Первые шевеления

Parole

Well-known member
В любом случае услышать можно только после 20 недели. Так написано. А врач в ЖК сказала что и тогда очень мало шансов. Еще очень маленький. Только когда постарше будет.
 

andelena

Active member
да, спасибо, девчонки, мне тоже так сказали.. я тут как раз в больницу попала, там успокоили, даже на узи не отправили, сказали, что все в порядке.
 

Candle

New member
а я никак не могу дождаться, пока зашевелится моя крошка! я несколько дней назад даже пыталась определить, где головка, где ножки, где ручки, но муж мой в ужасе схватил меня за руки - `нечего ребенка давить!
а так хочется, чтобы уже ножкой брыкнул! (мечтательно)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
всегда приятно, когда малыш шевелется (хоть по ночам это и достовляет неудобства), у моего мужа было уйма восторга, когда первый раз и он почувствовал, сейчас интерес у него к этому как-то приутих, но пузо на ночь целует.
 

Helga_

New member
А вот я ночью не чувствую как малыш себя ведет. муж по этому поводу прикалывется, говорит сплю-соплю а малыш сам себе такие гульбища устраивает... Еще слоном меня обзывает....
 

andelena

Active member
а я сегодня услышала как он шевелится.. может это так, в животе что-то, но мне приятнее думать, что это ребенок толкается :)
 

Stranger

чаёвничаю...
А у меня детенок зашевелился на 14 неделе. Правда очень слабенько и мне повезло, что в этот момент я ничего не делала и смогла почувствовать. Маманя утверждала, что я придумала, так рано не может. Однако со временем эти ощущуения усилилися и оказалось действительно -- детенок.
Вот и думайте что хотите.
 

lala-tan

New member
А я почувствовала шевеления на 16 неделе. Правда, сначала не поняла, было ощущение, что просто бурлит в животе. А потом стало повторяться каждый день в одно и то же время. Только тогда поняла, что шевелится малышка. А была не уверена, что это шевеления, поскольку говорили, что у первородящих шевеления чувствуются где-то с 20 недели. Просто не ожидала. :D
 

Iolana

New member
У меня в 13 начал барабанить в пузе:) Первая беременность. На УЗИ говорили, что ножки у ребенка очень длиные - по-этому и пинается:)
 
у моей козявки тоже конечности длинные )))) кааак пнет.... вот думаю, что же меня ждет дальше, когда она/он еще больше подрастет? :D
а на последнем узи мне показали сердечко малыша ))) колотится как у котенка :lol:
 

Никта

New member
а мне щас кажется, что масик специально на мочевой тюкает...пойду в туВалет и ноль, а так вроде хочется :oops:
 

Iolana

New member
крокозябра написал(а):
у моей козявки тоже конечности длинные )))) кааак пнет.... вот думаю, что же меня ждет дальше, когда она/он еще больше подрастет? :D

Будут потом ножки торчать под ребрами вашими (хотя смотря какое предлежание - у меня головное было) - смешно до коликов:)
 

Candle

New member
ну когда же меня толкать ножками будут? (задумчиво-мечтательно) :)
 

Оленька

New member
А мы во всю уже шевелимся!!! :D Но ощущается только когда я спокойненько лежу. Кстати шевеления почувствовала очень рано, даже врач удивилась, но у меня и с первой беременностью так было.
 

oi

New member
привет всем! пару дней назад у нас появилось первое шевеление (21 неделя). чувство, если честно, странноватое, сказала бы даже смешанное. безумно рада, что он живет внутри!
 

Любава

New member
Оленька написал(а):
А мы во всю уже шевелимся!!! :D Но ощущается только когда я спокойненько лежу. Кстати шевеления почувствовала очень рано, даже врач удивилась, но у меня и с первой беременностью так было.

Оленька, а что Вы чувствуете? У меня просто постянно в животе бурлит (хронически больной кишечник), как понять, что это малыш?
 

oi

New member
Любава, все говоря, что первые шевеления - это типа бурбалок в животе. но я их честно говоря распознавала плохо, потому что принимала еще лекарство, способствующее проявлению этих самых бурбалок в кишечнике.
 

Оленька

New member
Любава написал(а):
Оленька написал(а):
А мы во всю уже шевелимся!!! :D Но ощущается только когда я спокойненько лежу. Кстати шевеления почувствовала очень рано, даже врач удивилась, но у меня и с первой беременностью так было.

Оленька, а что Вы чувствуете? У меня просто постянно в животе бурлит (хронически больной кишечник), как понять, что это малыш?

Наверное это надо прочувствовать, объяснить очень трудно! :lol: Я знаю по первому ребёнку. На бурление моего кишечника (у меня это редко бывает) это не похоже. :D
 

Candle

New member
да, кстати
ножки-то еще маленькие, слабенькие, может, он не может еще ими шевелить?
а по поводу бурбалок - я тоже думаю, что это кишечник
когда я была на сохранении в 8-10 недель, а у всех остальных был срок побольше моего в 2 раза и уже явно чувствовались шевеления, я как-то утром положила руку на живот и почувствовала какую-то пульсацию. Это бьется сердце моего ребенка! Я срочно позвонила мужу и поделилась радостной новостью.
А на обходе мне врач сказала, что это всего-навсего брюшная аорта....
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Paragon написал(а):
ножки-то еще маленькие, слабенькие, может, он не может еще ими шевелить?
Милая
Paragon написал(а):
. Маленькие ножки - еще не значит, что ребенок ими шевелить не может. Во всех книгах, научно-популярных фильмах пишется и показывается (да на том же 1-м УЗИ видно), что ребенок начинает шевелиться где-то в 6-8 недель!!! Представляете, какие там ножки! А он ими все равно шевелит, да еще как!! :D Просто мамашка чувствует шевеления своего малыша гораздо позже.
Мы толкаться и брыкаться стали в конце 17-й недели - ни рано, ни поздно (беременность первая). Муж почувствовал, как его ребенок из маминого пузика знаки подает, через 2 недели. Счастлив безмерно! Теперь у нас нечто вроде вечернего ритуала: папка нас укладывает в постельку и слушает. Сам радуется и мы радуемся. :D
Что я еще заметила: малышка (нам на УЗИ сказали, что будет девочка) папку чувствует. Как только он мне на живот ладонь положит - потолкается, потолкается и стихнет. Мы даже шутим с мужем между собой - слушаться ребенок у нас будет папу, а из меня веревки вить :) :) :)
 
Сверху