Пиццерии

CTEPBA

drama queen off
Я последнее время в Боско-пиццу хожу. Нравится, что пиццу можно собрать какую хочешь и вообще вкусно.

Да? А мне вот не понравилось ... Сэндвичи тоже вроде прикольно, что конструктор, но на вкус ничего такого. А если сравнить с Сабвеем, то и вообще :(

А в Темпо на Маркса (в бывшей Рыбе) мне пицца сейчас нравится.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Да? А мне вот не понравилось .
мне там в пицце нравится несухое, но в меру тонкое тесто, и обилие начинки. еще нравится чесночное масло, которым поливают пиццу сверху) вообще я до масла не любитель, но там оно мне по вкусу)
 

Coraline

Jones
Эра, Мы заказываем в Терра пицце, мне и ребенку нравится :) У них есть и мобильное приложение, можно заказать с телефона.
 

Marishka_D

New member
Эра, скоро пицца или папа пицца ( что из паба Арка доставляют). Это по доставке если . Простите любители терра пицца, но это не пицца..
 

Ypsilon

In velo veritas
Простите любители терра пицца, но это не пицца..
не знаю, как в Терра-пицце сейчас с пиццей, но года 3 назад мой бывший муж, который итальянец по национальности, сказал, что самую вкусную пиццу в Минске он ел именно в Терра-пицца. На вкус и цвет все фломастеры, конечно, разные, но именно в Терра-пицца подают очень даже пиццу :)
 

Marishka_D

New member
Ypsilon, вам вкусно, и это самое главное :).
Еще немаловажно, где в Минске кроме терры пиццу пробовали )))) С хорошей пиццей у нас очень и очень грустно.
А национальность вовсе не определяет априори знание кухни.
 

Ypsilon

In velo veritas
Еще немаловажно, где в Минске кроме терры пиццу пробовали ))))
я не отрицаю, что где-то в Минске может быть пицца намного лучше той, что в Терра-пицца. Но та, что у них (по крайней мере была раньше), была очень похожа на ту, что можно попробовать в Италии в хорошей пиццерии.
С другой стороны, я знаю достаточно людей, которые искренне считают, что пицца в Италии - полный отстой, потому что тесто тонкое, кетчупа и майонеза к ней не подают, да и ингридиентов в большинстве маловато. Тут уж, действительно, кому что нравится
 

Coraline

Jones
Ypsilon, У всех свои представления о пицце :) Кто-то вообще любит, чтобы было толстое тесто, майонез и кетчуп.

А в Терра-пицце тесто тоненькое, много начинки и адекватная цена.
 

Чеславна

Active member
я тоже люблю тоненькое тесто без лишних пустых бортов и чтоб не стоячее), в общем, неправильную по итальянским меркам. В Терра-пицце люблю капричиоза микс с чесночным маслом.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Недавно обнаружила на улице Восточная заведение mini panini, якобы итальянская франшиза. Заведением это назвать трудно, больше похоже на ларёк "хутка-смачна". Но тесто для пиццы начинают раскатывать только после заказа, то есть пицца не мороженная. Тесто очень тоненькое и сммое главное - очень вкусное. Пожалуй, такого я не пробовала нигде. Начинки было вполне достаточно, адекватно толщине теста, я б ничего не добавляла больше. Очень жаль, что место имеет такой непрезентабельный вид, случайно я бы туда никогда не подошла, потому что не внушает доверия. Пришла туда по наводке. Ребята работают в основном на вынос и доставку. Хотелось бы, чтобы со временем они смогли расшириться в полноценное заведение или хотя бы в кафешку на пару столиков. Там же продают всякие сэндвичи с панини, фркачей,багетами. Попробовала несколько и результат тот же- очень вкусное тесто!
 

Вишенка

волшебница
С другой стороны, я знаю достаточно людей, которые искренне считают, что пицца в Италии - полный отстой, потому что тесто тонкое, кетчупа и майонеза к ней не подают, да и ингридиентов в большинстве маловато.
О вкусах, конечно, не спорят, но в Риме мне действительно попадалась очень бедная по ингредиентам пицца. Если с грибами, к примеру, то кроме грибов там ничего не было, разве что чуть-чуть сыра. То же самое с цуккини или салями. Почему-то в итальянских ресторанчиках в других странах пицца гораздо вкуснее и интереснее.
В Минске раньше была хорошая пицца в Патио, но это было лет 10 назад. Очень сильно они испортились и по меню, и по обслуживанию. Сейчас какая-то новая пиццерия открылась (Papa John’s), но мне хватило почитать их меню: маленькая пицца - 500 грамм.
 

Lesha

New member
Мы успели побывать в Papa John’s. И даже еще когда у них не закончились ингредиенты:biggrin:.В прошлую субботу.
Сказать что вкусно-ничего не сказать. Очень сытно. Муж взял самую большую и с самым большим выходом. Мясная она называется. Так вот мы ее не съели втроем были с дочерью:prankster:. Домой забрали 2 кусища. Утром муж разогрел и даже тогда сказал достойно.
К слову последняя Темпо семейная залетела на ура и было мало, но почему-то жирно и изжога была. А тут- нямка. Ингредиентов не жалеют. Соус не томатная паста, а помидоры протертые. Сыра премного. Прям отрываешь кусок и тянутся полосочки сырные. Тесто среднее, просто бортики толстые, и как ни странно наутро они не зачерствели.

 
Сверху