Пилатес

gorgonasola

New member
Девченки, кто занимался, расскажите о своих впечатлениях. Мне притащили книжку Дениз Остин, там трехнедельный курс пилатес, подходит для женщин после родов, в основном упор делается на мышцы живота, немного напоминает йогу. Знаю, еще кассеты продаются, может стоит купить?
 

gorgonasola

New member
Нарооооод!!! Неужели Здоровый Образ Жизни - это тема для галочки? Заглядывайте, интересуйтесь, пожалуйста :):):) А то ждала несколько дней - все молчат почему-то... Может чем-нибудь другим занимаетесь, так расскажите!!! Жду с нетерпением :)
 

Harita

New member
У меня есть кассета с пилатес.. честно говоря не впечатлилась совершенно :roll:
Я дома после родов занималась по Синди Кроуфорд(Новое измерение). Ну и в принципе ее кассеты люблю :)
 

Goldenflow

Well-known member
и у меня Пилатес кассета лежит под толстым-толстым слоем пыли :lol:
энтузиазм при занятиях дома очень быстро кончается.
лучше заниматься с инструктором.Тем более в Пилатесе оч важно КАК.
 

Ольга

New member
Ой, у меня тож касета Синди Кроуфорд, мне очень нравится, такие упражнения вроде "на расслабоне", а мышцы потом работаю ух... :D На стул присесть больно.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Про пилатес, если честно, первый раз слышу. А йога меня лично не впечатлила никак (пыталась заниматься в Звездном когда-то).
Обычно занимаюсь посто легкой гимнастикой и аэробикой, бессистемно. Сейчас вот пробую суставную гимнастику для беременных (вычитала подробную статью в Лиза.Мой ребенок). Прикольно и здорово расслабляет.
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
девочки, а где можно купить такую кассету?
о, только хотела аналогичный вопрос задать :) меня интересуют вообще кассеты с разными методиками.. а хочется еще и с танцами, такие кто-нить видел?
 

Mila D.

New member
Алеся писал(а):
девочки, а где можно купить такую кассету?

о, только хотела аналогичный вопрос задать меня интересуют вообще кассеты с разными методиками.. а хочется еще и с танцами, такие кто-нить видел?
Кстати, действительно, может где-нибудь можно купить кассеты с разными направлениями?

А что такое пилатес - вообще не знаю :oops:, хотя слово такое слышала. Очень стыдно :oops:
 

gorgonasola

New member
У нас в Рублевском есть киоск с кассетами, там есть пилатес и танец живота, может и еще что есть, но я не особо присматривалась. Это на Притыцкого. Но думаю, что во многих магазинах это должно быть.
 

Orion

Созвездие
gorgonasola написал(а):
У нас в Рублевском есть киоск с кассетами, там есть пилатес и танец живота
да вы что! танец живота есть???! :D все, срочно еду! :)
у нас в кассетных киосках ничего такого не видела
 

Harita

New member
Да много где продаются кассеты. На книжной выставке на ВДНХ точно есть и Пилатес, и Кроуфорд и Танец живота. + аэробики, йоги и прочее :)
В Проспекте видела..
 

gorgonasola

New member
Алеся, ну вероятнее всего обучающие, для профессионалов такие кассеты вряд ли будут в обычном киоске продавать. Но я все же подойду, спрошу :)
 

Glowworm

New member
Для справки:
Pilates. Система упражнений, направленная на укрепление большого количества мышц, минимизирующая нагрузку на позвоночник.
ИМХО, достаточно скучное занятие. Все упражнения на статику (замри и не шевелись).
 

Mila D.

New member
Для справки:
Pilates. Система упражнений, направленная на укрепление большого количества мышц, минимизирующая нагрузку на позвоночник.
ИМХО, достаточно скучное занятие. Все упражнения на статику (замри и не шевелись).
Замри и не шевелись - скучновато будет. Хотя, наверное, на любителя.
 

Allele

Active member
ой, это точно не по мне....
мне наоборот бы чего пошустрее :)
 

kmn

New member
Да какое там замри и не шевелись!

Вчера сходила на занятия - до сих пор ног под собой не чувствую. Правда, упражнения все действительно в достаточно размеренном темпе делаются, но зато чувствуешь каждую мышцу - после огромного количества повторений!!!
И растягивает суперски.
 

Glowworm

New member
Я на занятиях по пилатесу впадаю в летаргический сон :mrgreen: Зеваю так, что неудобно перед инструктором становится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Каждому свое, и нагрузка каждому необходима разная, по уровню физ.подготовки. :D
 

SFE

New member
Glowworm написал(а):
Я на занятиях по пилатесу впадаю в летаргический сон :mrgreen: Зеваю так, что неудобно перед инструктором становится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Каждому свое, и нагрузка каждому необходима разная, по уровню физ.подготовки. :D

вот-вот. я на таких занятиях супер себя чувствую. вот только времени выкроить на пилатес не могу. у меня подруга ходит а у нее некоторые проблемы со здоровьем и энергичные занятия ей не подходят. ну, объемы у не убавились, конечно, на треть так точно :)
 
Сверху