первые зубки-чистить или нет

Чистите (чистили) ли вы своему малышу зубки до года?


  • Всего проголосовало
    16

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
апс
а поделитесь где покупали канполовские наборы с пастой
а то те где три щетки сразу я так понимаю нам уже поздно
 

Катя_Катина

Well-known member
Мне стоматолог рекомендовала пасту Elmex. Но у нас ее не продают - мне привозили из Польши. Из тех, что продают у нас - Орал В.
 

JUL

New member
Вишня-черешня,
неплохой выбор был на Жданах. Там в Мире Моды № какой-то 3 (?) внутри есть классный детский магазинчик. Там канполовской продукции много, да и всякого интересненького еще куча... :-D
 

mahsa

маМашка :)
А нам нравится Лакалют :!: И на щетку кладу чуть-чуть совсем.
А вот щетку мой закомандовал купить взрослую -- купили, чистит -- довольный как слоненок :D Еще и пасту хотел новую, тож лакалют, так хорошо, что название уних одинаковое -- показала ему буквы, согласился детской чичтить :
 

Родная

Active member
А я где-то читала или слышала, что начинать лучше всего со щётки с резиновой щетиной. Вы такую видели? Где? Я лично не встречала.
 

JUL

New member
Родная,
наверное, не резиновой, а силиконовой. Мы начинали с такой. :)
 

Родная

Active member
JUL, а мож и силиконовой... Ну чтоб и десны одновременно массировались?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я колгейт детскую купила
обычную
вчера с офигенным энтузиазмом ее пожевали
сегодня мама поленилась ошпаривать :mrgreen:
 

JUL

New member
Мой товарищ каждое утро идет с папой зубы чистит. Нравиться очень. Потом еще пол часа по квартире ходит и все чистит и чистит зубки. :biggrin: Если отобрать - скандал. Пока без пасты чистим. Просто с кипяченой водичкой.
После того, как щетка появилась, стал без проблем показывать зубки. Раньше было - не допросишся рот открыть.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, вы с пастой чистите зубы
вроде ж еще нельзя
ой у нас чистка не получается
мне не дает,сам не умеет
слюнявит и грызет эту щетку
силиконовую насадку на палец отгрызал вместе с пальцем
так что мы вроде как нарушаем "режим с гигиеной" :mrgreen:
 

егорина

Active member
Kolina mama, дык и мы ж на каждом шагу!!! у нас та же ситуация... а чистим мы без пасты, ему тока мазюкаем чуть-чуть на щетку... он же умный мальчик, видел, как мама выдавливает пасту себе на щетку. ему щетка без пасты не катит... а насадка у нас дома почти новенькая лежит. никому не надо???
 

Insomnia

New member
Мы зубки чистим с большим удовольствием. С утра в ванную и уже ждем... Чистим с пастой ( совсем капельку). А потом ополаскиваем водичкой. Немного сплевывать даже умеем, но не всегда.
 

Родная

Active member
Народ, нигде не могу найти силиконовую зубную щётку (насадки на палец видела, а щётку нет). Поможите...
 

егорина

Active member
Родная, так насадка на палец и силиконовая щетка, это ж то самое и есть!!! :boredom:
 

Родная

Active member
Вот блин... А я думала есть обычные щётки, тока с силиконовой щетиной...
 

JUL

New member
Родная,
есть и щетточки с силиконовой щетиной. Не только насадки на палец. Мы такую покупали на Жданах, в мире моды, там есть детский магазинчик на первом этаже.
 
Сверху