первые зубки-чистить или нет

Чистите (чистили) ли вы своему малышу зубки до года?


  • Всего проголосовало
    16

Goldenflow

Well-known member
я такую видела вчера в аптеке на ст м Автозаводская
набор Канпол 3 штуки-силиконовые щетки 2 штуки и со щетиной 1 штука
стоит 6400 что ли
но после года уже можно смело чистить обычной детской щеткой
там же очень мягкая щетина
 

егорина

Active member
ДЕТСКАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА

наш деть никак без пасты чистить зубки не хочет... встал вопрос - какую купить? импортную, отечественную... на что внимание обратить?
 

егорина

Active member
mahsa, ты знаешь, я и взрослый-то с трудом нашла того вида, который требуется...

а правда, что детям со фтором не надо покупать? и в лакалюте фтора нету?
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, я на импульсе видела
даже почти купила
но мы рот полоскать не умеем
так что я пока погодю
 

Влада

Well-known member
Мы чистим "Веледой" , немецкая, муж привозит, она для малышей-её можно кушать:), т.е. специально для детей, которые не умеют полоскать рот. (чем Мишка успешно пользуется, выдавит на щётку-и слизнёт:))
Ещё покупала Колгейт детский-пока не пользуемся.
Лакалют беру только в аптеках(уже лет 5-6 только им чищу зубы)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я раньше думала, что детям до года вообще зубы не чистят. Теперь буду знать...подождем пока зубик подрастет и тоже начнем чистить
 

Натаха

New member
Что-то я частенько в инете натыкаюсь на высказывания, что зубы лучше не чистить и не начинать, т.е. если начал то чистить, а нет то нет. И что у таких не чистящи х и зубы здоровее и запаха изо рта нет.
Что думаете по этому поводу?
 

Stranger

чаёвничаю...
У меня папа из деверни. Говорит, что зубы там никто никогда толком не чистил. Впервые к стоматологу обратился под 30....
А мне в 2 раза меньше, а стаж посещения стоматолога уже ого-го... вот и думай..
У малого 5 зубиков, пока не чищу и в ближайшее время не собираюсь...
 

Goldenflow

Well-known member
Stranger, в деревнях люди крепкие.свежий воздух.питание.экология и тп
сахар видели на картинках.конфеты тем более
молоко.сметана.творог
много компонентов из которых слагается здоровье зубов

Натаха, то есть вы предлагаете ВООБЩЕ не начинать чистить зубы ребенку?
 

Натаха

New member
Ну в деревне наверное было варенье :biggrin:
Я не предлагаю зубы не чистить, я еще сама думаю :big boss: Но малышу своему не начинаю пока. Вокруг меня все чистят зубы, но толку от этого мало. Я люблю почитать исторические романы, так вот там всегда описывают здоровые зубы, которые тогда еще никто не чистил. Однако как я подозреваю, они всегда полощут рот после еды.
 

Улитка

New member
Я уже где-то писала про мою подругу детского стом-га, она рекомендует чистить зубы как только появились, не щеткой, а просто намотанной на палец марлей, например. С пастой только после 3 лет. И нельзя разрешать ее глотать... Вот все что знаю.
 

егорина

Active member
ВОПРОС: по сколько времени вы чистите зубы детям и как часто? я если у малого во рту два раза повозюкаю щеткой уже хорошо :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я стараюсь около минуты
но в основном эжто время отводится на попытки запихнуть Дарье щетку в рот чистящей стороной
 
Сверху