Первые шевеления

КитиКат

New member
У нас 18 недель. Какое-то движение в животе происходит , но сказать с полной уверенностью, что это ребенок - не могу. Похоже действительно на бурбалки в животе. а может это они и есть :) Папа наш каждый день слушает ухом живот , говорит, что это не бурбалки - это малыш ШКРЯБАЕТСЯ!!! :) (подобрал же слово , блин )- интерестно, чем это может он там шкрябать :)) Девочки, когда же будет уже конкретно понятно, что это ребенок! Вот и врач вчера спросила, слышите? А я даже не знала, что сказать :) Вроде и ДА и НЕТ!
 

andelena

Active member
и мне врач говорит, что я худенькая и уже должна чувствовать. Я что-то чувствую постоянно в разных местах. Как узнать где точно он находится? Я чувствую, что должен немножко в левой части живота, потому что он у меня на 12-ти неделях на узи там был, а точно не знаю где искать.. как бы знать, чтобы точно? так хочется быть уверенной, что все-таки это он пихается.. :wink:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
КитиКат, ШКРЯБАЕТСЯ - это круто! :mrgreen: Надо будет у вас это слово сплагиатить, мой муж будет доволен :mrgreen:
КитиКат, Len, когда ребенок начнет шевелиться, вы это ни с чем другим не спутаете, точно будет знать - малыш! Ни на какие шкрябания и бурбалки это не похоже. Это похоже на ШЕВЕЛЕНИЯ, ТОЛЧКИ изнутри крохотного, слабенького, очень-очень нежного существа - человечка :D :D :D Я тоже боялась, что спутаю шевеления, или не замечу их вовсе. Но я точно знаю, когда услышала их в первый раз. Ни на какие другие ощущения они не похожи :p :wink:
 

Helga_

New member
А я бы так конкретно не утверждала. Это ОЧЕНЬ индивидуально. Очень многие ( и я в том числе) чувствуют шевеления и не могут понять что это уже ОНО.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Helga_ писала:,
Очень многие ( и я в том числе) чувствуют шевеления и не могут понять что это уже ОНО.
Helga_, вот ты сама себе и противоречишь: говоришь, чувствую шевеления ребенка, а понять, что это они, не можешь :?: :!: :?: :roll:
 

andelena

Active member
Меня пинают. :) очень хорошо и отчетливо, меня прям чувства переполняют. наконец-то дождалась :)
 

Maramuska

New member
А я в 19 недель почувствовала. (1-я беременность). Но сначала не поняла что это было - чувствовала что-то вроде бульканья. :lol:
 

КитиКат

New member
И меня в 19 уже пинают по полной программе! Непередаваемые ощущения :)
 

Claire

New member
Я отчетливые шевеления услышала в 16 недель и 3 дня беременности (такой вот подарочек сделал мне сынуля на день рождения), а еле-еле ощутимые с 15 недель.
 

Гюльчатай

открой личико!
А мне так хочется, чтобы меня пнули - ведь уже скоро должна почуствовать, так я к себе каждую минутку прислушиваюсь! Но пока молчим.
 

Maramuska

New member
Yulenka написал(а):
А мне так хочется, чтобы меня пнули - ведь уже скоро должна почуствовать, так я к себе каждую минутку прислушиваюсь! Но пока молчим.
Ничего-ничего, совсем недолго ждать осталось! :D
Я тоже, так ждала, так ждала. А когда наконец чудо начинает пинаться, чувствуешь себя беременной на 200%. :D Такое счастье!
 

Любава

New member
И я пока не чувствую шевелений:( А так уже хотся этого! Хорошо, что на УЗИ все видела:)
 

andelena

Active member
а мы все чаще и сильнее пинаемся, даже наш папа иногда чувствует :)
 

Оленька

New member
А у меня шевеления были довольно ощутимые, а теперь вот который уже день, совсем редко и чуть-чуть. Я даже как-то заволновалась,на узи собралась.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Я первый раз почувствовала шевеления на 18-й неделе: сушила волосы феном, а тут что-то как заурчит внутри -- не поняла сначала. Мужа позвала, он ухом к животу --а она ему прямо в ухо! Таксмеялись потом. А когда моя малышка немного подросла, так сильно пинаться стала (особенно справа -- по примете к мальчику :D ), что было заметно не только мне, но и окружающим!
 

Juliya

New member
Первое шевеление почувствовала вечером лежа в постели - расслабилась, книжку читала - тут урчание в животе!!! Вот, думаю, на ночь нажралась!!! :mrgreen: Я перевернулась...А потом как что-то ползать начало, я прислушалась и поняла, что это мой сынуля дает о себе знать :D (недель 17-19 было). "Непередаваемые очучения!!!!!!!"
А позже малыш так в правый бок стал толкаться - ребра просто огнем горели, ну и, конечно, подруги с меня ухахатывались, когда из-под свитера то ручка, то ножка вылазили :mrgreen:
 
Сверху