Пластиковые окна.

Юста

Well-known member
Посоветуйте хорошую проверенную организацию по установке окон из ПВХ, пожалуйста
 

julia_curly

New member
Посоветуйте, пожалуйста, из чего сейчас делают откосы на окнах. Надо в новостройке зашить.
 

MamaPoliny

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, из чего сейчас делают откосы на окнах. Надо в новостройке зашить.
Пластик, гипсокартон.
Но если откосы слишком широкие пластик мне не нравится. Я меняла балконную группу, откосы делала сама из штукатурки.
 

julia_curly

New member
@MamaPoliny, я почитала и посмотрела ролики на ютубе, штукатурку не советуют, в основном все про какие то сендвич-панели вещают, но насколько я понимаю это и есть пластик, его я не хочу. Остаётся гипсокартон. Как делала на старой квартире лет 13 назад. Получается в этой области технологии не продвинулись вперед.
 

Shokoladka

Well-known member
У меня на кухне откосы гипсокартон, в комнатах штукатурка. Штукатурка мне больше нравится и как выглядит, и в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Mahima

переименовалась:)
На кухне за шторками пластик. В комнатах гипсокартон. И то, и другое норм. У пластика на стену заходит рамка - она у нас узкая.
 

PostSkriptum

Well-known member
@julia_curly, не в плане переубедить, но 1 - как там задеть-то можно, чтобы аж штукатура отлетела? 2 - так стены ж под обоями да и под покраску - шпаклеванные. не могу сказать, чтоб мы их дубасили сильно, но ниче там не трескается и не отваливается. а так или иначе стены "травмируются". и от вибрации перфоратором точно бы все треснуло и отвалилось по такой логике, но люди вешают шкафчики, полки, и ничего...
если штукатурка трескается и отваливается у меня большие вопросы к штукатурам и производителям стройматериалов ))
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Если при открытии рама хоть немного задевает откос, то штукатурка трескается и разваривается.
Вам так говорят, кто сами окна ставит и откосы предлагает. Чтобы вывести под уровень откос, особенно если он широкий и кривые руки выбивали старую раму, надо не один день повылизывать стены(( день цемент для дыр, день штукатурка...и это еще не все(( поэтому и отговаривают.
У меня 5 окон 12 лет ничего не отвалилось.
 

Чеславна

Active member
Я тоже считаю, что ничего лучше, чем штукатурка нет. С гипсокартоном, плитами ЦСП и прочими материалами просто время работ сокращается. А выравнивать и потом штукатурить - хлопотное дельце)). Да, наверное, есть такие откосы особенно в старом жилом фонде, где стены/откосы из дряхлого кирпича и при демонтаже старых оконных рам там все сыпется, тогда лучше второй вариант, но с армированием стен все равно.
Да и открывание окон настежь только при мытье, кмк.
 
Сверху