Пятна

Akiv

МужеваЗайка
alechik_21, поделитесь какие. а то я уже столько всего перепробовала, ничего не помогает. практически все детские маечки "со следами"
 

Venta

New member
Я пользуюсь Amway,бизнесне вышел, а привычка к хорошему осталась (сейчас на потребительском контракте). Спрей предназначен для выведения пятен жирового происхождения (помада, гуталин, масло машинное, подсолнечное и т.д., жвачка, пластилин (даже со стола), маркеры, краска масляная, потертости на воротниках и манжетах, акварель, гуашь и т.п.). С синтетики выводит почти на 100%, я выводила со своего детского платья пятно от подсолнечного масла 25-летней давности. С хлопком сложнее: надо запшикать и в стирку, а потом освежить, либо сразу обработать и в стирку.В натуральные ткани жирные пятна вьедаются. За все время не смогла вывести 2 пятна: перманент маркер-несмывайка на нейлоновых синтепонках, пролежали не стиранные неделю без обработки, и пятно от маслянной краски на детской куртке, как оказалось потом оно было проглажено утюгом, другими средствами тоже вывесмтине удалось. Одного баллона (большого) мне на семью из 4 человек (2-дети малые, 1-автомеханик) хватает на 1-3 года. Для пятен углеводистого происхождения (вино,чай, кофе,сок,ягоды,фрукты и т.д.) - отбеливатель. Он в ценовой категории Ваниша, аналог, но хватает на более долгое время при условии одинакового объема. Не используется на нестойко окрашенных тканях, но пятна по сути и есть нестойкое окрашивание. Кто знает что нибудь для этого типа тканей - буду благодарна, хотя стараюсь такие вещи не покупать. Еще есть средство для замачивания, якобы выводит пятна травы. В чем кайф не поняли - с этим справляется и отбеливатель. Свежие пятна практически от чего угодно выводит LOC - универсальное средство, также его очень советую тем у кого кошки, убивает запах кошачих "дел" намертво. Средства сочетались со всеми использованными мною порошками. Amway-евскими порошками не пользуюсь, тут качество покачало, но укого аллергия - очень даже может быть.
 

Мариан

New member
Я тож одно время пользавалась Амвеем,не все пятна он выводит,можно купить дешевле.А пятна на белом можно выводить обычной 6% перекисью водорода(кровь за считаные минуты выводит,а на ржавчину надо 9%)-во как!
 

Akiv

МужеваЗайка
LOC - универсальное средство, также его очень советую тем у кого кошки, убивает запах кошачих "дел" намертво.
:shok: а я этого не знала. у нас котик пару лет назад сходил на ковер, чем я только не пыталась вывести этот запашок, все равно немного попахивает.
спасибо
 

МаринаМ

New member
Для пятен углеводистого происхождения (вино,чай, кофе,сок,ягоды,фрукты и т.д.) - отбеливатель. Он в ценовой категории Ваниша, аналог, но хватает на более долгое время при условии одинакового объема. Не используется на нестойко окрашенных тканях, но пятна по сути и есть нестойкое окрашивание. Кто знает что нибудь для этого типа тканей - буду благодарна, хотя стараюсь такие вещи не покупать. Еще есть средство для замачивания, якобы выводит пятна травы. В чем кайф не поняли - с этим справляется и отбеливатель.
Полность согласна. А самое главное, что эта продукция не портит и не выстирывает вещи. И катышки не появляются.
 

Skazka

New member
А вот как удалить пятна от машиного масла? Или что это такое черное в машинах есть, что не отстирывается?

уайт-спирит выводит вчистую. продается в хозмагах

Помогите, пожалуйста! Наш новый желтенький костюмчик закрасил все белье, в т.ч. горячо любимый новый розовый комбинезончик (все х/б 100%)!!! Понимаю, что раньше думать надо было:tomato:, но мои страдания теперь уже ничего не исправят...:cray:
Может, кто знает средство от таких "пятен"?
есть-есть средство, кот. может помочь, я про него случайно услышала, а потом месяц ждала, когда завезут в магазин (покупала в мал. подвальном магазинчике на Бельского) -фрау шмидт АНТИЛИНЬ.
Каким-то боком попала красная вещица в стир. машину вместе с мужниными сорочками (бывает), вот и пришлось пометаться в поисках, вывел начисто.
Я спец-но фотку сберегла на компе

Подскажите как жвачку с одежды убрать.

Девушки, жвачка растворяется обычным бензином, кот. льют в а/мобили, только ткань проверьте перед тем как капнуть
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
мот кто посоветует, на дочкиных лосинах хбешных на коленях не отстирывается банальный чернозем в саду упала и все, 3 стирки с замачиванем и предварительными пшикалками пятновыводителей ни к чему не привели, не думала что землю нельзя будет отстирать.
 

Тигрица

Вредина полосатая
На трикотажной вещичке была аппликация, после стирок она полностью облезла, но остался клей от нее. Чем его можно вывести?
 

alechik_21

Well-known member
Тигрица, если не выведешь,то простой совет-купи другую термоапликацию подходящую и прилепи одним движением утюга!
 

kYsya

Светлая ведьма
А мне Антилин это распрекрасный в свое время не помог вообще :(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки, на одежде появилось много желтых пятен от китайских мыльных пузырей! как от них избавится?
 

Valamaya

кружусь
Девушки, а кто знает, где в Минске можно купить отбеливатель в спрее "Баги"? Я подсела на эту марку, т.к. убирает все просто суперски. Для плиты - как в рекламе - попшикал, провел тряпкой и блестит. Чистила свой за...нный светлый диван - стал как новенький. Хочу теперь отбеливатель для кофточек ребенкиных, но нигде не нахожу. :( Ела шоколадку "Коммунарка" в белой кофте... Стираю уже 5-й раз всеми возможными средствами. Нифига.. Одна надежда на этот Баги. А кто может помочь с Amway? Или не стоит на нем заморачиваться?
 
Сверху