Питание

егорина

Active member
Belochka, в смысле, что позволяешь такие вещи - рыбу не буду, хочу мяса :)

я вот, например, знаешь чё сделала, когда муж ушел в баньку - наготовила целый холодильник ему назло! :twisted: он любитель один супчик три дня есть, (в смысле одно блюдо в один момент), а я люблю разнообразие (то есть на завтрак рыбку, на ужин мяско, например). а он говорит - испортится :evil: а я взяла и наготовила три блюда!!! :mrgreen: горда была собой ЧРЕЗВЫЧАЙНО!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Катя_Катина

Well-known member
во-во, и мне интересно - зачем?
гы..."назло врагам корову продам, чтобы дети молока не ели..."
и что муж - оценил?
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, хто ж тебе сказал, что я позволяю есть мясо, когда на ужин рыба? :lol: Счас я готовлю по одному блюду, только рыба или курица, например. Так что ел рыбу, как миленький. :D
 

егорина

Active member
Belochka, а-а-а, ну тогда МОЛОДЕЦ! наш чел!!!

Катя_Катина, Veronika, ой, ну как "зачем"? бо люблю это дело :oops: мне всякие рецептики новые готовить - большего кайфа нема :mrgreen: и опять-таки - Егорасю надо ж что-то есть :)
 

Veronika

New member
егорина, а не проще ли по одному блюду готовить, а если ребенку, то вообще не понимаю, ему ж чем свежее, тем лучше. Я даже своему большуну вчерашнее не даю.....
 

егорина

Active member
Veronika, так не люблю я на завтрак и ужин одно и тоже есть. а ребятенку вчерашнее и я не даю :) но один раз можно ж побаловаться, а не кашку миллен парас кушать?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Вот сегодня у нас был супер здоровый ужин :mrgreen: :mrgreen: Отварная картошка с поджаркой и маринованный салат (а что делать коль свинью бесплатно дали?????? приходить мучаться изжогой, а мужу стдеть на туалете :mrgreen: ) О какой диете, о каком правильном питании я тут речь завела ????? :shock: сама удивляюсь :shock:
 

Sweet mama

New member
При похудении главное булки не трескать .А кушать нужно обязательно, чтобы быть красивой.Только правильно и полезно. Ведь худая корова - это ещё не газель. Рецепт "красивого завтрака": один нежирный йогурт, фруктик какой - нить, пару овсяных печенюшек и зелёный чай с мёдом. В обед супчик на курином бульоне, а на полдник - кефир. Можно всё это и витаминами закусить. А после шести, желательно, никаких перекусов.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Sweet mama, ой! а на ужин то что?? ничего что ли?? после кефирчика то?? не... я так умру... не переживу :oops:
 

Belochka

Personal Depeche
Sweet mama написал(а):
А после шести, желательно, никаких перекусов.
Не согласна. Смотря во сколько ложишься спать, если в 12-1, то перекусывать НАДО! Ну а если в 21.00, то конечно можно и обойтись без ужина, только что-нибудь легкое.
 

Grechanka

New member
Поделюсь своим опытом:
После выкидыша, которвый повлёк за собой приём гормональных таблеток, я стала страшно полнеть. И никакие диеты, никакое "после шести не есть" мне не помогало. Когда я питалась обычно, я полнела, когда не ела, процесс полнения останавливался, но о похудении речи быть не могло. Дошла до 70 кг, при том, что всегда весила 53-55 кг.
Потом вычитала, что все подобные проблемы у женщин появляются от недостатка йода в организме. Советовали включить в рацион питания морские водоросли, там дабавки какие-то, уже не помню. И я решила для себя, что раз в день я обязательно буду есть морскую капусту. Я делала салаты из морской капусты каждый день. Она не дорогая. Ну, и соответственно я стала меньше есть. И старалась летом есть, в основном овощные салаты. Долгожданный процесс похудения начался. Я за лето похудела на 6 кг. Потом осенью подсела на "японскую диету". Сейчас мой вес 58 кг. И думаю это не предел. Я ещё хочу вернуться к своим 53-55.
 

Sweet mama

New member
Grechanka,
Советовали включить в рацион питания морские водоросли, там дабавки какие-то, уже не помню. И я решила для себя, что раз в день я обязательно буду есть морскую капусту. Я делала салаты из морской капусты каждый день. Она не дорогая.
Ой, а как же заставить себя её скушать? :? Меня только при одном её виде Кондратий берёт...
Потом осенью подсела на "японскую диету".
А вот с этого момента, пожалуйста , поподробнее :wink: В чём суть японской диеты?
 

v.tat

New member
Sweet mama, Мы делаем оч сьедобные салатики , старшая ест с удовольствием, ну и мы с мужем тоже, т.е. не обязательно есть одну капусту.
 

Sweet mama

New member
а я не люблю её ни в каком виде и не под каким соусом... :( Наверное в детстве переела...
 

егорина

Active member
Sweet mama, так много рецептов есть :) пойдем в "вкусные рецепты.салаты", дабы не засорять...
 
Сверху