Питание ребенка с атопическим дерматитом

Anutka

New member
Моему малышу сейчас 10 месяцев, всегда покупали детскую воду в магазине, сейчас многие родственники настаивают на том что это излишки и вполне пойдет прокипяченая водопроводная вода. Как вы к этому относитесь, есть ли в действительности в детской воде питательные и полезные вещества для ребенка? И воду какой марки лучше выбрать для ребенка?
Дело не в полезных и питательных веществах, а в степени ее минерализации. В детской воде ее уровень максимально приближен к уровню грудного молока. Чем выше степень минерализации, тем больше нагрузка на почки. Чтобы почувствовать разницу, достаточно прокипятить воду в чайнике. У нас в Веснянке хорошая вода, но после одного кипячения уже остается налет в чайнике. После детской воды такого не было.
Мы тоже долгое время покупали детскую воду, но к году стали пользоваться обычной. На течение АД это не повлияло.
 

stella

New member
Девочки, подскажите, кто-нибудь переводил ребенка со смеси с большим гидролизом обратно на смесь с меньшим? У моего малыша атопический дерматит, пока кормила грудью, сыпало на сметану, творог, съеденый мною. Докармливались Нутрилаком ГА, когда закончила кормить грудью,перевести полностью на Нутрилак ГА не получилось, видно от большого кол-ва высыпало на него. Перешли на Фрисопеп. Сейчас все хорошо, высыпаний нет, ввожу прикорм. Хочу перевести обратно на Нутрилак ГА из двух соображений: во-первых, может быть он стал менее восприимчив к белкам коровьего молока(научился сам справляться),а во-вторых. она на треть дешевле, это актуально,поскольку сейчвс одной банки у нас хватает на 3-4 дня не больше. Поделитесь опытом.
 

kYsya

Светлая ведьма
stella,у меня ребенок тоже, к сожалению, искусственик. У нас, кстати, у ИВ-шников, тема отдельная есть :)))
Я бы не переводила, если Вас сильно финансовый вопрос не смущает. АД - это проблемы с ЖКТ, в том числе, а смена смеси - сильнейший по нему удар. Подошла детю смесь - радоваться нуна ;-) А вы еще и прикорм вводите, и хотите смесь поменять :-( Дважды вдарить :-(
 

Vidana

Мамака
MagicOPromotion,а вы не пробовали просто воду покупать в магазине в больших бутлях или еще кто-то писал, что в бутлях по 19 литров развозят - дешевле получается... Не знаю, какие это излишки, если воду из водопровода пить невозможно.... Ведь это просто вред для здоровья. Я не говорю, про тех, у кого артезианская, у меня, например, с Вилейского водохран.... Так вот у мужа на нее аллергия (на руках трещины пошли), у сестры ал-ия ( она пьет только с бутлей, ее просто сыплет). Еще знаю людей, которые от нее старадают. Мне все равно, наверно, привыкла, но жалко желудок и т. д.
Для себя мы привозим из деревенского колодца, или минимум фильтруем. А ре покупаем "Кстати" в бутлях по 4 литра Да, еще, она детям с года рекомендовала без кипячения. + смесь на чем делать? Я не знаю вы, может, полностью на грудном, а мы докармливаемся, поэтому только бут.
 

Disney

гуляю сама по себе
"Оладушки" (без добавления яиц)

Способ приготовления: 500 гр. кефира, лучше жирного 3,2%, но можно любой + соль на кончике ножа, сахар примерно 2 стол. л., мука, столько чтобы тесто было как магазинная сметана (раньше, помните, не очень густо, но и жидкое), + 1 ч.л. соды погасить крутым кипятком = все получаются прекрасные оладьи.

Яйца НЕ КЛАСТЬ!!!

Очень вкусные оладьи получаются
Такие маленькие, толстенькие и после выпечки не опадают. И жира впитывают совсем немного. Очень вкусно! Можно добавлять яблочко тертое, грушу, бананы кубиками, чернику и т.д.
 

HappyMother

New member
Девочки, в этой теме нашла схему введения новых продуктов. В преимущество перед обычным методом (по 1.5 чайн. л. в день прибавлять)? Кто-нибудь добился результатов каких-то?
И ещё, была ли у кого-нибудь накопительная реакция на продукт? Мы, например, с 6 мес ежедневно ели гречку, а 1,5 года стали задыхаться всего лишь от паров каши. Теперь думаю, когда можно снова вводить эту кашу и каким образом?
 
Сверху