Пластиковые окна.

Maurin

New member
Вот и пришла пора делать ремонт :)
Я начинаю с окон. Хочу ставить пластиковые. Столько фирм, профилей... кого выбрать :?

Может кто уже сталкивался, хочу любые советы по вопросам где купить, какой профиль предпочесть, о чём спросить, что надо знать и т д

Спасибо заранее :)
 

Allele

Active member
мы перед рождением ребенка утеплились - поставили окна пластиковые. Если честно, мне было всеравно какие - этим муж занимался (наверное из-за моего беременного состояния :) )
знаю, что лучше брать стекла тройные, а проверяются они поднося зажженную спичку к окну (должно быть отражение тройное)
а на счет того ГДЕ брал надо у него уточнять (совсем недавно дело было) вроде как знакомые там хорошие есть. короче, если что узнаю, сообщу :wink:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы ставили давновато. Тройное стекло и трехкамерный пакет (это количество воздушных камер внутри пластика). У нас был турецкий Компен. Сейчас его не возят:(. А зря. Дешево и сердито. Хорошим считают немецкий Саламандер, но он дороже, а по дизайну не самый шик. Российский Рехау нам не хвалили (причем на самой фирме, мол, раньше быдо ничего, а сейчас испортились....).
Мы брали на фирме у соседей по офису на К.Маркса 40. Наверное, там их уже нет, как и нас :? .
Я сама обзвонила очень много, многие сразу отпали еще по телефону, ну, не понравились мне, не внушили доверие. Но зато стал понятен уровень цен.
Важен бесплатный выезд на обмер. Частичная оплата, потому что потом очень часто возникают вопросы. Нам приходилось вызывать по несколько раз: то пену плохо задули, то силиконом швы не промазали (подоконник-окно...)

Самая главная проблема у нас возникла сейчас. Ребенок без вопросов забирается на подоконники, а оттуда уже всего одно движение ручки от наружи. Это ужасно. Я просто в панике. Только и смотрю, чтоб не полез, чтоб микропроветривание не стояло. Ставим всякие коробки - горшки на подоконники...Вот собираюсь позвонить куда, должны же быть ограничители какие-то!
 

Maurin

New member
Оля-ля написал(а):
Самая главная проблема у нас возникла сейчас. Ребенок без вопросов забирается на подоконники, а оттуда уже всего одно движение ручки от наружи. Это ужасно. Я просто в панике. Только и смотрю, чтоб не полез, чтоб микропроветривание не стояло. Ставим всякие коробки - горшки на подоконники...Вот собираюсь позвонить куда, должны же быть ограничители какие-то!

Без паники! Есть ручки на ключике. Ручка стоит 12 - 15 евро, установка 5 мин. Как малое подросло, срузу поставила :)
Только в режиме самого микропроветривания, ручка на искосок - не закрывает, а на обычном - ручка вверх, и когда закрыто - ручка вниз, кнопочку нажали, ключик спрятали - и всё :)

У нас стоят окна, ставили 2 года назад, я не очень довольна, поэтому и тему подняла :?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Только в режиме самого микропроветривания, ручка на искосок - не закрывает, а на обычном - ручка вверх, и когда закрыто - ручка вниз, кнопочку нажали, ключик спрятали - и всё
И то хорошо! Микро уже скоро будет неактуально, как тепло станет. Нам главное на 2 окна...
 

Maurin

New member
Отчёт по вопросу окон, если кому-то интересно: заказала в фирме "Орбита".

Что получится, не знаю :) Увидим :)
 

Alina777

наблюдатель
Знакома с этой фирмой, знаю их одного очень компетентного и очень навязчивого (это хорошо для его профессии) менеджера. Судя по тому, что я читала и слышала об их окнах - окна очень хорошие, прослужат долго, но и одни из самых дорогих в Минске.
Поздравляю, ожидания должны оправдаться!!!
Привет Орбите от Волиса!
 

Maurin

New member
Alina777 написал(а):
Судя по тому, что я читала и слышала об их окнах - окна очень хорошие, прослужат долго, но и одни из самых дорогих в Минске.
Поздравляю, ожидания должны оправдаться!!!
Привет Орбите от Волиса!

Спасибо :)

Насчёт цены, они мне посчитали дешевле, чем другой вендор :)
Вот я их и выбрала :)
 

SFE

New member
хотелось бы узнать результат по окошкам. а то у нас ремонт скоро намечается :) хотим тож с окошек начать.
 

Maurin

New member
SFE написал(а):
хотелось бы узнать результат по окошкам. а то у нас ремонт скоро намечается :) хотим тож с окошек начать.
вот поставят в понедельник - расскажу :)
 

SFE

New member
а можно еще секретно-коммерческой инфой поделиться: какие размеры окон и сколько стоили? :)
 

Maurin

New member
SFE написал(а):
а можно еще секретно-коммерческой инфой поделиться: какие размеры окон и сколько стоили? :)
Если в перещёте на окно, то примерно получилось так:
окно размер примерно 1.95 на 1.40 с ручкой с ключем, 2-х камерный стеклопакет, пластиковые подоконники 25 см, глухие по бокам, в серединке - открывается, микропроветривание обошлось в 280 уе
 

SFE

New member
спасибо! у вас какой тип дома: брежневка, хрущевка или иное?
 

Шаманка

New member
А я все сижу, не могу решиться что выбрать: слышала может и древнее, но все же мнение, что поливинилхлорид вреден и окна не дышат. Деревянные же полезнее, но через несколько лет рассыхаются. Может есть альтернатива, как насчет деревоалюминия или еще каких извращений?
 

Maurin

New member
Вера написал(а):
Деревянные же полезнее, но через несколько лет рассыхаются. Может есть альтернатива, как насчет деревоалюминия или еще каких извращений?

Если дерево обычное - то будет недосушенное точно, то есть весь набор как с обычными, а если дерево - многослойный клееный брус -то вопрос что за вещества используются, и что вреднее :?:
 

Skazka

New member
Мы ставили лет 7 назад деревянные с/пакеты, забудовские. На качество до сих пор не жалуюсь. Были проблемы с фурнитурой, чего-то не доприкрутили, но это решилось в процессе. Повторного окрашивания до сих пор не требется, дерево не рассохлось, вобщем, меня устраивает. Но мы ставили эти с/пакеты только потому, что прилепили свой заказ к ооочень большому заказу, в итоге они нам обошлись намного дешевле, чем пластиковые. И если бы не это обстоятельство - покупали бы пластик, без раздумий. А вот аллюминиевые, это конечно, здорово, вечно, но поинтересуйтесь ценой, вы сразу полюбите пластик :wink:
 

SFE

New member
Maurin написал(а):
SFE написал(а):
а можно еще секретно-коммерческой инфой поделиться: какие размеры окон и сколько стоили? :)
Если в перещёте на окно, то примерно получилось так:
окно размер примерно 1.95 на 1.40 с ручкой с ключем, 2-х камерный стеклопакет, пластиковые подоконники 25 см, глухие по бокам, в серединке - открывается, микропроветривание обошлось в 280 уе

а 280 у.е. это в чем? если доллары - то очень даже ничего. а если в евро - то как-то так и неплохо :)
 
Сверху