Пятиклассники 2019 (Первоклашка-2015) --- Часть 5

имя-как-имя

Well-known member
petra13, моя мелкая ходит. Прямо бежит, как никогда не бежала. В классе стабильно 12 человек из 34. Старшая, пользуясь коронавирусной анархией, ходит очень выборочно, туда, где есть шанс отметку исправить.
 

petra13

New member
имя-как-имя, нічога сабе)) гэта ёй падабаецца што дзяцей мала?))
Дачка другі тыдзень хварэе, ужо расслабілася, у школу не спяшаецца, прызвычайлася ерундой цэлы дзень займацца.
А сын ходзіць і, здаецца, у яго ў класе амаль усе дзеці ходзяць.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
petra13, у моих детей тоже полные классы. предложила на следующей неделе не ходить, так младшая на ура восприняла, а старшая сказала "подумаю. если все будут ходить, то я - тоже".
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у моей старшей прям чуть не конкурс проходит: у кого больше антисептиков :) моя пока лидирует - есть гель в бутылочке, спрей, гель в тюбике. я предлагаю ещё литровую зелёную бутыль принести :) добить танцем :)
 

Mrs_yanf

Well-known member
Марфа Васильевна, а где берете антисептики? В аптеках нет, в минисо я брала раньше - уже тоже нет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mrs_yanf, в аптеке купила спрей "чистые руки". написано, что это гель, но обычная пшикалка, как у освежителя рта :)
гель витекс в бутылочке купила в миле
гель в тубе тоже витекс купила на кассе в виталюре.
не факт, что это там же всё ещё есть.
 

Арнелла

Well-known member
Позавчера были в магазине оз.бай, на прошлой неделе купила гель в виталюре, около касс стояли. А дочка себе купила пшикалку в магазине для маникюра.
 

имя-как-имя

Well-known member
Марфа Васильевна, а где берете антисептики? В аптеках нет, в минисо я брала раньше - уже тоже нет
Я купила Мукосанин. 2.70 за 100 мл. Такой же раствор в больших емкостях вешают возле умывальников в поликлиниках. Вполне антисептик, я решила. И в аптеке подтвердили, что сойдёт. А перед этим на вопрос, есть ли антисептики, ответили, что нет.
 

petra13

New member
Ведаеце, а я на дадзены момант задаволена "дыстанцыраваннем" улады, што не ўведзены каранцін, а кожны мае права выбару наведваць школу ці не.
Дачка на гэтым тыдні ходзіць у школу, у класе 5-7 дзяцей, заўтра кажа, што толькі 4 збіраецца прыйсці.
Дачка выправіла спрэчныя адзнакі, сёння прыйшла задаволеная, што наканец-та чвэрць скончыла без 8.
Паглядзім як будуць развівацца падзеі, можа прыйдзецца пасля канікул на каранціне сядзець((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
можа прыйдзецца пасля канікул на каранціне сядзець((
мне тоже кажется, что ближайшие неделя-две всё решат. но и про вторую волну в голове держу. кто в мае её обещает, кто в сентябре...
 

petra13

New member
Лепш бы ў верасні, я ў даўгачаканы адпачынак летам яшчэ спадзяюся з'ездзіць:)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
petra13, :) вы оптимист! не, я уже не надеюсь этим летом куда-то выдвинуться дальше Беларуси... зато грею себя воспоминаниями о прошедших летах :) что ещё остаётся?..
 

petra13

New member
Марфа Васильевна, ага, спадзяюся на лепшае)))
і, так, у моманты калапса думаеш - як добра, што ў куточках памяці ўжо накоплены прыемныя ўспаміны з папярэдніх вандровак.
 

Лапа

Well-known member
у нас тоже мало детей в классе. моя пыталась бунтовать, что мол не хочет ходить в школу, но не прокатила.
летом школы бы мне не хотелось:)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои не ходят. если летом будут занятия - так хоть не обидно, что и сейчас ходили, и летом тоже будут :)
зато научились готовить! у нас газовая плита, раньше боялись включать. но освоили. два десятка яиц уже извели, я скоро кудахтать начну, поедая омлетики :) ну и макарохи рулят.
 
Сверху