Питание годовичков

Lenushka

Дрыхлая соня
Можно ли в годик уже давать креветки? И еще интересуют консервированные фрукты, например ананасы, там же состав только ананасы, вода, сахар, вроде ничего вредного, никаких консервантов и т.д.
 

Kunizza

New member
Lenushka, меня тот же вопрос интересует :) сама креветки люблю и сын выпрашивает когда видит :) не говоря уже об ананасах :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
расскажу, что у нас идет на "ура" - свежемороженная овощная смесь польская (цв. капуста, стручковая фасоль и т.д.) - на сковородку наливаю воды+ смесь = тушу, в конце - ссоль и сметана - малой в восторге.

Ну еще макароны на ужин, запеканка творожная (можно вместо него манный пирог на кефире), на обед хорошо идет мясное суфле - мясо измельчается в мясорубке , добавляются овощи нашинкованные. все перемешивается и в духовку в форму под фольгу. едим как пирог.
 

Dashuta

New member
Lenushka, я креветки даю, равно как и другие морепродукты. А вот рыбу совсем не ест.

M_y_s_t_e_r_y,спасибо за вкусный рецептик...:)
 

Sabina

Неравнодушная
Lenushka, все морепродукты очень аллергенны! Если у малыша есть склонность к аллергии, то точно не надо. Если нет, мне все равно кажется, что это не тот продукт, с которым нужно спешить. ИМХО.
По поводу ананасов в банках, был вопрос в "Рецептах детской кухни", есть там консерванты и полезности особой нет, до 3 точно б не советовала.

egochka, мой тоже творог не признает ни в каком виде, только в ленивых варениках ест, причем с удовольствием, можно и на завтрак и на ужин.
 

egochka

New member
Sabina написал(а):
мой тоже творог не признает ни в каком виде, только в ленивых варениках ест
а как вы их делаете?
и еще вопросик. какие йогурты можно давать в 1,4? и надо ли? монтик мы ели уже, ели биойогурт, но как-то с опаской даю. может есть такие, в которых по минимуму всяких добавок и консервантов?
и еще - какие кашки ваши детки едят - кроме мюллен парас, которые уже здесь обсуждались:)
 

Kunizza

New member
и еще вопросик. какие йогурты можно давать в 1,4? и надо ли?
этот очень спорный и провокационный вопрос :) есть специальная темка, называется Йогурт, лучше там почитать.


и еще - какие кашки ваши детки едят - кроме мюллен парас, которые уже здесь обсуждались:)
Мы утром в основном едим детские быстрорастворимые каши. на ужин можем с аппетитом скушать рассыпчатую гречку или рис. Манную не любим, пшенную тоже.
 

Klubnika

New member
egochka, из каш ещё очень хорошо кукурузная у нас идёт. Молотая кукуруза такая в пакетах по кг, которая.

Вот я смотрю, у многих дети творог не любят, а у нас это самое любимое из еды. Лёха иногда может и 300 гр умять. Я просто в шоке. У нас ни муж ни я творог совсем не любим и покупаем его только малому.

А вот, мясо с овощами у нас наоборот, совершенно не в почёте :(. Его он прямо выгребает изо рта и бросается им, сорри, конечно, за подробности :).
 

Инолка

просто мамуля
Девочки,можно вопросик?
Если мое чудо обедает в 14.00-15.00(в зависимости от того,когда завтракал) , а потом вечером (часов в 18-19.00) съест пол банана или пару ложек творога с фруктами,а в 21.00 грудное молоко-ЭТО не МАЛО для его возраста? Ночью сосет мамку...

утром ест кашу из хлопьев МП, днем- овощное +мясное или рыбное пюре
 

Spa

Active member
Девочки,можно вопросик?
Если мое чудо обедает в 14.00-15.00(в зависимости от того,когда завтракал) , а потом вечером (часов в 18-19.00) съест пол банана или пару ложек творога с фруктами,а в 21.00 грудное молоко-ЭТО не МАЛО для его возраста? Ночью сосет мамку...

утром ест кашу из хлопьев МП, днем- овощное +мясное или рыбное пюре
Вы так даёте или сам так ест?
Если сам мало ест,я думаю нормально.Ну не пихать же насильно:yes:.

Мы тоже рас на рас не приходится как едим.

Вот сегодня я наконец-то доехала в Агашу и прикупила творог СКАЗКА -уминали за обе щеки тфу-тьфу.За-то днём пару ложек каши!
 

Sabina

Неравнодушная
egochka, очень просто на 200 г творога (я беру Савушкин в круглых пачках 7%) 1 яйцо взбить, 2 ст.л. манки, 1 ч.л. сахара, муки, чтоб можно было оторвать, а то без очень липкое тесто. Единственное, я делаю в пароварке, варить тож можно, мин. 3-5 после всплытия. Чуть сл. масла растапливаю и поливаю перед тем, как даю. Кусочек накалываю на вилку детскую и такой восторг!!!

egochka написал(а):
и еще вопросик. какие йогурты можно давать в 1,4?
Без добавок, особенно без всяких Е.

egochka написал(а):
и еще - какие кашки ваши детки едят
Мы едим овсянку, гречку, рис (особенно любит), но до сих пор измельчаю в блендере с яблоком или бананом. Манка тож нра, ест ее редко, тока у бабушки, там блендера нет.

Девочки, а хлопья эти Милен Парас везде продаются? Их много видов?
 

Lorena

Well-known member
Sabina, Хлопья есть почти во всех магазинах, есть в добавками вкусовыми, есть без, думаю начинать лучше с тех что без на всякий случай, да и ароматизаторы лишние ребенку не к чему
 

egochka

New member
Klubnika написал(а):
Вот я смотрю, у многих дети творог не любят, а у нас это самое любимое из еды. Лёха иногда может и 300 гр умять
в год и 1 мес мы тож так ели. потом как вылезли зубы (у нас их сейчас 16) - плевать его стали. не знаю связано ли это с зубами - но связь я такую провела.
за рецептик спасибо. про йогурты почитаю.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
А мы творог едим только в виде творожных шариков, здесь давали рецептик, по-другому никак.
 

Инолка

просто мамуля
Spa написал(а):
Вы так даёте или сам так ест?
И даю, и сам так ест.
Сейчас вот советов начиталась пробую вечером из общего стола давать. Все как то не решалась я оладьи там давать или тюфтели...
Пошли на "ура!".
А вообще у нас зубы лезут... Сразу 4 клыка и два нижних жевательных. Вот с едой и перебои..
 

Julli

New member
а как вы их делаете?
и еще вопросик. какие йогурты можно давать в 1,4? и надо ли? монтик мы ели уже, ели биойогурт, но как-то с опаской даю. может есть такие, в которых по минимуму всяких добавок и консервантов?
и еще - какие кашки ваши детки едят - кроме мюллен парас, которые уже здесь обсуждались:)
Я давала как-то пару раз Fruitymilk - это йогурт, пару раз в неделю - Растишку, все пошло на "ура", но от Монтика немного сыпануло...
 

vesna_o5prishla

Active member
И мы из йгуртов Фрутимилк едим. Любимое блюдо - рыбка варится на пару+яйцо вареное+лук с морковочкой+чуть риса+сыр и все в блендер.
Едим мы только 2 раза в день, редко когда 3. Но за то от груди не отовать. Уже прбовала заменять кормления, не получается. Он и после еды требует запить сисей и перед едой тоже часто "маньячит". А в перерывах, я ваще молчу. Вот и получается, утром каши грамм 150 максимум, но чаще ложек 5-6, и после сна, это уже ближе к 16.00. у нас обед (супчик или мясо с овощами). Перед сном кефир или йогурт. И все. Тоже переживала, что мало, а теперь успокоилась. Сама помню себя в детстве, как ела со слезами на глазах и думала, что своих детей никогда не буду заставлять кушать))))
 

kYsya

Светлая ведьма
По телевизору говорили и где-то я так читала, что креветки--один из самых аллергенных продуктов в мире. Фраза "креветки--дети" вообще не звучала.
Я не даю.
ИМХО.
 

marinettu

Well-known member
kYsya,
+1 про креветки. вопрос - зачем их давать в таком возрасте?
raduga, люд, у нас то же самое. но у нас нет завтрака, не ест кашу утром и все тут. я перестала уже ее и варить-то. ест банан, яблоко ну и ГВ.
 
Сверху