Первые роды - в каком возрасте?

Candle

New member
Ольга написал(а):
... А до свадьбы многие хотят казаться лучше, во многом сдерживают себя, или просто не позволяют себе чего-то, а потом в процессе быта, обыденности, все упрощается. К тому же многие мужчины не осознают изменения жизни после рождения ребенка, не готовы к этому, или даже не хотят. И трезво оценить, как поведет себя мужчина после рождения ребенка не всегда возможно.
Хм... я никогда не хотела казаться лучше, я хотела быть лучше
Осмелюсь предположить, что и мой муж тоже.
Я очень боялась, что нам будет сложно сначала жить вместе - у каждого свои привычки-заморочки, думала, что будем ругаться часто.
Но мои опасения оказались тщетны. Единственное, что меня возмущало, так это когда Сережа выдавливал пасту зубную не из конца тюбика, а со средины, когда мыло в мыльнице лежало в лужице воды, и когда Сережа закрывал после душа только воду (в результате когда я заходила в ванную помыть руку, мне шел дождик на голову). Но мы с этим справились.
За более чем три года я не только в нем не разочаровалась, но и настолько к нему привязалась, что не мыслю без него своей жизни.
Да, мы оба изменились. Мы стали более чуткими друг к другу, более заботливыми. Я даже не могла представить, какое нежное, заболтливое существо мой муж!!! И он говорит, что я стала мягче, спокойнее.
Да, мы оба изменились. Но изменились в лучшую сторону. Изменились для того, чтобы сделать жизнь друг друга счастливее. Изменились, потому что мы любим друг друга.
 

Iolana

New member
Мне 25 и ребеныша я не планировала:) предохранялась да же
Но вот получилось и не жалею:) Перед этим было 3 вакуума и подумала, что если еще один делать, то вообще можно и без детей остаться - посчитала эту беременность как божий дар и оставила ребенка чему очень рада:)

А вообще, что бы рожать детей нужно хоть какую-то базу иметь в жизни. Я много работала и имею чуть больше среднего достатка:) Так как мужчина мой не хотел этого малыша мне приходиться самой все делать, а это немного сложнова-то:) От сюда вывод - если не можешь сама обеспечить своего ребенка всем необходимым, значит он должен рождаться в семье. Но в моем случае семьи не получилось пока:)
 

Daronia

New member
Iolana, Насчет семьи думаю Вам расстраиваться пока не стоит.Мужчины после рождения ребенка жутко и резко меняются(правда, кто в нужную а кто и не совсем нужную сторону!!!).Знаю на примерах знакомых девчат, близких и родных людей, как те мужчины, которые очень не хотели ребенка, любили его больше жизни и забывали о том, что им видишь ли когда-то он был не по планам.
Вряд ли вам самой нужой ТАКОЙ мужчина :!: (я ваш пример имела в виду!)
А БОГ дал малявочку даст и силы, средства, время и здоровье ВАМ И МАЛЫШУ!И главное не забывать, что что ни делается - все к лучшему(банально, но правда :p )
 

Алина

New member
Iolana, Насчет семьи думаю Вам расстраиваться пока не стоит.Мужчины после рождения ребенка жутко и резко меняются(правда, кто в нужную а кто и не совсем нужную сторону!!!).Знаю на примерах знакомых девчат, близких и родных людей, как те мужчины, которые очень не хотели ребенка, любили его больше жизни и забывали о том, что им видишь ли когда-то он был не по планам.
Вряд ли вам самой нужой ТАКОЙ мужчина (я ваш пример имела в виду!)
А БОГ дал малявочку даст и силы, средства, время и здоровье ВАМ И МАЛЫШУ!И главное не забывать, что что ни делается - все к лучшему(банально, но правда )


я тоже такого же мнения!!!!

Перед этим было 3 вакуума и подумала, что если еще один делать, то вообще можно и без детей остаться - посчитала эту беременность как божий дар и оставила ребенка чему очень рада:)

Вы просто молодец!!! и у вас обязательно всё будет отлично :!: :wink:
 

Iolana

New member
Olyunya, ТАКОЙ конечно не нужен, хотя его родители просто пищат от внука - имон нужен больше, чем ему, да и ради бога:)

Алина, Olyunya, спасибо вам, девочки:) Буду стараться
 

Shy

Тихий омут
Paragon, ну почему же на плечи родителей. Мне был 21 год, когда я родила. Сейчас 22 года. Замечательный муж с хорошей работой (30лет).
Я бы даже не заикалась о ребёнке, если бы не была замужем.......А теперь хотим второго, а потом может и третьего через лет 10.
 

Shy

Тихий омут
всё индивидуально-есть женщина готова и хочет стать матерью-то нет смсла говорить про возраст. Она может и в 14 быть хорошей мамой, и в 40 ею стать.
А есть которые и в 40 лет наплевательски относятся к своим детям
 
Сверху