Пятиклассники 2019 (Первоклашка-2015) --- Часть 5

petra13

New member
Зараз класная правяла ўрок матэматыкі ў zoom. Прышпільна:) сказала, што кожны дзень будзе правадзіць. А бел.мове настаўніца проста скінула вучыць параграфы і рабіць практыкаванні. Zoom дакладна цікавей:)
 

petra13

New member
У дачкі проста класная маладая, мяркую, ёй самой цікава паспрабаваць новы фармат.
Зараз прапанавала настаўніцы сына гэты фармат, а яна сказала зарэгістравацца на учі.ру, чытаць па 20 хвілін і спісваць па 3-4 сказы:) мабыць ёй не цікава весці ўрокі анлайн:)))
 

Мариука

Active member
Просто, на мой взгляд, если учитель хоть что-то задаст, то ребенок с большим рвением сделает, чем если мама заставляет.
Посмотрели немного урок русской литературы от БГПУ по "Кавказскому пленнику". Первый блин у них комом вышел. Но комментарии ужасны, если это дети пишут... Отключить их надо было.
 

Лапа

Well-known member
ну как проходят ваши каникулы? у нас работает дистанционная система. круче всех подготовилась учитель белорусского. презентации, задания по темам, достаточно оперативный ответ, комментарий ошибок. по матеше 3 теста, тоже презентации и т.п.
 

petra13

New member
Хто як пайшоў ці не ў школу? Дачка не пайшла, бо ніхто ў класе не пайшоў. У эл.дзённіку запісана дамашка, яна яе выконвае, некаторыя настаўнікі просяць дасылаць сфотканыя сшыткі на эл.пошту на праверку. Матэматыка кожны дзень праз зум, каб яшчэ і англійская праз зум вялася, то можна і не хадзіць у школу:)
На цыркавое дачка пайшла, там таксама толькі пару чалавек. Але хай прывыкае паціху карыстацца маскамі і анцісэптыкамі ў грамадскіх месцах
 

Kroshkis

Well-known member
Я своего не пустила и не пущу. Сложно, да, и ему и мне. В ЭД заданий навалили, надо делать и отправлять.
Кое-где дают ссылки на ютуб по темам.
Сегодня еще разгребал задания с каникул.
Ах, да тематический контроль будет в я-класс.
Собиралось в школу 5 чел из 28, столько наверное и было.
 

Лапа

Well-known member
имя-как-имя, в каком-то классе нашей параллели пришли вчера 17 человек - в тот класс перевелась девочка с нашей бывшей школы:)))
У моей было 3. На немецком она одна:))) Ей тоже в принципе нравится
 

имя-как-имя

Well-known member
Сегодня у нас 7. Физра в лесу. Английский 2 группы объединили, получилось 3 чел в одной, 4 в другой.
 

Лапа

Well-known member
Ну что, все стали 6классниками?:)
Как впечатление от учебы в средней школе?
Мы продолжаем ходить в школу:) 2 человека в классе. Ребенок даже слушать не хочет, чтоб не пойти в пятницу:)
По сравнению с младшей школой у нее и успеваемость улучшилась, хотя и рейтинг предметов изменился. И вот это улучшение успеваемости сильно повысило ее мотивацию. При том же напряге как и в младшей школе по отдельным предметам, здесь получить хорошую оценку проще.
 

имя-как-имя

Well-known member
Morgenstern, а мы нет. И те, кто ходит, тоже пока нет. и никто не говорит, когда уже :). Вчера вечером требовали от должников пройти непройденные тесты
 
Последнее редактирование:

Morgenstern

Well-known member
О. У нас тишина всё это время была. Малая уже неделю не ходит. Сегодня всё прислали. Только по некоторым предметам написали должников. И тех кому спорная.
 
Сверху