Питание детей

Бел-ка

Вечный двигатель
но вот понравился ему творожок даниссимо с шоколадом- и так ест его хорошо....
ну и пусть ест на здоровье! А Активию (без добавок) не пробовали, питьевые йогурты? У меня любовь к кефиру проснулась тоже только в сознательном возрасте:flirt:.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Len-ok, избирательный парень:biggrin:. Моя старшая такая же...
 

mamikati

мамочка
Нам 2 г. и мы рыбу ну никак не хотим...:resent:.. Может кто подскажет как своим детям её вкусно готовили?Наш вариант просто отварить не прокатывает!:fie:
 

Бел-ка

Вечный двигатель
И мне:so_happy:, особенно в вопросах ухода за ребенком и подхода к лечению многих болезней.
Нам 2 г. и мы рыбу ну никак не хотим...
А какую рыбу давали? Многие дети не переносят сорта рыб с выраженным запахом, типа скумбрии, другим только красную подавай (моя старшая, например). Если просто вареная не идет, то попробуйте котлетки делать.
 

Len-ok

Active member
mamikati, хорошая, на мой взгляд, рыба - тилапия. Продается в виде филе.
Имеет достаточную жирность и не имеет своеобразного рыбного запаха.
я ее готовлю так: размороженное филе посыпаю приправкой (какая нравится), пару кусочков помидора сверху, посыпать тертым сыром, можно сверху немного майонеза капнуть - и запекаю в духовке. Рецепт как бы для всей семьи. Получается оч. нежное и сочное блюдо. Верх с помидорами и прочим можно маленькому не давать, если считаете, что он к такой пище не готов - а сама рыбка оч. вкусная получается.
И вариант с котлетками - тоже очень хорош, только, правильно сказала Бел-ка, - рыбу надо брать без запаха и котлетки делать не сухие, а посочнее.

Моя доча, кстати, икру красную ела. Сначала выплюнула, а потом очень даже...
 

Надя_К

New member
рыба ТИЛАПИЯ!!!!! Мамочки, остановитесь!!!! Кто смотрит программы "среда обитания" по ОНТ. Для тех, кто не смотрел. Эта рыба растет во Въетнаме, в канавах. в сточных водах. Эти канавы обрабатывались ужасными химикатами. Эта рыба ест все подряд - мусор, ботинки, канализационные сбросы и т.п. Ничего полезного в этой рыбе нет. ... Рассказала "со своих слов". Когда смотрела сюжет, меня чуть не стошнило.

Вот то, что я быстренько прогуглила - http://www.fishnet.ru/forum/forum22/topic281/

Это если рыбка из Китая или Въетнама
 
Последнее редактирование:

Надя_К

New member
Спасибо. Я - спокойна. Я эту рыбу никогда в жизни не покупала, а после таких передач и не куплю. Никогда не впадаю в панику, но всегда прислушиваюсь к такой информации. Например, если мне неприятна пластмассовая посуда и мне рассказывают о ее вредности, то я только счастлива, ведь я все равно люблю стекло или качественный фарфор и т.п.
 

Аришка7

New member
Я стараюсь давать малышу то что ему нравится, в пределах разумного. Мне кажется, что организм если требует апельсинов, значит надо дать
 

Len-ok

Active member
Надя_К, я рада за вас :)
только, давайте вы напишете, что вы едите (ну, понятно, не из пластмассовой посуды, а из качественного фарфора, как минимум от Wedgwood ), а я напишу, почему эта еда смертельно опасна и дам каких-нибудь ссылок на "компетентные источники". :)
От том что здоровой еды сейчас нет в принципе, известно, если не всем, то многим, и это перетёрто в разных темах форума по миллиону раз. А, охочие до псевдосенсаций журналисты, только и рады открыть нам, темным, глаза, приукрасив эту информацию в разы. Так что не особо обольщайтесь :)
В любом случае этот спор - ОФФ топик

если требует апельсинов, значит надо дать
но следить, не последует ли аллергическая реакция.

И, кстати, девочки, а кто с какого возраста магазинные йогурты с наполнителями дает?
 
Последнее редактирование:

Ольга_83

Active member
И, кстати, девочки, а кто с какого возраста магазинные йогурты с наполнителями дает?
я не даю, не нравится мне их состав, и сама редко ем. А сейчас вообще сама йогурт делаю, и либо фр. пюре добавляю, либо фрукт какой (обычно банан). Летом вот еще ягоды пойдут, тож отлично будет.
 

Len-ok

Active member
и я пока не даю. йогуртница есть у меня, да забросила ее совсем. надо достать. а то кефиры не в почете у нас.
хотя соседка дает своей малой абсолютно все.
 

Ольга_83

Active member
отя соседка дает своей малой абсолютно все.
у меня золовка малой и конфеты с шоколадом, и чипсы, и колбасу с палендвицей дает на перекусы. А потом стонет, что ребенок худой (с года хронический недобор веса, деть в 2 года весит столько же, сколько мои, хотя они младше на 5 мес) и ничего не ест. Вчера в шок впала, увидев, как едят мои дети. Но я не считаю, такой подход правильным и не собираюсь так делать, хоть на меня и смотрят как на мать-издевательницу над детьми и жмотину, которая ребенку конфету пожалела.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Len-ok, я давала средней доче своей Монтик и Растишку (Йогурт т творожок), она другого ничего не признавала, пусть закидают меня помидорами:tomato:.
 
Сверху