Планирование беременности после неудачной-3

romsvetlana

New member
romsvetlana, девочки, но ведь это колоссальный удар по здоровью матери.
Что Вы имеете ввиду? Фрагмин? Или общие наркозы, или гормоны?

последние две незапланированые.
Та же ерунда( В следующий раз договорились тщательно планировать вместе с мужем, так сказать, вложить всю энергию.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
romsvetlana, и наркозы, и гормоны, и постопрационная терапия.

Танюша_, в каком смысле страшно? Если я сейчас ещё раз решусь, то учту опыт неудачи и дюфастон будет обязателен. Если результат будет негативный, то поставлю точку.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, я доносила до 7 месяцев, рожала, зная, что ребёнок мёртвый. Я боюсь повторения в любом виде
 

Aisha

Homo sapiens
Танюша_, я вас понимаю... доносила до 5 месяцев.. Но в любом случае понимаю, что переживу это только тогда, когда рожу здорового малыша... настраиваюсь на лучшее... но очень страшно((
 

Cristi

New member
Cristi, мне дюфастон назначил врач, но... Низкий прогестерон (в пределах нижней границы нормы)у меня был и перед выкидышем, она тогда ничего не сказала. Узи делали один цикл, анализ на прогестерон сдала один раз. Цикл у меня 24-25 дней. Овуляция по узи была на 12 день. А прогестерон я сдала на 23 день, за день до критических дней(мне в этот срок сказала сдавать Г) но это ведь не правильно. Совокупность всех этих факторов заставляет меня сомневаться. Я бы конечно хотела еще проследить все по узи. но что-то нынче очень накладно три узи.
как-то мне не внушает доверия такой врач, который ничего не назначает на нижней границе нормы... Может, стоит врача поменять? Я сама только в Миде посоветовать могу, может еще какие платные хорошие есть... В любом случае, дорогу осилит идущий...


девочки, а вам не страшно? мне очень страшно
мне страшно, но до рождения моей доченьки другого выхода у меня не было (1ВМБ и 2 ЗБ). Теперь вот второго ре и хочу, но страшно так, что решили пока отложить на неопределенный срок. Я даже рожать сама готова второй раз, но этот постоянный страх за беременность, тяжелое сохранение, безумное состояние перед каждым УЗИ я не выдержу пока...Мы с мужем обсудили, и пока хватит нам и доченьки.
 

Maslinka

Active member
Танюша_,
Лапа, интересный аспект вы затронули. Вот у меня было 2-3 выкидыша на 5 неделе после 3 удачных беременностей, хочется ещё малышика, но наносить вред своему здоровью ради навязчивого (именно навязчивого) желания как-то не хочется. В такой ситуации мне вспоминается детский стишок: Тихо шифёром шурша едет крыша не спеша - это про меня :)))

Танюша_, сочувствую очень!!!

У меня знакомая очень хотела третьего ребёнка, никак не получалось, ходили даже консультацию по Эко, но их от говорили именно по аспектам вреда для её здоровья. В результате они усыновили 2 детей близнецов. Сейчас им есть чем заняться выше крыши!!!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мой муж не хочет ни усыновления, суррогатного материнства. Говорит, что сами родим. Мне страшно. Единственное, у меня нет проблем именно с беременностью, то что случилось, не было связано с какими-то проблемами, которые влияют а здоровье или зависели от моего здоровья
 

Аля

New member
Cristi, я вас очень понимаю. Я вот может и выдержу. но у меня теперь все время в голове слова врачихи с узи о том, что надо думать о детях которые есть, а вдруг со мной что-то случится...
 

Лапа

Well-known member
Танюша_, тогда может стоит попробовать? Умения именно проблема вынашивания. Поэтому или удачный исход, или лесом эксперименты.
 

checheck

Active member
танюша, а сам муж не хочет родить?
я не знаю, страшно мне было бы или нет, потому что я пока не имею возможности планировать. но для себя решила - через года-два попробую, если будет от кого, не взирая на страхи...
 

Лапа

Well-known member
Ну и плюс возраст. Хочу успеть до 40. Как-то сильно поздние роды меня не прельщают.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, ситуацию осложняет то, что я последнего ребёнка зачинала почти два года. Хотя мы готовы и на ЭКО, если надо будет

checheck, он бы родил. Не все готовы принять усыновление.
 

Cristi

New member
Cristi, я вас очень понимаю. Я вот может и выдержу. но у меня теперь все время в голове слова врачихи с узи о том, что надо думать о детях которые есть, а вдруг со мной что-то случится...
мы решили, что если само получится, то значит, судьба и будем сражаться. Если нет, то будем жить счастливой семьей втроем.
 

TanyaKuh

New member
Мне , например , страшнее всего получить ещё одну внематочную беременность и остаться вообще без труб .Жить дальше и знать , что ты больше вообще не сможешь родить ни когда . Пока я мечтаю - я живу.
 

romsvetlana

New member
У меня знакомая очень хотела третьего ребёнка, никак не получалось, ходили даже консультацию по Эко, но их от говорили именно по аспектам вреда для её здоровья. В результате они усыновили 2 детей близнецов. Сейчас им есть чем заняться выше крыши!!!
____________________________________
У меня уже есть третий усыновленный ребенок! Хочу еще своего! Умереть - не боюсь почему-то. За здоровьем слежу, поэтому и во время Б. буду внимательна. Боюсь снова ЗБ или больного малыша. Даже не знаю, чего больше. Буду полагаться на мужа - как он скажет, начнем планировать, и все у нас будет хорошо, Бог даст. Тоже хочу до 40 успеть, даже до 38. Мне сейчас 36)

TanyaKuh, а ЭКО возможно и без труб. Но ЭКО точно не мое.
 
Сверху