плач по вечерам

Jahenka

влюбленная в мир
Уж даже не знаю, что делать. Днем и ночью - золотой ребенок - спит, если не спит -передевается, делает гимнастику, играется... Никаких слез и крика. Даже когда есть просит не кричит - повизгивает и рот открывает. Но вот как только 7 часов вечера - и начинается! Кричит буквально не переставая, даже если носить на руках. Часам к 10-11 успокаивается и снова молодец.
Врачи дружно разводят руками - тампературы нет - ничего не знаем. Выписали "бифидобактерин"... Что-то мы его пьем - а перемен никаких.
Что это? Что делать?
 

mahsa

маМашка :)
У нас точно так же было. Врчи говорили, колики.
А девочка на ГВ?
 

Orion

Созвездие
наверное колики, на животик к маме или папе и гладьте :)
 

Mashun

New member
а может по вечерам ей тоскливо :) ? кроме как побольше общаться ничего и не придумаешь:)
 

Goldenflow

Well-known member
до трех месяцев так у нас было.
Колики.галики.пузики
Я на колено ложила.ножки прижимала к животику.на живот переворачивала.рукой по часовой стрелке гладила
Лучше всего помогало крепко прижать к себе.чтобы живот малявкин прижат был ко мне.
Теплую пеленку, прогладить утюгом и на пузо.
А вообще вечером начинает беспокоить то,на что днем не обращает ребенок внимания.
 

Mashun

New member
Пеленку мы однажды прогладили слишком сильно так пупок незаживший стал сильнее кровоточить... :oops: перестарались ... я потом никаких проглаживаний не использовала, тока кожа к коже сидели-лежали, грелись :)
 

Allele

Active member
и у нас такое было, только начиная с вечера и до утра... :x потом "открыли" для себя капли Дисфлатил, оочень помогали
 

Jahenka

влюбленная в мир
А девочка на ГВ?
да.

Спасибо. Успокоили, что это не очень страшно. Уф :wink: :roll:

А лекарство от колик можно совместить с "бифидобактерином"?
Это надо лечить, или пройдет с возрастом?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Общее беспокойство к вечеру повышено, поэтому даже небольшие недомогания вызывают плач и капризы. У нас такого постоянно не было, только иногда по вечерам. Помогало купание или поздняя прогулка. Выходили даже после 10 с мужем.
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
А лекарство от колик можно совместить с "бифидобактерином"?
а это вам зачем?

Jahenka написал(а):
Это надо лечить, или пройдет с возрастом?
это проходит с возрастом :) лечения не требует, а всякие применяемые чайки или капельки просто помогают легче перенести, но я лично уверена, что полежать на животе у родителей гораздо более эффективно работает :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
но я лично уверена, что полежать на животе у родителей гораздо более эффективно работает :)[/quote]

Обсалютно согласна, т.к. моему кнопику помогало только лежание часами голышом на моем пузе, прикрывшись одеялом, вот только не особо радовало, что с завидной периодичностью у мамы в трусах было мокро, т.к. памперс мы в этом случае не одевали, но лучше так, чем смотреть как кнопа мучается :oops:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А почему вам назначили "Бифидумбактерин" - у вас дисбактериоз? или для профилактики?
Просто, как ПРАВИЛО он не достаточен при дисбактериозе, назначают либо "Линекс", но он не адаптирован для грудничков и врач сам выбирает дозу для каждого характерного случая и ребенка, либо "Примадофилус", но он в Беларуси не сертифицирован, поэтому днем с огнем не сыщешь, за редким исключением назначают, что-то еще.

Мы заказали этот "Примадофилус" в Москве, стоит он не дешево 26,5 $ баночка, их на курс лечения надо 2 :? Но помогает уже с первого раза и на сегодня, пройдя такой курс лучения, могу сказать, что результат исключительно положителен. :D
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я где-то читала, что вечером маленькие детки могут просто с помощью плача снимать стресс, накопившийся за день. :) :) А то что это пройдет с возрастом - это однозначно.
 

Ольга

New member
У нас ребенок все свое "раннее" детство по этому поводу провел, можно сказать, на животе, только так можно было успокоить. Главное помнить - все проходящее. :)
 

Kasik

Active member
Машенька наша тоже ревела по вечерам, причем именно тогда, когда Рома должен был заснуть (и он каким-то образом умудрялся это сделать несмотря на звуковое сопровождение). Не помогало ничего :( , пик плача пришелся на 1,5-2,5 месяца, потом все само собой прошло.
 

Jahenka

влюбленная в мир
но я лично уверена, что полежать на животе у родителей гораздо более эффективно работает
понимаешь... не работает... А она еше и ногами-руками по мне колотит - не пролежишь долго. :cry:

А почему вам назначили "Бифидумбактерин" - у вас дисбактериоз? или для профилактики?
Предполагаю, что для профилактики, потому что врач никаких симптомов заболеваний не нашла. И антибиотиков ни мне ни дочке не давали. Впрочем, слово "дисбактериоз" было упомянуто, но как-то неуверенно и не как диагноз... Типа "может быть дисбактериоз?" :evil: Да уж...
Я где-то читала, что вечером маленькие детки могут просто с помощью плача снимать стресс, накопившийся за день.
Может, у нее просто стресс вечером - все с работы приходят, разговаривают, дверями стучат... А днем она с мамой в тишине - вот и нервничает?

Машенька наша тоже ревела по вечерам, причем именно тогда, когда Рома должен был заснуть (и он каким-то образом умудрялся это сделать несмотря на звуковое сопровождение). Не помогало ничего , пик плача пришелся на 1,5-2,5 месяца, потом все само собой прошло.
Может, это все Маши такие? :lol: :lol: :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kasik, а что вы все-таки делали когда ничего не помогало? Носили, укладывали в кровать? Это как-нибудь потом отразилось? Я вот боюсь, что она себе голосывые связки испортит... так орать-то...
 

Kasik

Active member
Kasik, а что вы все-таки делали когда ничего не помогало? Носили, укладывали в кровать? Это как-нибудь потом отразилось? Я вот боюсь, что она себе голосывые связки испортит... так орать-то...
А ничего не делали, положу её на плечо к себе и слушаю крики. Со связками, вроде, проблем нет, только с мамиными нервами :)
 
Сверху