Питание детей

DSoul

Начинающая Ведунья
у меня золовка малой и конфеты с шоколадом, и чипсы, и колбасу с палендвицей дает на перекусы.
у меня подружка тоже такое практикует (ребенку и 3-х лет нет) а моему тихенько сует конфеты,когда я не вижу. А потом она стонет, что рвет его, что живот болит,что осадок солей в моче 5 см в стакане и ему больно писять, и она НЕ ПонимаеТ, из-за чего это всё.
Монтик и Растишку (Йогурт т творожок), она другого ничего не признавала, пусть закидают меня помидорами
химия редкостная. чего кидать, его здоровье на Вашей совести. Мы только минский пудинг из подобного покупаем. Меня даже гордость взяла, когда в магазе какой-то деть в истерике бился около растишки, мой сказал, что это вредно для здоровья, поэтому он не хочет растишку, а только свой любимый белый йогурт.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Бел-ка, предлагаю сравнить. вот растишка (почитайте про химию эту) http://www.food-n-goods.ru/202/ :blink:

Растишку с 3 лет употребляют.
тут посмеяться сквозь слезы можно http://www.from-ua.com/dark/40d992afbc38a/

Зря думаете, что минский пудинг лучше Растишки
я уверена. о процессе производства и составе знаю и первых уст и спокойно покупаю
 
Последнее редактирование:

Бел-ка

Вечный двигатель

Len-ok

Active member
состав хлеба-сушек-печенья.
да что ни возьми. страшно есть.
на днях молока пакет положила в корзину - ну молоко и молоко. а на кассе мне говорят: вы знаете, что это молочный напиток, или продукт с содержанием молока...что-то типа того, короче продукт из сухого молока. лежит вместе со всеми молочными продуктами. я не то чтобы думаю, что все остальное молоко сугубо натуральное и полезное, и ниразу не из порошка...но на всякий случай этот подозрительный пакет выложила.
 

Келдыш

Active member
Моей дочери 8 лет, она обожает Бифидики (она их так называет), которые идут 0+, растишка ей не нравится (купила ради интереса). Так вот рост у дочи 152, младшая и слова то такого - растишка - не знает, а уже почти метр!


Бел-ка, а где вы видели, что сушки - еда для маленьких детей?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
И что вас там ТАК испугало?
ну если Вас это не испугало и Вы до сих пор считаете нормальным давать эту гадость детям с года (хотя он показан с 3лет), то вопрос исчерпан.

Пудинг Минский Ванильный. состав: творог мягкий нежирный, сыворотка молочная, сливки паст., сахар, желатин, ванилин.

состав растишки на фото
ну-да,Бел-ка, составчик идентичен :pleasantry:
замечу, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания
 

Вложения

  • 290.jpg
    290.jpg
    87 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
а я думала, что у меня сын высокий 143 :)))

DSimona, да на растишке и написано - рекомендован с 3х лет. я ради интереса полезла прочитать про ингредиенты растишки. Ну про те, которые звучат устрашающе. Поделюсь знаниями.

Цитрат натрия (лат. Natrii citras) — это натриевая соль лимонной кислоты, которая в пищевой промышленности применяется как добавка E331 в качестве эмульгатора или стабилизатора. Добавку E331 тяжело назвать вредной. Цитрат натрия часто используется как лекарственное средство для лечения цистита, стабилизации крови. Способствует уменьшению изжоги и снижению последствий похмелья. В качестве побочных эффектов лекарственных средств на основе цитрата натрия указывают: повышение артериального давления, уменьшение аппетита, тошнота, болезненные ощущения в животе, рвота. Но в пищевых продуктах цитрат натрия применяется значительно в меньших дозах чем в лекарственных препаратах. Кроме того пока нет ни одного факта, что добавка причинила вред здоровью хотя бы одному человеку. Исходя из этого можно сделать вывод, что добавка E331 (цитрат натрия) в разумных пределах безвреден для здоровья человека.
Цитрат кальция (Е333) - Его получают из лимонной кислоты путем ее взаимодействия с эквивалентным количеством гидроксида кальция. Он используется в пищевой промышленности в качества регулятора кислотности, стабилизатора, фиксатора окраски и, что может быть самое важное, источника усваиваемого кальция. Кальций обеспечивает способность мышц напрягаться и расслабляться. Он играет важную роль в свертываемости крови и других ферментных процессах. Его дефицит в организме вызывает остеопороз и хрупкость костей. Кальций необходим детям для предотвращения кариеса и лицам среднего и старшего возраста для стабилизации кровяного давления.
Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442 (иногда встречается название Е-1442#) - модифицированный крахмал (модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Входит в список разрешенных для применения добавок. По некоторым данным добавка не разрешена для использования в продуктах для детей первого года жизни и до 3 лет.
Добавка обеспечивает лучший цвет и блеск для продуктов и имеет хорошую морозостойкость.
Побочные эффекты: Это может замедлить переваривании пищи в кишечнике
Диетические ограничения: Нет, модифицированные крахмалы могут быть использованы всеми религиозными группами, веганы и вегетарианцами.

скопищено. ссылками не делюсь, ибо ссылки на посторонние ресурсы запрещены правилами форума. проще загуглить.

И я не верю, что в другие аналогичные продукты этого не добавляют. Скорее просто не афишируют. ИМХО.
Если продукт имеет срок хранения, то консерванты добавляют - иначе никак.

Чем кормить детей, если даже дышать вредно?
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Келдыш, вы действительно думаете что рост ваших детей на прямую завсит от того что они едят?? )) рост, вес, походка, привычки еще многое другое на 70% заложены генетически хотите вы этого или нет)) мои дети с роду не ели ни растишек ни монтиков первое не покупала 2 им не вкусно)) обо первышают нормы своего возростного роста.
К слову о молочке, доверяю только продуктам нашего производство НО всегода читаю состав, если виу что для меня не занокмое или Ешки ставлю на место, счас попробую в инете найти творожный десерт , мои оч любят, состав отличный и вкусс просто оболденный не говроя про консситенцию. По большей части я его подмешиваю в каши или обычный обезжиренный творог, чтобы тот лучше ели, или просто в читом виде на полдник, дочка аллергик реакций ни разу не было да и сстав в полне себе допустимый.
Насчет рыбы, это проукт к сожалению у нас в семьеюе не жалуют, лежит в морозилке ну не хочеться мне рыбы, готовлю для порядка дети тоже чут чуть съедят и все, все мясоеды.. так что есливыбирать между телапией или чем дургим то мне лучше минтай))
0011144_257.jpeg
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Len-ok, ну-да, составчик как раз для деток подходящий.

не хочется перепечатывать статью, почитайте http://romasky.ru/73/7976 сколько нарушений и обмана
только вставлю последствия
те, которые звучат устрашающе.
1. Активация гена-супрессора опухолей р53 и онкогена Мус.
2. Отрицательное воздействие на поджелудочную железу, кожу из-за синергизма составных компонентов: сгущеватель Е1442, сахар, закваска, ферменты(?), камедь гуаровая и ксантановая камедь, Е163, ароматизаторы.
3. Определенное воздействие на ген INSR хромосомы 19 с конденсацией к 12-14 (в зависимости от состава "Растишки") - сахарный диабет инсулинрезистентный и acanthosis nigricans.

И я не верю, что в другие аналогичные продукты этого не добавляют. Скорее просто не афишируют.
растишка-российский продукт, и да, неизвестно,что туда добавили и не написали.
 

Len-ok

Active member
хочется верить, что у нас он есть. только откуда деньги?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
все российске ставлю на место не еру принципиально так как контроля качества там нет и никогда не было.
я тоже. ничто российское не беру
муж как-то принес сырки из магазина, оказались российские (просто перепутал), отправились прямиком в мусорку.
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
DSimona, у ас с ырками был случай детям не дали сами окусили и выплюнули сурагат еще тот, повелись на яркую упаковку с пингвином))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
да что ни возьми. страшно есть.
Угу, уже и вместо сливочного масла подсосывают в той же обертке нечто сливочно-растительное. Вот вам и белорусское!


DSimona, а вы считаете желатин в составе пудинга полезным? Знаете из чего делают или рассказать?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Бел-ка, а где вы видели, что сушки - еда для маленьких детей?
А вы считаете, что с таким составом они и для взрослых годятся? И хлеб, конечно же, детям тоже нельзя?:)))

ну и у нас каку делают, я счас внимательно все читаю и обращаю внимание на цену бывает, что и каку по цене хорошео масла продают.
И к сожалению, все чаще и чаще...
Такой взбитый творожный десерт я одно время себе покупала, мне нравился, а дети не оценили почему-то...
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
я ниразу не модератор, но!
Девчонки, давайте не будем в детском питании устраивать филиал темы:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=90151
или темы:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=103734
или темы:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=123545

повторюсь, если срок хранения продукта больше трех суток, то в него добавлены консерванты. загустители добавлены в любую пюреобразную и не очень пищу. даже в детское питание. сейчас нет еды без добавок.
о химии говорено-переговорено. никто ничего нового здесь не скажет.
все вредно. и дышать тоже вредно.
но жить как-то надо.
и детёнышей чем-то кормить:)
давайте по существу, без нападок на консерванты и загустители.
 
Сверху