Питание малышей после 2 лет

Enchantress

New member
У меня вопрос. Малышка страшно любит минирелку, я ее тоже пью литрами. Как только видит бутылку начинает орать АРАРАЛКУ МНЕ! Я даю, но вот в чем вопрос - не вредно ли это????
И еще, не вредно ли давать сосиски, варенную колбаску и пельмени в 2года 9 месяцев?
Каждый день варю супы из свежего мяса и овощей. Даю творог и фрукты, выпиваем 3 пакетика сока и еще витамины...
 

Goldenflow

Well-known member
сосиски,вареная колбаса и магазинные пельмени вредны в любом возрасте
 

Glowworm

New member
Kolina mama, остается только переехать в деревню, стоять раком в огороде и доить корову :biggrin: тогда будет полезно.

Мой сын есть ВСЕ с 2ух лет точно. До сих пор не знает что такое газированные напитки, чипсы, и т.п.
Пельмени колбаса и сосиски часто на нашем столе. Такова селяви.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас пельмени и колбаса нечасто
сосиски вообще ненавижу
так что я против :biggrin:
а минералку считаю не страшно
только негазированую
газированая дюже плохо на жкт влияет
 

Glowworm

New member
Мое мнение, что ребенок должен есть то, что едят его родители.
 

Veronika

New member
Минералка постоянно вредна для детки. Особенно где написано лечебная или леч-профилактическая. Если ребенок требует, можно покупать ему питьевую воду в таких же бутылках.
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, лучше в Швейцарию уехать или еще куда,в Новую Зеландию
а у нас все вредно
но сосиськи вреднее :biggrin:
 

Gemini

New member
Я малышке своей даю пельмени и сосиски, тока не более 2-х раз в месяц, как ни крути а совсем вредностей не избежать.
 

slon

New member
Kolina mama написал(а):
Glowworm, лучше в Швейцарию уехать или еще куда,в Новую Зеландию
а у нас все вредно
но сосиськи вреднее :biggrin:
ой , насмешили, в тех же странах ту же дрянь можно есть :)
Единственное, если в спец магазинах закупаться, но даже в них иногда нестирильное проскакивает
 

Enchantress

New member
Сижу и думаю, а что ж вообще полезно... Я вроде как стараюсь готовить малявке без специй и всяких добавок. Но если честно задалбливает готовить на два разных стола. малявки все пропаренное и проваренное. мужу все жаренное и запеченные. сил больше нету эту двойную кухню тянуть. Времени жалко, я ж работаю еще.. сидела бы дома, было б совсем все по другому. А то вечером приди и реально не отдохнуть, а к плите и готовить. Я пельмешки даю не часто, но может раза 2 месяц или 3 точно бывает и то начала не давно это практиковать, когда совсем нет времени с утра кашу варить. окупаю только высший сорт дорогие без добавок... А вот сосиками грешу постоянно. Мне вот скажите, а что вы даете своим деткам на завтрак, обед и ужин, ну и полдник соответственно. Как часто соиски или колбаску, даете ли копченности (я их не даю пока), сладости и в каком количестве. Что вы думаете насчет Чупа-чупсов и ММДНСов?
 

Glowworm

New member
Enchentress, мой пельмени есть 3 раза в неделю :biggrin: после сада перед сном, он их ОБОЖАЕТ. Не считаю что от этого у него со здоровьем нелады будут.
Питаемся в саду, дома доедаем всякие вкустности типа бутербродов с икрой санта бремор и прочими гадостями и вредностями, тосты, чупа-чупсы, фрукты, глазированные сырки и все прочее что можно найти в нашем доме.
Никаких раздельных столов. Все вместе и общее.
Дети тоже люди. :biggrin: Короче я без фанатизма к питанию подхожу, а если учесть какой у моего сынки аппетит..... я бы не наготовила отдельно , я бы уже повесилась давно.
Да и себе я почти не готовлю, т.к. дома бываю по ночам в основном.
 

Glowworm

New member
И еще мы обожаем маринованные огурцы и помидоры, и конфеты рафаэлло (это просто капец сколько сын их сжирает :biggrin: ). Еще ммдсы конечно же.

Девочки вы меня пугаете.... Взрослые кони у вас, а вы все парите и варите....
Пожалейте ребенка и больше себя любите :biggrin:
Я не стою после работы у плиты, я готовлю только на выходных.
 

Glowworm

New member
О, вспомнила, мы с Макаром еще очень любим заточить копченую куру! Я с пивом а он с соком. Вот такая я злая мать.
 

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
и конфеты рафаэлло (это просто капец сколько сын их сжирает :biggrin: ). Еще ммдсы конечно же.

Это напасть просто какая та! Не пройти мимо, как видит - стоит как вкопаный и орет пока не купишь...
 

Goldenflow

Well-known member
а я така жестока
мы на прогулки ходим и еще не знаем,что в этих волшебных киосках лежат вещи,которые можно купить
что есть конфеты,которые можно есть
лишаю ребенка детства
 

Enchantress

New member
Glowworm, ну почитала и от сердца отлегло :biggrin: , оказывается не я одна такая "плохая" мать. Это меня свекровь затюкала. Узнала что я ребенку пельмени стала давать, так чуть о света не сжила... и мужу мозги так прочистила, что он мне каждый раз припоминает про пельмени. Вот я и задумалась, наверно я на самом деле не правильно кормлю малявку. Я согласна со всем, что и колбаса варенная гадость и сосиски гадость и пельмени тоже гадость, но все едят и никто еще от этого не умер... и до скольки тогда оберегать наших чад от такой еды? И что делать работающим мамам? Вешаться от готовки и уборки или на все плюнуть и решить что детенку можно иногда и вредной пищи поживать?
Kolina mama, мы тоже до 2 лет ничего такого не пробавали, типа там чупа чупсов и ММНДНСов, это кто то в гости пришел апосля 2 лет и принес подарочек..и сейчас лучший подарочек это ммнднс :biggrin: , так и говорит - принеси мне мама чупа чупса... Ипопробуй не пренести, яконечно не покупаю, но кроме меня есть добрые родственики...
А... еще малявка просто млеет от пива, я конечно не даю.. но вот палец в пивную пену всунуть и потом его облизать - это высший кайф, просто ребенок трястись начинает... С недавних пор, бутылку из под пива прячем в бумажный пакет (прям как в Америке) и пьем сугубо с гленяных кружак...
Да, а рыбку соленую типа форели у кого дети едят? Это тоже вредно?
 

Glowworm

New member
Enchentress,
Да, а рыбку соленую типа форели у кого дети едят? Это тоже вредно?
Очень очень очень вредно!
Шепотом: у меня ест :biggrin:
Kolina mama, мой ребенок тоже не знает что такое в киосках продается... Никогда ничего не покупаю проходя мимо. Все вкустности только дома.
 

Ольга

New member
Я тоже все парю-варю, но для всех, у меня все такое едят. Жареного дома практически ничего не бывает. Сосиски даю не слишком часто, раз-два в неделю, стараюсь готовить натуральное, дети лучше любят и едят такое. А пельмени не давала еще ни разу младшей (ей будет 3 через месяц), сама я пельмени не делаю, а магазинные - страшно, у меня старшая как-то пол года назад траванулась магазинными, ужас. Готовлю дня на два сразу, раз в неделю - рыбу. У младшей диатез на шоколад (наверное), поэтому конфеты, сырки глазированные - редко, часто - йогурты, фрукты. Хоть малая и любит все это, но путем убеждения лишаю ее сладкого. Хорошо хоть старшая практически равнодушна к сладкому. О ларьках младшая знает, но пока не слишком требует, проходит мимо спокойно, возможно достойный пример старшего ребенка оказал не последнее действие. Напитки газированные не любит, они "колются", хотя против минералки я бы не возражала, но тож пару раз в неделю, не больше.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Veronika написал(а):
Glowworm написал(а):
и конфеты рафаэлло (это просто капец сколько сын их сжирает :biggrin: ). Еще ммдсы конечно же.

Это напасть просто какая та! Не пройти мимо, как видит - стоит как вкопаный и орет пока не купишь...
Та же история, называет их "кексиками" - и вперед. Ну вот о вреде пельменей я б категорично не говорила. Конечно, если они качественные. У меня маман из Сибири, так без этого блюда и недели не проживет. Тока чаще делаем сами. Кста - подруга сделала из этого для дочери (5 лет) целый процесс. Они сами лепят, при чем обычно это невообразимая форма, вплоть до квадратных. А потом семьей едят в удовольствием. :dance:
И чипсы мы едим иногда, и газировку пьем. А как мелочь рыбу к пиву (то есть пиво мне :biggrin:) любить - страх. Больше рафаэлло.
 
Сверху