Пластиковые окна.

Valamaya

кружусь
Не, не критично, конечно. С большего и так понятно. Но за отзыв после установки буду очень благодарна :)
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, вчера был у нас замерщик-приемщик заказа. Очень долго рассказывал:) столько всяких нюансов.
Конспект:)))
Главное - работа окна зависит не от профиля, а от фурнитуры. На ней экономить нельзя, а на профиле - можно. Саламандер есть первичный и вторичный. Вторичный - это у него часть из вторсырья, поэтому он стоит дешевле. На потребительские качества это не влияет никак, просто такой реверанс природе:)
Подоконники есть простые и дорогие:))) дорогие не царапаются вообще, ничем не убиваемые. Обычные плохо моются и на них пятна могут остаться от цветов, к примеру.
КБЕ матовый, Саламандер глянцевый.
Есть еще различие по кантику возле стекла.
Это саламандер http://www.oknoplus.by/okna-pvh/okna-salamander
Это КБЕ https://www.fl.ru/users/AndreiArt/viewproj.php?prjid=4167777
У КБЕ кантик утоплен заподлицо, а у Саламандер он рельефный.

Это теория. Много чего еще забыла:)))
Практика будет на след.неделе. И то, как я понимаю, может Саламандер и не будем ставить:))) Все меняется прямо на ходу.
 

Мэй Эйко

New member
Самая большая разница между саламандером и кве - это цвет профиля! У меня на кухне саламандер (внутри как раз из вторсырья), так окно белоснежное, я просто балдею! А на балконе сэкономикли и поставили кве, на качество я не жалуюсь, но цвет:(
Я вижу разницу и всегда расстариваюсь, но если не принципиально, то можно брать))

Подоконники есть простые и дорогие
О да, подоконники у нас Кристалит - просто супер: идеально гладкие, не желтеют и не царапаются, не гнутся как обычные, если сядешь на них например, хорошо моются, большой выбор цветов.

ничем не убиваемые
Правда перфоратором упавшим с высоты - повредился, но так слегка))) небольшая вмятинка осталась 4 мм)))


Катерина, а вы окна заказывали не в ОкнаМай, там обычно лекцию просто офигительную проводят с клиентом)
 

Mahima

переименовалась:)
Самая большая разница между саламандером и кве - это цвет профиля! У меня на кухне саламандер (внутри как раз из вторсырья), так окно белоснежное, я просто балдею!
вот и муж мой тоже из-за цвета запал:)
Расчет сделают окончательный - посмотрим, выберем.
Правда перфоратором упавшим с высоты - повредился, но так слегка))) небольшая вмятинка осталась 4 мм)))
ничего себе!!! надо брать.(с):)))
Катерина, а вы окна заказывали не в ОкнаМай, там обычно лекцию просто офигительную проводят с клиентом)
в этот раз нет. На лоджию - у них. Сейчас - Индустрия окон. Вчерашний менеджер сказал, что Май нам поставил почти идеально окна. Но у них на данный момент дороже выходит наш заказ.
 

Mahima

переименовалась:)
Подоконники глянцевые Данке не подходят по цвету к профилю Саламандер:(
Профиль голубоватый, подоконники желтоватые...

А подоконники можно купить отдельно в другом месте?
А кто-нибудь ставил из искусственного камня?

Мэй Эйко, у вас Кристалит подоконники - они у вас белые? В цвет с Саламандер получились?
 

Мэй Эйко

New member
Катерина, Простите только заметила. Если еще не поздно), то да они цвет в цвет.
На кухне мы делали не белые, а с какими- то разводами сероватыми. Мне нравится. Но у меня там цветов стоит много и коты иногда землю рассыпают, то вода протечет из вазонов, я не успеваю вытирать, а так почти не видно)))


Катерина, А в Индустрии окон намного дешевле, чем в Окна Май получилось? Вам и там и там просчитывали стоимость? Надо еще одно окно менять, оно большое, а в Окна Май так дорого((

А кто-нибудь ставил из искусственного камня?
А по вашему желаю не могут поставиить из чего угодно? Делают же, например, как столешница на кухне.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, Простите только заметила. Если еще не поздно), то да они цвет в цвет.
Спасибо большое, не поздно:))) у нас эти муки выбора затянулись, благо ремонтные работы позволили.
И в итоге мы решили не белые подоконники делать, а слегка бежевый мрамор.
Катерина, А в Индустрии окон намного дешевле, чем в Окна Май получилось?
у нас два стандартных окна 1,30 на 1,40, и одно узкое плюс балконная дверь.
Мы ставим все саламандер, фурнитура Рока, подоконники Данке - у Мая на 11-15% дороже выходило.
Завтра уже заказываем, в понедельник след.будут ставить скорее всего.
Так что подождите:))) мало ли нам установщики не понравятся:)))
А по вашему желаю не могут поставиить из чего угодно? Делают же, например, как столешница на кухне.
могут. Оконщики могут и без подоконников поставить, а потом уже добавить подоконник.
Кристалита в Индустрии окон нет. Но его можно купить отдельно. И да, есть у них нужный белый.
А камень оказался каким-то недешевым, да и незачем в общем-то...

Так что будем со светлым мрамором Данке - тоже крепкие и красивые:)
 

Samum

Эгрегор
Я подоконники заказывала в конторе которая мне кухню делала, по сути это распил дсп и оклейка кромкой, ставили мне их они же. Кухня и гостинная совмещены и там подоконники нарезаны из того де из чего столешница. В комнатах материал тот же, цвет другой.
 

Valamaya

кружусь
наши окна в настоящей квартире стоят уже 8 лет. пластик фурнитурный пожелтел, точнее накладки пластиковые. прилично так. Ручки вроде нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Поставили нам окна. Не без приключений:)
Саламандер как по мне так и не сильно отличается от КБЕ по цвету, но я вчера смотрела только в вечернем свете и там пленка еще закрывает большую часть. Подоконники Данке, глянцевые, светло-бежевый мрамор - очень красиво.
Ставила Индустрия окон. Ну...посмотрим, как будут стоять:))) с одним подоконником ошиблись - привезли другого цвета, подвезут завтра. С оформлением заказа девушка в фирме вынесла весь мозг мужу:))) и еще объявила его занудным клиентом в итоге, хотя сама путала столько, что молчать ей только и стоит:)))

В общем, впечатления двоякие. Рекомендовать ли фирму - не знаю. Надеюсь на хорошую установку - вроде, все тут нормально было, установщики адекватные и делали правильно. Проверим зимой:)))

Ну и всякое бывает - мы не их клиент, вероятно, чтобы все прошло как по маслу:))) Очень большой минус в том, что мы, как клиент, подписывали только договор, в котором не было подробной спецификации. Она у них сама по себе, чисто как тех.задание на производство. Это неправильно, потому что потом можно клиента объявлять кем угодно и утверждать, что он сам сказал сделать так, а не так. Хотя у нас была копия этой спецификации по почте, но хотелось бы иметь ее приложением к договору, подписанной обеими сторонами.

При всем при этом подоконники меня радуют и то, что балконная дверь стала вся стеклянная! Плюс эти окна уже старых деревянных и за счет этого как-то просторнее стало что ли. Откосики белые сделают еще, пленку снимем - и будет обалденно:))
Ну и старые рамы ребята вынесли на площадку из квартиры за просто так:) мелочь, а приятно. В квартире сейчас и так негде ступить, блин.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, кому ставили по периметру окна специальную пароизоляционную ленту?
Надо ставить, как оказалось:)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Катерина, я это понимаю))))))))
Меня интересует какой из видов отделки откосов обойдётся дешевле. Надо заменить одно окно по самой бюджетной программе.
 

Mahima

переименовалась:)
Дешевле дешевый пластик:)))
Но он может не понравиться. Хороший пластик дороже, но муж говорил, что смотрится неплохо. И его ставить быстро, в отличие от штукатурки и гипсокартона. Но у него будет на стену заходить кант. не всем нравится.

Нам считали откосы оштукатуренные на стандартное кухонное окно 40 у.е.
 
Сверху