Питание годовичков

Irine

Active member
Я где-то читала, что можно давать только сыр типа сулугуни таким маленьким. ТАм и соли меньше. Я сама такой предпочитаю, но все равно немного даю и редко, вроде как для знакомства с вкусом
 

A_Nastasia

Всё чудесатее и чудесатее
У меня ребенок сыр обожает.. я покупаю обычно "Столичный", его и даю, без фанатизма конечно..
 

Filamenta

Active member
Мы едим обычный сыр. 2-3 квадратика в день, раза 3 в неделю.
Ничего страшногов этом не вижу
 

Kunizza

New member
Везде где читала про сыр написано что давать осторожно из-за большого содержания соли.
Мы сыр кушали и кушаем.... хотя мы вообще много чего кушаем :)
 

Luz

New member
Я креветки еще не давала, но уже присматриваюсь к баночке Семпера: треска с картофелем в соусе из креветок. И это для деток с года до трех. Сыр даю регулярно, т.к. мой ребенок молоко не пьет и творожок ест редко. От парниковых огурцов у нас краснеет подбородок. Но на помидоры аллергии нет. Может они просто меньше гадости накапливают?
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Я тоже сыр даю, не часто, раз в недельку. Думаю если без фанатизма, то вреда не будет.
 

Julli

New member
Я где-то читала, что можно давать только сыр типа сулугуни таким маленьким. ТАм и соли меньше. Я сама такой предпочитаю, но все равно немного даю и редко, вроде как для знакомства с вкусом
А мне все время казалось, что в россольных сырах соли больше..
 

Dority

Слингоконсультант:)
Filamenta,я практически сразу стала зернёный давать. Домашний малому быстро надоел, детским плевался, а вот Жемчужинка или Славянские традиции(тоже зернёный и 5% ) это всегда с удовольствием. А Савушкин я просто сама не люблю. По мне он солоноватый. У меня малой целую банку за раз заточит и ещё просит. Я сразу заморачивалась , мол, как там с нормой, можно ли? Спросила у АО, сказал, что нормально, что эти нормы с потолка взяты. Если хочет ре, пусть есть - значит его организм требует.
ЗЫ. Только, народ, давайте не флудить на тему, что организм требует шоколадных конфет и проч. радостей. ;) На провокации не поддаюсь.
 

Filamenta

Active member
Я даю 9% зерненый Савушкин. Да. он солоноватый. Но если ребенок съест 5- ложек в день не думаю,что это катастрофа.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Если хочет ре, пусть есть - значит его организм требует.
Вот и я придерживаюсь этого принципа :) Есть табу вроде чипсов, шоколада, грибов и т.д., а все остальное в разумных пределах.
 

Kot_t

New member
Julli написал(а):
А мне все время казалось, что в россольных сырах соли больше..
по-моему сыр сулугуни считается диетическим. Мне при отеках(при беременности) сыр сулугуни есть говорили с кефиром. Это может означать только то, что в нем меньше соли и жирности, чем в других сырах.
 

Irine

Active member
Моя доча тоже только зерненый творог ест. Долго не ела творог ни в каком виде, пока я не догадалась зерненый дать. Идет на ура. Можно поставить перед ребенком тарелку и заниматься своими делами :) Все сама съест :)
Савушкин продукт стараюсь не покупать, т.к. соленый, согласна с девочками. Мне больше всего Крошечка нравится (это, кажется, Минский), но и другие покупаю, если его нет.
 

Julli

New member
по-моему сыр сулугуни считается диетическим. Мне при отеках(при беременности) сыр сулугуни есть говорили с кефиром. Это может означать только то, что в нем меньше соли и жирности, чем в других сырах.

Честно говоря, мне такого при моих отеках во время беременности не советовали, поэтому про диетичность этого сыра мне трудно судить. И сыр стараюсь по мере возможности не давать, даю пока только зерненый творог, иногда растишку и йогурт Fruity Milk.
 

Kot_t

New member
Julli написал(а):
пока только зерненый творог, иногда растишку и йогурт Fruity Milk.
может я одна такая, может не права. Понятно, что в год можно и не давать сыр, но мне кажется это лучше чем Растишка и прочие йогурты.
 
Сверху