Первоклашки-2017. Начало школьной жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобелек

Active member
девочки, меня сегодня поставили в тупик:) В соседнем саду открыли платную группу для тех, кто не пошел в школу, но уже был в старшей группе, там типа будет другая программа и более серьезная подготовка к школе. Я как-то сразу сходу отказалась, а сейчас думаю может зря? Воспитатель мотивировала тем, что у меня парень эмоциональный, если ему станет скучно, то вообще отобьет охоту к учебе. Вообщем что-то задумалась. Группа и в теперешнем саду для него новая, только двое деток из прежней группы. Может стоит и попробовать?
 

Suntea

Well-known member
Бобелек, Ань, мы хоть и пошли в этом году в школу, но читаю и будущих первоклассников, т.к. тут наши осенята обитают))
по поводу платной группы. Аня была в платной группе. Подготовка, действительно, повышенная: развитие фонематического слуха; учили вычленять отдельные звуки в словах, определять их последовательность; называть мягкие и твёрдые звуки в слове и вне слова; знать способы их буквенного обозначения; обозначать на письме мягкость согласных звуков гласными буквами (е, ё, ю, я, и) и мягким знаком;определять место ударения в слове;грамотно писать под диктовку слова, предложения из 3-5слов, - это по русскому. По математике - занятия по Петерсон. Но, на мой взгляд, очень многое зависит не только от содержания урока, но и от умения педагога подать материал - я считаю, что наша воспитатель справлялась с этим на все 100 %. Плюс она задавала домашку, т.е. направляла родителей в нужное русло. Поэтому я осталась очень довольна прошедшим годом. Другой вопрос, что ты, как я понимаю, сама педагог в подготовишке, поэтому - оно тебе надо?)))
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
Таня СТА, Тань, спасибо :) Вот всё то, что ты перечислила кроме домашки было у нас в прошлом году в обычной не платной группе. Просто такая была у нас воспитательница. Но группа почти полностью ушла в школу, наша В.В. набрала малышей. Она же посоветовала нам группу в нашем саду. Но вот как-то пока не складывается у Мити контакт с педагогами. Одна из них сказала, дословно "буду его ровнять" ( Позвонила нашей В.В. стоит или не стоит переходить, она сказала даже не думать :))) просто педагоги хотят избавится от моего неудобного ребенка. А так как он пошел ко мне в школу на подготовку, то решила не дергаться
 

Suntea

Well-known member

Бобелек

Active member
и чем Митя неудобен?
он ОЧЕНЬ активный. И очень эмоциональный. Как выразилась наша В.В., он нарушил мирное течение жизни в 10 группе :))) Одна из воспитательниц сказала нашей В.В., что он очень непослушный. На что та, после года работы с Митей, возразила, что он послушный, просто очень активный. После этого и прозвучала фраза про "буду ровнять". Из того, что сейчас мне говорит малой, это запрет отходить на прогулке дальше чем на метр от педагога. Она на него уже с лета жаловалась, побыв с ним час в дежурной группе, что шумный и активный.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Из того, что сейчас мне говорит малой, это запрет отходить на прогулке дальше чем на метр от педагога.
у нас в группе был такой мальчик, которого держали за ручку на прогулке. Жалко мне его...и воспитателей...но видимо если не так, то страдает вся группа.
 

Бобелек

Active member
у нас в группе был такой мальчик, которого держали за ручку на прогулке. Жалко мне его...и воспитателей...но видимо если не так, то страдает вся группа.
Ну до этого как-то никто не страдал :))) И Митя не буйный, если что. Он не дерется, не убегает, не отбирает игрушки. Просто у него пропеллер в одном месте и очень громкий голос, как у меня. И заставлять ребенка тупо стоять возле педагога на прогулке это как бэ не очень правильно. При этом я ребенку на жалобы говорю, что воспитателя надо слушать, что если она сказала стоять - надо стоять. Но внутри киплю и не согласна категорически
 

Бобелек

Active member
там такой был, который все это делает. Не назвала б это буйный))), но вот такой...вредный?
не, у нас с этим проблем нет. Игрушками и своими всегда поделится и чужие не отбирает, убегать не станет хотя бы потому что трус :))) просто он больше секунды на одном месте сидеть не может, уж на улице так точно, и больше двух минут не молчит:))) Я работая в развивайке вижу много разных деток, кто-то спокойный, кто-то с мотором в попе. Для меня это все вариант нормы, дети разные. И, кстати,на своем опыте заметила, что многие из тех, кто казалось бы на занятии только стоит на голове и ничего больше не делает по факту очень неплохо усваивают материал, даже если сидят в это время под партой :))) Единственное неприемлемое для меня это агрессия. Иногда я могу это контролировать и справится, иногда реально нужно держать просто за руку. Иначе быть беде
 

ProstoJulia

New member
не, у нас с этим проблем нет. Игрушками и своими всегда поделится и чужие не отбирает, убегать не станет хотя бы потому что трус :))) просто он больше секунды на одном месте сидеть не может, уж на улице так точно, и больше двух минут не молчит:))) Я работая в развивайке вижу много разных деток, кто-то спокойный, кто-то с мотором в попе. Для меня это все вариант нормы, дети разные. И, кстати,на своем опыте заметила, что многие из тех, кто казалось бы на занятии только стоит на голове и ничего больше не делает по факту очень неплохо усваивают материал, даже если сидят в это время под партой :))) Единственное неприемлемое для меня это агрессия. Иногда я могу это контролировать и справится, иногда реально нужно держать просто за руку. Иначе быть беде


а сколько сейчас стоит в Маминой школе подготовка к школе?
 

Kiota

New member
Ой, девочки, и мы к вам! Почитаю последние страницы, о чем речь).
 

_NYsHA_

New member
Всем доброго дня! принимайте в свои ряды
у нас пошел обратный отсчет, осталось 359 дней до первого звонка)))
Приятно видеть здесь знакомых мамочек
 

Бобелек

Active member
Kiota, _NYsHA_, добро пожаловать!

_NYsHA_, Анютик, вспоминала тебя недавно как раз :)
Почти вся наша осенятская компания тут встретится в итоге :)))
 

_NYsHA_

New member
_NYsHA_, Анютик, вспоминала тебя недавно как раз :)
Почти вся наша осенятская компания тут встретится в итоге :)))

:air_kiss:я тоже затосковала по ребятам осенятам,стала надосуге искать и вот первоклашек нашла. будем общаццо:tongue:
 

_NYsHA_

New member
Бобелек, отдала,еще в прошлом году.
хатка строится,не так резво как хотелось бы НО процесс идет
а я в поиске работы
ну как-то так,коротко о новостях :)))
 

Лилёнок

New member
В соседнем саду открыли платную группу для тех, кто не пошел в школу,
А скажите пож-та, сейчас уже поздно метнуться в такую группу?
У меня дети в логопедической группе. В конце прошлого учебного года окончательно поставили все звуки. Частный логопед говорит, что они сейчас на этапе,когда очень быстро усваивают информацию, читают-считают, анализ звуковой и всё такое делают. Я не хвалюсь, просто у нас половина группы малыши и есть проблемные дети. И всё воспитание-обучение конечно под них. Подготовки к школе, соответственно нет. Не хочу терять их интерес к обучению. А самой мне сложно, у меня много работы, да и вообще я не педагог, ну ни капельки, нервная какая то...
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
А мы только сегодня записались в школу Вундеркинд. Будем усиленно готовиться к школе. )))

_NYsHA_,приветик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху