Пятна

Svetira

тихий омут
Люди, СПАСИТЕ!!!
При загрузке машины светлым не углядела когда меньшенький "помощник" положил туда свой сандалет сине-красный... Темпа была 45 градусов, но этого хватило, чтоб всё стало нежно голубого цвета плюс пятна сине-красные... Ладно детские вещи, но муж меня убьёт...морально..за одну свою вещь любимую... Она была светло-бежевая.... У меня есть два-три дня, чтоб что-то сделать... ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!! SOOOS!!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, лучше всего найти такую же вещь

можно попробовать с ванишем на ночь замочить, а потом еще раз постирать
 

smil

New member
только в химчистку на Короля,там самые опытные мастера,может,помогут
 

Svetira

тихий омут
Вишня-черешня,
дык этой вещи сто лет в обед исполнилось... Спортивная фирменная куртёнка... Из тоненькой типа плащёвочки бежевенькой... Неснашиваемая была и любимая...ну, как у мужчин бывает.... Он бы её, наверное, до пенсии бы носил и радовался:mrgreen:.. гы-гы...если бы не я...:crazy: Что интересно, подкладочка после всех моих манипуляций секретных отлично отбелилась (там, видимо, х/б), а верх стойко держится! :) Если бы не два пятна на плече темных - выдала бы за новую, голубенькую...:) Но вчера, после проведённой арт-подготовки (романтический ужин, то да сё..) призналась (ну не могу я долго от мужа тайны держать, мучает меня это сильно...) Ну, он, конечно, сделал вид, что меня любит сильнее, чем её... Но, вижу, что расстроился немного, поэтому буду теперь проводить спасательные операции открыто: замочу на ночь спокойно и в химчистку...:)
 

Tonya

New member
Jahenka написал(а):
А вот как удалить пятна от машиного масла? Или что это такое черное в машинах есть, что не отстирывается?
Если это мазут, то нужно маслом сливочным с мылом хозяйственным потереть это пятно, затем смыть.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Девочки, а пятна от дезиков? Многие вещи в белых пятнах с изнанки, и у мужа тоже, хорошие, жалко их.. хочу удалить. Чем, подскажете?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Петруша, я удаляла хлоркой( Больше ничем не получилось. На тампон набирала что нить типа доместоса и на пятно мазала
Но это подходит только 100% хб вещам.
 

Natalia

Active member
пятна на одежде

может кто подскажет с помощью чего можно отстирать пятна от сока и пр. еды с детской одежды??
 

Svet

New member
Я отстирываю с помущью ваниша для цветного белья. Хотя отбелевать детскую одежду нельзя. Я просто хорошо прополаскиваю в большом кол. воды.
 

SuperStar

New member
Существует (Немецкий) ВАНИШ для цветного, состоит из 2 бутылок в сборке под пластиковой лентой,на пятно попадают одновременно 2 жидкости. Такой бутылки (1литр) лет на 5 хватит. Еще не встречала такого пятна, которое не вывелось. Выводила пятна на разных тканях, никаких последствий.
 

Insomnia

New member
SuperStar,
А где покупали такой?

Natalia,
Делаю большую концентрацию ваниша и на ночь замачиваю одежду потом еще и стираю...все пятна отходят
 

Лучи

New member
Я использую карандаш-пятновыводитель.Он российский ,но выводит хорошо!
 

Lorena

Well-known member
девочки кто пятна от сока яблочного и бананов удалял, поделитесь как (ас не помог)
 

kYsya

Светлая ведьма
У меня этот Ваниш хваленый не остирывает. Точнее, не все. И жидкий, и в порошке, и супер дюже вумный...
 

Lorena

Well-known member
у меня ваниш тож как-то не пошел, ас и то больше всегда отстирывается
 
Сверху