Пластиковые окна.

Симона-Таисия

созерцаю мир...
в Индустрии окон намного дешевле
сходила к ним на сайт, просчитала свой вариант в калькуляторе, вышла сумма в 209$. Оставила заявку на сайте, мне перезвонили и назвали другу сумму, естественно дороже)))))))) Аргументировали тем, что такого профиля нет :(
 

Mahima

переименовалась:)

Mahima

переименовалась:)
Катерина, ты советуешь индустрию окон?
боюсь я советовать...если не считать немного невнимательную тетю в офисе, то на первый взгляд все хорошо. Все объясняли, советовали, быстро сделали, хорошо поставили - сторонний знающий оценил. С подоконником одним ошиблись - переделали. Еще пару мелких исправлений внесли без упрямства и отпирательств.
В целом ничего плохого не могу сказать. Общее впечатление позитивное.
Зима покажет.
 

Valamaya

кружусь
Девушки, а кто может сказать за и против "Рехау сиб дизайн" vs "саламандер стримлайн класс а" кроме того, что саламандер белее и дороже?
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, нам оконщик сказал, что можно сэкономить на профиле, но не экономить на фурнируте. Потому что работа окна зависит от качества фурнитуры. А профили сильных различий функциональных не имеют.
 

Valamaya

кружусь
вот как проверить качество установки? придут они мне демонтаж\монтаж делать. вот что я такого должна увидеть, что натолкнет меня на мысль о плохой установке или, наоборот, о хорошей?
мы в финальной стадии. уже определились пару "финалистов". Окна-май в фаворитах по сервис-отзывы-цена. есть еще одни - "окна №1", но ничего про них не знаю. вдруг установят фигово?
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, посмотреть видео/почитать об установке окон по ГОСТУ.
А далее смотреть, чтобы по уровню, чтобы сами не открывались-не закрывались, чтобы ничего не ляпало/не щелкало. Это то, что мы как потребители можем оценить невооруженным глазом.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Valamaya, я бы сказала - это, как повезёт))))))))) На самом деле, если вы увидете, что установщики что-то делают не по ГОСТУ, то навряд ли у вас хватит смелости их выставить за дверь и искать других. Единственное, тут можно указать на недостаток, предупредить, что вы контролируете процесс. Но не более этого.

Из личного опыта. Лет 6-7 назад нам окна в доме устанавливала на то время одна очень солидная контора (Беккер). Установили вроде всё замечательно, но, спустя 15 минут после отъезда установщиков, я обнаружила, что одно из окон я не могу закрыть. Заел механизм. Я звоню и сообщаю о проблеме. Надвигается ночь, дом надо закрыть и уехать, а я не могу полностью закрыть окно. На мою жалобу установщик спокойно так ответил, что они слишком далеко отъехали и ему НЕТ СМЫСЛА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!! Я в шоке от сервиса... Потом оглядываюсь, и обнаруживаю, что установщики забыли ВЕСЬ свой инструмент. Вот только ЭТА информация их заставила вернуться, забрать свои сумки и устранить дефект в окне. Так что, иной раз даже хорошо зарекомендовавший себя бренд, ни разу не гарантия в качестве установки.
Не смотря на это, Valamaya, пусть вам повезёт и окна будут только радовать! :)
 

Valamaya

кружусь
Симона-Таисия, о, беккер и у нас лет 7-8 назад ставил. и, кстати, весьма некачественно. Рама балконная завалена в разных плоскостях, дует под подоконниками во всех(!) окнах и по бокам тоже. Хотя к самим окнам претензий нет. Фурнитура жестковата на повороты и так было с самого начала. Ручки в режиме закрытия полного не доходят до конца. Останавливаются где-то на "4 часах ". А что за фурнитура, я даже не знаю.
 

Mahima

переименовалась:)
Ручки в режиме закрытия полного не доходят до конца. Останавливаются где-то на "4 часах ".
это нет претензий?!
Мой бы муж заваленную раму не принял. Не знаю, как бы воздействовать пришлось, если бы они закозлились, но такая установка означает, что заказ не выполнен.

Надо отдать должное Маю - они переделывали нам верх балконной рамы через год. Выяснилось, что поддувает и намерзает. И таки да - сделали неверно, че-то там недопенили-недоделали.

Хорошая контора дает гарантию на установку и устраняет огрехи без проблем.
 

Valamaya

кружусь
Катерина, ну вот ставили без нашего присутствия , да и, честно говоря, мы тогда не заморачивались вообще вопросами правильной постановки. Думали, что по-другому и не может быть))))))) потом уже офигели, когда дуть начало.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, ну вот ставили без нашего присутствия
уууу....:) первая заповедь в нашей реальности при общении со всякого рода строителями-оконщиками и прочими ремонтниками - следить, следить и следить! Знать хоть что-то самим! Задавать вопросы, не спускать на тормозах.
Наверное, у каждого есть этот опыт - "сын ошибок трудных":)))

Как сказал нам знакомый - сначала нужно окончить какой-нибудь строительный институт, а потом уже строить дом:))) такова наша жизнь.
 

Valamaya

кружусь
Ну что, установили мы остекленение на двух балконах. Хочу уже отзыв оставить. К сожалению, отрицательный.
Панорама окна - просто шикарные косячники. Ждала, не хотела писать, но вынудили уже.
Технические косяки:
1) из двух балконных остекленений в ДВУХ были замечания по качеству профиля - трещина по сварному шву! Заменили по гарантии. С этим, замечу, проблем не было. Достаточно быстро
2) Штапики на всех!! створках кривые. Не ровные углы, лохмотья пластиковые на стыках.
3) при замере мастер не проверил, чем именно заканчивается стенка балконная. Оказалось, что это не швеллер металлический (как он предположил), а просто завернутое утепление дома. Т.е. раму установщики удачно приставили к этому утеплителю и забыли даже пеной пройтись.

Косяк с утеплителем теперь разгребает наш строитель.
Штапики еще висящий вопрос. Сделать ровно можно уже только на производстве. При замене окон с трещинами привезли новые створки тоже с кривыми углами в штапиках. Просто поразительно. Сейчас, говорят, надо снимать створки (у нас все открывающиеся), везти на производство и переделывать на месте. Очень круто, с учетом того, что у нас это балконы объединенные с кухнями и сейчас не май месяц...

Косяки организационные и прочие:
1)установщики приехали без окон. окна привезли за час, до конца светового дня. Если бы я видела такие косяки с профилем, вообще отказалась бы от установки, наверное.
2) при приемке вели себя по-хамски. уехали с неподписанным актом с фразами типа - нам пофиг..
 
Сверху