортивной гиснастике. Лето прошло мимо, хорошо читать так и не начал, только простые слова в 2-3 слога. Зато хорошо складывает в уме примеры до 10, с вычитанием чуть хуже, но думаю все впереди :)
 

ProstoJulia

New member
И мы надеемся на то,что зачитаем хотя б к школе.Идем небольшими шажочками. Записались в подготовишку при гимназии, но еще пока открыта тема в гимназию или в школу.
 

Бобелек

Active member
Всем привет!
девочки, живущие в Московском районе и может быть еще не решившие куда пойти на подготовку к школе :) Приглашаю в "Мамину школу" на базе 61 гимназии. Занятия 1 раз в неделю по субботам. Если кому-то интересно, сегодня в 18.30 состоится собрание в актовом зале гимназии, там всё подробно расскажет директор (не гимназии :) ) про занятия, пособия и т.д. Ольга Сергеевна сама мама троих деток, энтузиаст своего дела, горит работой. Надеюсь это не сочтут за рекламу :) Мой Митя туда будет ходить
 

Феломена

Дважды мамочка
Девочки, всем привет! очень надеюсь на помощь мамочек. Самой некогда заниматься подготовкой к школе. Детская академия результатов не дает. Нам нужен индивидуальный подход. Срочно ищу репетитора по подготовке к школе на м.Восток! Только этот район. Буду благодарна за подсказку
 

Скорпиончик

Active member
Феломена, а каких результатов ты хочешь?

Inspiration, у меня знакомая там учит. Сказала что чужих берут только если ребенок закончит их подготовку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху