Пятна

Полынь

Запах лета
от бананов -самые гадкие пятна, не отстирываются ничем. Я теперь наловчилась сразу холодной водой замывать - тогда они не чернеют и отстирываются
 

Кузя

домовенок
Помогите, пожалуйста! Наш новый желтенький костюмчик закрасил все белье, в т.ч. горячо любимый новый розовый комбинезончик (все х/б 100%)!!! Понимаю, что раньше думать надо было:tomato:, но мои страдания теперь уже ничего не исправят...:cray:
Может, кто знает средство от таких "пятен"?
 
А с пятнами от хурмы кто-нибудь сталкивался? Сначала они почти не заметны, спокойно кладешь вещи в стирку, а достаешь - с насыщенно-черными пятнами. После всех манипуляций с Ванишем и Асом они у меня становились насыщенно-коричневыми, и все равно оставались. Это доченька в прошлом году маленькая была, 4 кофточки полностью так завозила, причем новые и навырост :( В этом году они все равно с пятнами, но уже со светлыми. Наученная горьким опытом, старалась эти пятна замыть холодной водой - было немного лучше, но все равно не полностью отстирывались. В этом году она уже аккуратнее ест, но хотелось бы знать на будущее, как с этим бороться
У кого какие советы?
 

Кузя

домовенок
Помогите, пожалуйста! Наш новый желтенький костюмчик закрасил все белье, в т.ч. горячо любимый новый розовый комбинезончик (все х/б 100%)!!! Понимаю, что раньше думать надо было:tomato:, но мои страдания теперь уже ничего не исправят...:cray:
Может, кто знает средство от таких "пятен"?

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?:cray:
 

Тигрица

Вредина полосатая
SOS! После стирки в стиралке на одежде стали появляться маленькие коричневые пятнышки непонятного происхождения! Причем до стирки их не было. Постираю целую кучу - на чем-нибудь одном да появится. Ванишем пробовала - немного светлеют, но не выводятся. Что это может быть? У меня два подозрения: на стиралку - может, из нее чего-то попадает в барабан, и на воду - у нас ее часто оключают, потом идет ржавая. Я в ржавой не стираю, но она попадает в шланг и потом в начале стирки немного попадает в барабан. Столько раз себе говорила, что надо после отключения воды прогонять полоскание в холостую - и все забываю это делать.
Уже страшно стало стирать, если эти пятна на домашней - еще полбеды. Но когда обнаружили на белой рубашке мужа...
У кого-нибудь такое было? Стиралку регулярно чистим.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Тигрица, после стирки перекрывайте подачу воды в машине, это скорее всего от ржавчины.
 

Spa

Active member
Я все пятна вывожу БОСом. Возни правда,зато всё выводится. Есть у меня супер-дупер немецкий пятновыводитель брызгалка, выводит только если на свежее пятно нанести.
А бос любые выводит.

Я выбираю синенькие шарики из порошка и растираю их по мокрому пятну так,что бы оно закрасилось в синий цвет. Оставляю на долго. Пятно исчезает.
 

Ковалева

Active member
kYsya,
в морозилку вещь положите, жвачка замерзнет и должна, в принципе, искрошиться.

А кто подскажет, чем клей вывести. Растворитель, ацетон - никакого эффекта ((
 

Panaceja

New member
kYsya, я аккуратно убирала жидкостью для снятия лака, правда, не для любой ткани - нужно аккуратно пробовать, может слегка полинять.
 

alechik_21

Well-known member
kYsya, мой тебе совет..отнеси в химчистку!а то рискуешь расстаться с вещью..
моя подруга как-то влезла...отнесла..сделали за копейки,она боялась,что буит дорого))
 

kYsya

Светлая ведьма
alechik_21, 2 обычные майки, одна моя, одна детя. Просто дороги сердцу и прикольные :))) Неужели их возьмут в химчистке?
 

alechik_21

Well-known member
kYsya, сходи...она сдавала,если те интересно и не далеко на московской в дом быта
раньше там были колхозные расценки,ща нинаю
 
Сверху