Планирование беременности после неудачной-3

TanyaKuh

New member
TanyaKuh, а ЭКО возможно и без труб. Но ЭКО точно не мое.
На ЭКО я не пойду ( свои тараканы).

Боюсь снова ЗБ или больного малыша. Даже не знаю, чего больше.
У меня страх родить больного ребёнка был лет 5 после того , как двое моих детей получили плачевные последствия после прививок , с которыми мы до сих пор расхлебаться не можем. Сейчас я смотрю на это по другому .
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,с зачатием у меня тоже сложности. Поэтому буду смотреть. Ни ЭКО я точно не пойду.
мы решили, что если само получится, то значит, судьба и будем сражаться. Если нет, то будем жить счастливой семьей втроем
вот буду именно так.
Но у меня у мужа вообще нет фанатичного желания наследников и по-больше. Скорее он идет у меня на поводу.


Мне , например , страшнее всего получить ещё одну внематочную беременность и остаться вообще без труб .Жить дальше и знать , что ты больше вообще не сможешь родить ни когда .
прости, пропустила. А сколько у вас уже детей?
Девочки, я вот таких страхов не понимаю. Этим самым вы себя загоняете в депрессию. Женщина - чудесное природное существо не потому, что может рожать.
Просто в гинекологии видела женщин, которые готовы были умереть от поетнциального рака, но оставить хоть кусочек матки. ИМХО это перебор. Мы должны любить себя, а не свою репродуктивную функцию.
Дети - наше продолжение. Но если цена каждого дополнительного ребенка - глубокая депрессия матери, то уже имеющиеся дети недополучают свой кусочек любви. Стоит ли количество качества материнства?

У меня уже есть третий усыновленный ребенок!
восхищена! мой муж на усыновленных не готов.

TanyaKuh, а ЭКО возможно и без труб. Но ЭКО точно не мое.
почему?
 

Кенга-и-Ру

New member
Танюша_, тяжелый очень опыт...сочувствую
Знаешь , а я не боялась после потери...вернее, страх был, но меньше, чем желание пройти еще раз этот путь с другим результатом ( у меня в 9 месяцев умер малыш)
Да ,последняя беременность была была с большим медицинским контролем ( но у меня первая была еще с большим контролем) Первые пару раз тряслась на УЗИ ( нехороший такой якорек закрепился) Потом положительное перевесило тяжелый опыт. И я была уверена, что все будет ок.
И еще...очень рада, что ребенок другого пола. Помогло отключиться от схожего по беременности и найти ресурс для радости ожидания.
 

TanyaKuh

New member
А сколько у вас уже детей?
трое .

Но если цена каждого дополнительного ребенка - глубокая депрессия матери, то уже имеющиеся дети недополучают свой кусочек любви.
Они получают любви очень много , некоторые говорят , что даже черезчур много.
 

Steischa

Active member
Девочки, я вот таких страхов не понимаю. Этим самым вы себя загоняете в депрессию. Женщина - чудесное природное существо не потому, что может рожать.
Просто в гинекологии видела женщин, которые готовы были умереть от поетнциального рака, но оставить хоть кусочек матки. ИМХО это перебор. Мы должны любить себя, а не свою репродуктивную функцию.
Дети - наше продолжение. Но если цена каждого дополнительного ребенка - глубокая депрессия матери, то уже имеющиеся дети недополучают свой кусочек любви. Стоит ли количество качества материнства?
как то очень много негатива от тебе) Ну не понимаешь ты этого, может оно тебе и не надо:pardon:
У меня было 4 бер, ребенок к сожалению пока один... Но очень мечтаю о большой семье с детства 3-4 ребенка хотя бы) У меня очень много материнской нереализованной любви) И хочется подарить ее своим детям, хотя об усыновлении с мужем говорили, и он за) Но решили пока еще молодые сколько сможем пробовать сами)
 

Лапа

Well-known member
Steischa, потому что прочитываемое вызывает у меня отторжение. Может это издержки интернета, но вот реально, как-то тяжело воспринимается навешивание на себя женщиной ярлыка неполноценной лишь потому, что она не может родить ребенка. Разве это причина считать себя бракованной?
Я люблю детей, мне бы хотелось еще ребенка, но не хочется превращать свою жизнь в идею-фикс, ибо опыт есть.
Жизнь - это ведь не череда достижений, не исключительно прямой путь к поставленной цели и никак иначе. Кто-то хорошо тут написал - получится, мы будем счастливы, нет - будем жить с радостью дальше.
В любом случае я желаю всем удачи и умиротворения. Для себя я решила, что получится - хорошо, нет, значит такой божий промысел и спорить с ним любой ценой не буду.
 

romsvetlana

New member
восхищена! мой муж на усыновленных не готов.
Мой тоже был не готов.
ЭКО не мое по морально-этическому, медицинскому и другим аспектам. Тем более у меня уже есть двое своих детей.
тяжело воспринимается навешивание на себя женщиной ярлыка неполноценной лишь потому, что она не может родить ребенка.
Так не так ведь. Если бы я не хотела ребенка, то и факт того, могу ли я родить или нет,меня бы не волновал настолько. Ну идут же женщины на стерилизацию после 3-х или 4-х кесаревых и не чувствуют себя неполноценными. А здесь уже был ребенок, желанный, и вдруг не родился. Я как-то уверена, что будет все хорошо в третий заход, подстрахуюсь фрагмином и прочим - и все получится.
 

checheck

Active member
У меня еще такой практический вопрос, потому что врачи почему-то не в курсе. Как долго после чистки сохраняется хгч в организме? Например, 12 августа была чистка (7 недель Б) и через пару месяцев точно помню был слабоположительный тест. И сейчас - 11-го апреля чистка (21 неделя), тесты до сих пор слабоположительные. беременность исключена.
 

VerHanna

New member
девочки, а вам не страшно? мне очень страшно

Мне тоже ☺
Давай бояться вместе ☺

У меня еще такой практический вопрос, потому что врачи почему-то не в курсе. Как долго после чистки сохраняется хгч в организме? Например, 12 августа была чистка (7 недель Б) и через пару месяцев точно помню был слабоположительный тест. И сейчас - 11-го апреля чистка (21 неделя), тесты до сих пор слабоположительные. беременность исключена.

Чем меньше срок беременности тем меньше времени на полное восстановление. 21 неделя думаю и пол года может организм в себя приходить. С 22 недели вообще это считаются роды, узи можно ещё пройти разок, гинеколога ...ай , просто ждать. Организм обязательно восстановится!
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Обновлю нашу грустную темку.
Забрала свое заключение с последней НБ, оказалось, сделали таки гистологию и написано - задержка в развитии ворсинчатого хориона на 8-10 неделе. Я чуть-чуть выдохнула, а то винила себя, что полетела за океан на 13 неделе. Может, кто знает, отчего такое бывает? Хорион вон задержался, а ребенок-то все равно был по размеру на свои сроки..

В общем, произошла сегодня тематическая ситуация. НАправили меня на консультацию генетика, приехала (а ехать туда мне час) ждала полчаса под кабинетом(ее не было). Появилась, с порога - что у вас - я грю - вот - справки вот направление. А она мне - вам не положена консультация, идите отсюдова. грю - как не положена, если вот написано. На что она мне сказала, что, вот если бы у меня было две НБ до 12-ти недель, то тогда да, а так нет. (Хотя у меня и вторая есть, просто незадокументированая.) Но человек не посмотрел ничего и тупо послал меня. Я погуглила - консультация положена при двух и более НБ до 20-ти недель, что соответствует ( в заключенияху меня одна 7 недель остановилась, вторая в 19Б)
То есть либо что-то поменялось либо что. Да в любом случае я была зла, считаю, что в любом случае можно было принять меня (тем более не сама же я себя направила) в моей-то ситуации.
Я на всякий случай написала письмо в минздрав для уточнения..
 

Радуга света

Солнечная мама
checheck, Аня, тр....ц. Правильно, что написала! Тебя направили, доки на руках, талон есть.
Убивает такое отношение :(. Тебе по идее в теч. 2х недель ответить должны. И я бы настаивала на консультации у другого врача. Хотя они ж "друг друга знают"...
Может у нее день не задался.... Хотя это конечно не повод и не оправдание.
 

Сыроежка

New member
Девы, вдруг кому-то актуальны ваг.табл. Тержинан. Пристраиваю 9шт. Пишите в личку.
 
Сверху