Пятна

Valamaya

кружусь
Nimfa,у меня НИЧЕМ !!! не отмывается. абсолютно новую кофту испортила, так как пыталась отбелить уже хлорным отбеливателем и пошло все пятнами... А черные пятна от краски до сих пор как новенькие стоят...
 

Eka

Well-known member
а вот я... :))) в пятновыводку шмотки ношу. вполне удачно... а вот эспериментировать с импортными средствами маде ин пухуёвичи стремаюсь :)
 

Valamaya

кружусь
Ека, нее... Детское туда не понесу.. Свое еще могу :) а детское задолбаешься носить, да и химия там тоже ого-го
 

Инь

Мама троих гениев
Тема не очень популярная, но может всё же кто-то в курсе...
Где в Минске купить щётку с липучкой в виде сменного блока для очистки шерсти с одежды? Девочки, кто часто бывает в магазинах, на рынках - подскажите пожалуйста.
 

Инь

Мама троих гениев
alechik_21, спасибо:). Я уже выяснила, что везде есть - осталось самой куда-то доехать:).
 

varvarushka

Active member
Поделюсь своим опытом, может кому поможет. Сходила в баньку с веничком березово-можжевеловым в новом х/б комплекте нижнего белья. После обнаружила, что все синт. части белья (немного резинка, но в основном шлейки от бюстгалтера) прокрасились пятнами в зеленоватый цвет. Жалко было.. Замачивала сначала в Босе, потом натирала Антипятином. Без толку, что было белым, стало белоснежным, но прокрашенные участки так и остались. С горя попросила в магазине самый ядреный отбеливатель для белого. Дали наш обычный дешевый отбеливатель Лилия -люкс. За пару часов в горячей воде все пятна ушли!!! Кое-где осталась небольшая желтизна, думаю, ещё раз замочить.
 

Мама Дани

Active member
шоколадное пятно на красной майке не вывел ВАНИШ.чем еще попробовать? И хваленые пальчиковые краски.мать их.из чего их только делают?
 

Вероника

New member
шоколадное пятно на красной майке не вывел ВАНИШ.чем еще попробовать? И хваленые пальчиковые краски.мать их.из чего их только делают?
-попробуйте натиреть обычным хозяйственным мылом и оставить на пару часов,а потом постирать в машинке.Еще говрят помогает просто насыпать нп пятно тайд(я не пробывала).Мне еще помогает привошик от амфей(может со второго раза,но пятна убрал)!
 

Мама Дани

Active member

Nesmeyana

Active member
И хваленые пальчиковые краски.мать их.из чего их только делают?
+100 причем, на некоторых вещах отстирываются при помощи Ваниша(порошок), а на некоторых нет.
Может кто знает, как вывести пятно ржавчины с цветной ткани? На белой выводила при помощи CILLIT, боялась, но помогло и без деффектов ткани.
 

Вероника

New member
+100 причем, на некоторых вещах отстирываются при помощи Ваниша(порошок), а на некоторых нет.
Может кто знает, как вывести пятно ржавчины с цветной ткани? На белой выводила при помощи CILLIT, боялась, но помогло и без деффектов ткани.
-боюсь вас огорчить но ржавчину чем только не выводила!Выбросила шорты!!!!!!!!!Очень жаль!
 

Nesmeyana

Active member
Вероника, а я попрбовала силлитом и на цветной ткани и ...о, ура! все получилось! Ткань в порядке, цвет ткани тоже.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
люди, чем вывести пятно от краски для волос (черной) с желтой х/б майки?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Panaceja, на спине, ровно по центру. :)
блин. убила бы эту парикмахершу с кривыми руками
 

Litasan

New member
ржавчина- это окисленное железо... нужно ухимиков спросить, с чем оксиды реаггируют. То ли со щелочью, то ли с кислотой :)..
 
Сверху