Первые шевеления

Никта

New member
Juliya, охо, прям понятно , что ручка или ножка?...ой, буду ловить за ручки :p
 

Veronika

New member
Нататка, я отличаю даже пятку от коленки... А ты говоришь - ручка-ножка (рукой слабее :lol: скребется).
 

Veronika

New member
Ну в районе 30 недель так точно уже понятно было. А рука-нога и того раньше :)
 

Helga_

New member
А я наверное слишком тостопузая (или толстокожая) не могу до сих пор отличить ручки-ножки-локотки-коленки. только когда попа вылазит сбоку тогда понятно. А когда икает даже папа отличает.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Helga_, тоже не могла отличить, где рука, а где нога. Вот голову нельзя не заметить! :D
 

Helga_

New member
Ну...
Я надеюсь, что голова внизу а вот вверху - это попа :wink:
Но иногда попа совершает такие движения - типа танца "ломбада", туда-сюда.... Так весело от этого. :p
 

Helga_

New member
И не только ощутить, но и увидеть. Вы просто еще не представляете как прикольно когда на круглом животике вдруг появляется шишка такая ассиметричная. А это попа оказывается (или еще что нибудь...). и потом эта попа перекатывается туда-сюда. А как это приятно..... :p
 

Katrinok

New member
Хочется всё побыстрее ощутить, увидеть и почувствовать. Хотя мы уже немного чувствуем. Так прикольно.
Скребётся.
Девочки, а было предчувствие, кто в животике?
Или я одна такая? :roll:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Helga_ писала:,
А я наверное слишком тостопузая (или толстокожая) не могу до сих пор отличить ручки-ножки-локотки-коленки. только когда попа вылазит сбоку тогда понятно. А когда икает даже папа отличает.
Вот и у меня та же история :) При моем сроке (как я тут прочитала) я тоже должна уже различать, где малышка меня ручкой саданет, а где ножкой наподдаст :D Только я не понимаю :cry: Дитенок просто толкается и шевелится - я от этого безумно счастлива. Но так заманчиво здесь читать было про ручки-ножки, попки-головки. Самой почувствовать хочется!!!!!!!
Да, вот еще что: в отличие от Helga_ мы и икоты не различаем, если она есть. :( Будем себя утешать тем. что у нас все еще впереди. :D
 

andelena

Active member
kicai, у моей подружки икота началась только на восьмом месяце, вернее, у ее малыши, а ручки-ножки, мне кажется, еще рановато распозновать :) не волнуйся, еще немножко и все будет :))
 

Katrinok

New member
Думаете, что в 26 недель - это рано???
Как-то сомневаюсь!!!
 

Koza

Active member
А я до сих пор ручки-ножки только по месту расположения определяю: внизу - рука, вверху - нога. А ведь есть еще коленки с локтями. Попа правда вне конкуренции, уж если вылезет, то сразу ясно. Ну а икать мы начали недель в 27-28.
 

Katrinok

New member
Девочки, какие вы счасливые.
Я тут дни считаю, когда у меня всё начнётся, а то всё чешется и чешется!!!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Katrinok писала:,
Думаете, что в 26 недель - это рано???
Как-то сомневаюсь!!!
вот и я сомневаюсь :roll: , что в 26 недель рановато ручки-ножки распознавать (тем более, повторюсь, здесь и читала, что при моем сроке другие будущие мамки вовсю наслаждаются этим "распознаванием") :)
Девчонки, а у кого-нибудь бывает так, чтобы ребенок одновременно и слева и справа стучал (как мы с мужем полагаем, справа - ручками, слева - ножками :D либо наоборот :D По-другому же ведь быть не может, правда? :D )
Так вот у нас такое довольно часто (или мне все-таки кажется?! :roll: ) - малышка словно вытягивается и одновременно колотит меня и ручками и ножками, то есть и справа и слева. Я ничего себе не надумываю, а? :wink:
 

Никта

New member
у меня все ж замечалось с одной строны, преимущественно слевой
думую, что когда ему хочется то может по всему пузу шевелюльки раздавать 8)
 

andelena

Active member
сегодня с утра понервничала и поревела немного, после этого живот разболелся и дите колбасит меня целый день, даже не знаю, что и делать, очень страшно, с ним точно что-то не так, тонус постояно. Это сильно страшно, когда он пинается практически без перерывов больше, чем пол дня?? :cry: :cry: :cry:
 

Juliya

New member
Len, ребенок очень хорошо чувствует состояние матери, поэтому старайтесь оградит его и себя от негативных всплесков эмоций. Только положительная энергетика и все будет тип-топ!!!
 
Сверху