первые зубки-чистить или нет

Чистите (чистили) ли вы своему малышу зубки до года?


  • Всего проголосовало
    16

егорина

Active member
мы не трогали, и сейчас не чистим :oops: хотя надо - буду няню напрягать... зубную щетку ему купили, так он ее обсасывает :)
 

Glowworm

New member
И мы не чистим в полном смысле этого слова :oops:
Щетка есть и паста тоже, но это скорее баловство у нас, нежели чистка зубов.
Мне он чистить не дает, тока САМ!!! :mrgreen: И еще вопрос, как ваши дети рот полощут? Мой глотает пасту по полной программе :?
 

Mashun

New member
О, а мы таким фонтаном плюёмся! что вы, это же прикольно :D вот почувтствует кайф от выплевывания, будете тока спасаться :D
 

Anechka

New member
Glowworm написал(а):
И мы не чистим в полном смысле этого слова :oops:
Щетка есть и паста тоже, но это скорее баловство у нас, нежели чистка зубов.
Мне он чистить не дает, тока САМ!!! :mrgreen: И еще вопрос, как ваши дети рот полощут? Мой глотает пасту по полной программе :?


Докторша мне сказала, что, пока не научится плеваться, чистить без пасты. Так мы один раз пасты четверть горошины намажем на щетку, он ее съест благополучно, следующие три раза без пасты.
 

Veronika

New member
Glowworm, мой к 3 годам научился полоскать рот - сначала учила плевать водой, типа игры у нас было. Потом как то у него получаться стало, на меня смотрел, мы вместе с ним умываемся. Правда стоматолог мне посоветовала, самому ему давать "играться" без пасты, а именно чистить лет до 6 мне, так как ребенок все равно сам все не вычистит.
 

Maurin

New member
Я начала давать ему щётку, когда уже было нормально зубов. Пасту подключили, когда научился выплёвывать воду. Раньше "чистил" сам, теперь он даёт мне, я чищу.
 

Kasik

Active member
Нам стоматолог посоветовал пасту без фтора, пока ребенок хорошо не научится выплевывать ее. Покупали белорусские "Познайка" и "Лапушка"
 

Anechka

New member
Не хочу никого обидеть, но, поскольку близко знакома с производством косметики, не советую покупать белорусские пасты. Они делаются из самого-самого дешевого сырья. Представьте, если она столько стоит, сколько стоит сырье. Еще ж труд да упаковка. Такое - да ребенку в ротик - б-р-р.
 

lelik

Сладкая
Мы тоже покупаем нашу пасту,и я впринципе довольна.Там хоть написано что она для первых зубов.А все импортные тока с 2-х лет.Ещё не известно из чего эти импортные сделаны.
 

gorgonasola

New member
Мы пользовались Дракошей, потом покупали Мир детства, но она не понравилась, сейчас у нас Лакалют специальная детская, покупали ее в аптеке, замечательный вкус и хорошо очищает зубки, и НРАВИЦЦА!!!
 

Катрин

New member
Воти я хочу Лакалют попробовать. Мы Дракошей чистили- так себе. Силка понравилась, Колгейт , а еще Непоседа.
 

JUL

New member
Почитала топик - и побежала покупать щеточку. Представляете - я просто не подумала о том, что малышу нужно зубки чистить :oops: . Купила канполовскую щеточку силиконовую и пасту специальную. Правда пока без пасты чищу - но нам так понравилось :mrgreen: , что держит ротик открытым хоть пол часа - только чисти.
 

v.tat

New member
А у меня ко рту и близко не подпускает, правда сама щётку берёт и чевойта там делает (хотя и чистить нечего, всего 3 зуба).
 
Сверху