Пластиковые окна.

Belochka

Personal Depeche
нда, это чтобы застеклить все окна в квартире, например, 3хкомнатной, разориться можно :D
 

SFE

New member
я сегодня утром туда позвонила. мне почему-то в евро все посчитали :shock: у меня окно получилось около 315 долларов :) в брежневке старенькой, без балконной двери. обычное окно в спальне.
 

Maurin

New member
SFE написал(а):
я сегодня утром туда позвонила. мне почему-то в евро все посчитали :shock: у меня окно получилось около 315 долларов :) в брежневке старенькой, без балконной двери. обычное окно в спальне.
да, там считают в евро, я перевела в более родные :)
вы их позовите на обмер - это ж бесплатно, позовите ещё кого-нибудь, сравните цены :)
Знаю только цены Фабрики окон - на 10-12% дороже.
 

Герда

Active member
А я все сижу, не могу решиться что выбрать: слышала может и древнее, но все же мнение, что поливинилхлорид вреден и окна не дышат. Деревянные же полезнее, но через несколько лет рассыхаются.
Девочки! Каждый день про эти окна слушаю! Лучше деревянных окон могут быть только деревянные евроокна! :wink:
Папа наш работает на производстве деревянных евроокон. Он говорит, что все те люди, которые заказывали себе пластик, когда он еще был в новинку, теперь меняют на дерево. Пускай деревянное окно обойдется скажем не в 280, а в 350, зато это будет натуральный материал и прослужит значительно дольше пластикового окна.
 

Шаманка

New member
Пускай деревянное окно обойдется скажем не в 280, а в 350, зато это будет натуральный материал и прослужит значительно дольше пластикового окна.
Ага, и как же это деревянное окно обзывается? Брус - не брус? Их столько, что я уже запуталась! :)
 

Герда

Active member
Это деревянное окно обзывется евроокно. А изготавливается действительно из бруса, только не клеянного, а цельного. А выглядит так, что и не отличишь от пластикового, если не знать. А перекрашивают их первый раз после установки не раньше, чем лет через 7.
 

Maurin

New member
Вера написал(а):
Пускай деревянное окно обойдется скажем не в 280, а в 350, зато это будет натуральный материал и прослужит значительно дольше пластикового окна.
Ага, и как же это деревянное окно обзывается? Брус - не брус? Их столько, что я уже запуталась! :)
Цитата: Основой любых деревянных окон является брус.
Источник здесь
Это деревянные окна «Бирпарк», но не думаю, что другие существенно отличаются :)
 

Герда

Active member
Брус тоже бывает разный!
И я ни в коем случае никого ни в чем не переубеждаю. Я просто точно ЗНАЮ, в силу каждодневного общения с производителем этих самых деревянных окошек. Технологию изготовления могу уточнить :)
 

Влада

Well-known member
Мы окна ставили в октябре, так я на замер аж 5 фирм вызывала:), потому как они зачастую по телефону тебе одну сумму считают, а по приезде на замер сумма странным образом увеличивается( причём, размеры окон при этом остаются прежними:):)) Разбежка составила от 1.300 у.е. ( 4 окна) до 1.800 ЕВРО !!! ( фирма Трайпл, вот тогда страшно удивилась, т.к. 5 лет назад мы именно у Трайпла заказывали окна, и там было дешевле всего...) Профиль REHAU. В итоге, конечно, заказали в той фирме, где нам насчитали 1300. у.е.:)
 

Ugen

New member
Natty, Если дерево в раме будет "натуральным материалом" то оно рассохнется, потрескается, с него слезет краска за 1 год. Это стопро... Ах, это дерево обрабатывают... дык о каком натуральном материале идет речь? А менять недавно установленные дорогие пластиковые окна, на еще более дорогие деревянные станут разве только олигархи. Просто реклама это и все.
 

Герда

Active member
Просто реклама это и все.
А какая мне польза от этой рекламы????
Я спросила: брус все-таки клеенный, это я ошиблась :oops: Но именно поэтому эти окошки и не рассыхаются и не растрескиваются. В евроокнах все материалы клей, краски и т.д. на водной основе, т.е. количество вредности снижено до минимума. А пластиковые окна при нагреывании на солнце вообще радиактивны!!!
с него слезет краска за 1 год.
А про краску я уже писала - минимум 7 лет держится! С гарантией! ( и я не говорю про обычные деревянные окна, которые ставят в панельных домах) Конечно, евроокна очень дорогие! Но очень качественные! Мы себе пока что не ставим :) Денег не хватает! :wink:
 

Шаманка

New member
Блин, вот поэтому я до сих пор сижу со своими древними окнами и никак не приму решение что-то менять - тут без поллитра не разберешься! Что вредно, а что красиво, а что дешево! :?
 

sasha

New member
да на пластиковые окна вообше смотреть невозможно!!!!!!!!! дома у моей мамы стоят деревянние уже лет 7 наверное и пока никаких проблем!!!!
 

Ugen

New member
Вера, Особенно не рассчитывай, что все поймешь - маркетинг ныне возобладал надо всем, насколько хорош тот, или иной материал, не знают и те, кто их продает.
Natty, Я и не говорю, что деревянные окна плохие - отнюдь... но сравнивать их с натуральным деревом - профанация... их хоть жучки жрут? :)

sasha, А хорошие пластиковые, от хороших деревянных по виду не отличишь - они все белые и гладкие должны быть.

ЗЫ: Лично мне пофиг - натуральное, не натуральное...
 

Maurin

New member
Natty написал(а):
А пластиковые окна при нагреывании на солнце вообще радиактивны!!!
Ну не надо уж так, почитайте интернет, не стоит основываться на слухах. Хотя я допускаю, что во время горения ПВХ и выделяет что-то нехорошее, но в случае пожара какая разница сгореть или отравиться :)
 

Герда

Active member
Это не слухи!!! Повторяю еще раз - мой муж занимается окнами!
Конечно, если вы уже установили пластиковые, нет смысла их менять. А информация к размышлению для тех, кто еще выбирает.
 

Шаманка

New member
Ugen, вот именно, может продавцы и не знают, что лучше, а что хуже, но на сайтах пластиковых окон трубят во все дырки, что пластик - это то, что вам так не хватало для счастливой жизни, а дерево - фигня. И наоборот!
Хоть ты ставь в каждую комнату разные и проводи эксперименты! :mrgreen: Natty, я деревянные окна видела только в домах, где недавно сделали капремонт, но, я так понимаю, это не совсем то. Они внешне выглядят жутко, да и не стали бы ЖЭСы разорятся за гос. счет на что-то качественное. Так в чем же разница между этими деревянными и евродеревянными?
 

Герда

Active member
Так в чем же разница между этими деревянными и евродеревянными?
В основном в технологиях изготовления, и используемых материалах.. и по внешнему виду тож... А еще заказать евроокна можно такие, как захочется: хоть круглое, хоть паралеллепипедное :) Но их больше не Москву заказывают и за границу и правда удовольствие для олигархов :?
Вот, повесила несколько фоток, попробуйте сходить
http://fota.mota.ru/view.php?id=37157
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я бы в свое время поставила деревянные, но это обошлось бы в 2,5 раза дороже. На тот момент сыграла цена.
 
Сверху