Пятиклассники 2019 (Первоклашка-2015) --- Часть 5

Арнелла

Well-known member
Мои тоже дома эту неделю. Периодически узнают свои четвертные оценки у друзей по телефону.
 

имя-как-имя

Well-known member
Я на прошедших выходных решила, что учёбы все равно нет, с понедельника идём на каникулы. Девица моя выдержала 2 дня. Отоспалась, накаталась вволю на скейте и заскучала. Со скандалом отвоевала себе право вернуться в школу. Со среды ходит. Сегодня было 5 человек. На английском из нашей группы только моя была. Индивидуальные занятия :)
 

Лапа

Well-known member
имя-как-имя, ничего себе. моя наоборот ныла, почему она должна ходить в школу:))))
у нас две 8. Ну математика у нас слабое место, а в этом месяце еще и русский. Тут если честно, есть нюанс. Нам ситуацию испортили сочинения. Ладно, в части грамматики я согласна, это и мое слабое звено, плохо я проверила, плохо:)))) но в части содержания я не согласна была с оценкой. Дочка сама написала на 2,5 листа сочинение, и хорошее для 5 класса сочинение. Да, я взросла, видела стилистические ошибки, но это же 5 класс, она сама должна научится чувствовать стиль, и, если за нее мама будет править, грош цена сочинению. Но теперь буду править
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, ничего себе. моя наоборот ныла, почему она должна ходить в школу:))))
Не, моей не нравилось, что тусовки лишилась, а уроки делать надо.
Сегодня было 3 человека. Отказались уходить домой с последней физры, дурели в спортзале.

Спрошу про математику. Было дело, задали нашим на с. 154 2-й части примеры. И там в нескольких десятичные дроби. Моя то ли протупила, то ли что, но сказала, что такого не учили. Я полистала учебник - не нашла. Смирилась с тем, что я не мать года, но до сих пор думаю, проходили или нет. Моя примеры решила, потому что читать эти десятичные умеет, записала в виде обычных и все. Но уже изучали или еще нет?
 

Kroshkis

Well-known member
Мой старший тоже отказался самоизолироваться. Ходил в школу эту неделю. При этом младший очень обрадовался такой возможности и торчал дома с мужем, которого перевели на удаленку.
Закончил без 8, но математица явно пожалела. По мне так математика в 5 кл скатилась просто в трубу (( Я не знаю что с этим делать пока....
На английском их эту неделю было двое. Тоже почти индивидуально. Всего в классе в начале недели 15 было, к концу осталось 10 вроде или даже меньше.
 

Лапа

Well-known member
Kroshkis, я приняла это как факт. Контролирую, чтоб не было серьезных провалов. И присматриваюсь к тому, что у нее получается хорошо. Не программистами едиными живет цивилизация:)))
П.с.посетив с котом дважлы вета, жалею, что она передумала лечить зверье:)
 

petra13

New member
Ва ўсіх плануюць запускаць дыстанцыйнае навучанне?
У нас з класа толькі 1 чалавек збіраецца ісці ў панядзелак.
Ну і галоўнае для мяне пытанне: як у вашых дзяцей са скурай?)) У дачкі пачалі з'яўляцца вугры на носе, пакуль зусім не крытычна, але можа тонікам якім памазаць? Падзяліцеся ў каго як з гэтым?
 

Morgenstern

Well-known member
petra13, с лицом начались проблемы :( Сама клеит полоски на нос...но, к сожалению, угри это на всегда :( главное что б больших не было

Наши дети дистанционно уже три недели задания получают. Ответ высылают обратно. Объяснение материала по некоторым предметам в виде презентаций
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
petra13, у моей младшей какие-то пупырки на носу и лбу. угри или нет - не знаю. что помогает: умывается с гелем для умывания (выбрала тот, который понравился по запаху гарнье с виноградом), меньше употребляет сладостей, меньше трогает лицо, пьёт пиколинат цинка.
 

Kroshkis

Well-known member
У нас на этой неделе (которая типа каникулы). Вывалили в понедельник в вайбер родительский задания по всем предметам. И все... Что будет дальше пока никто не знает... Может в пн новую порцию вывалят.
Я не понимать такой дистанционки. А как на счет объяснить новые темы??? Или это теперь моя забота?
 

petra13

New member
У нас гэты тыдзень былі канікулы. На наступны класная прапанавала скідваць заданні ці паспрабаваць у zoom працаваць. Я сваіх кожны дзень прымушаю петерсон рашаць, ну і чытаць. З чытаннем вельмі туга(( дачка ведае, што трэба му-му чытаць, але не хоча зусім((
 
Сверху