Пластиковые окна.

Чеславна

Active member
Valamaya, да, весьма неприятно. Если надо снимать все створки, тогда договоритесь на более теплое время. У нас так в прошлом году в январе лопнуло стекло со стороны улицы в балконной двери спустя 5 лет после установки. Я вызвала товарищей с фабрики окон, они приехали, подтвердили, что это не механическое повреждение. и мы договорились на весну, поскольку надо было снимать двери. Заменили без проблем. Хотя тоже на этапе установки были косяки, некоторые окна были меньше положенных из-за неправильных замеров, потом переизготавливали, потом в новоизготовленных оказалось, что шпросы уже положенных, снова забирали и меняли... но в целом, окна радуют(их 22), кроме одного))
 

kolesnikova

New member
девочки, нужно срочно установить алюминиевую балконную раму примерно 2,8х1,3 -три секции, центральная двигается.
куда обратиться, что бы качественно сделали? цены пляшут, надоело обзванивать
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, елки, как грустно...
Если вы акт не подписали, то запротоколируйте все, сфотографируйте, напишите претензию и отправьте им с требованием вернуть деньги.
 

IrishN

Active member
Люди, помогите, может, у кого была подобная проблема. Поставили окна на балконе (в декабре), где-то ближе к весне места стыков стали мокрыми (вверху и вертикальные), т.к. ставили знакомые знакомых муж не захотел обращаться повторно для исправления ситуации. Сказал, что сам засиликонит то, что рабочие плохо сделали. Но... не помогло. Может, есть строители, которые помогут устранить проблему?
 

Shokoladka

Well-known member
Несу спасибо всем, кто советовал в этой теме фирму Окна-Май. Очень довольны их работой. Понравился сотрудник, который приезжал на замеры, если не путаю, Андрей (на имена память у меня всегда отшибает :) ) - профессионал своего дела, всё объяснил, по полочкам разложил, дал много полезных советов. Окна изготовили в срок, быстро установили, всё без проблем и косяков. Сейчас по ремонту с разными строительными организациями работаем, есть с чем сравнить. На большинство есть много матерных слов, и на сегодняшний день только две организации вспоминаем с благодарностью - это Окна Май и натяжные потолки Ferrico (но про них уже в другой теме), ну и плиточник с электриком. Остальные - тихий ужас, нервотрепка такая, что уже тошно. Ещё предстоит под заказ мебель в комнату делать, после кухонщиков с их косяками я уже ничего не хочу и готова жить без мебели. :crazy:
 

Darena

Счастливая!
мы тоже окошки в Окнах Май заказали... правда они оказались самыми дорогими на рынке... но их технолог самый грамотный специалист... все объяснил, показал, подсказал... некоторые нюансы разбирали с директором...
из-за фурнитуры Roto Tilt First заказ пришлось ждать месяц... (минус, что эта фурнитура там не представлена, мы еле объяснили чего хотим, нашли в каталоге :)))) и по факту оказалось, что две ручки нам не довезли.. поэтому временно установили обычные с детским замком...
два стеклопакета были с вкраплениями (песчинками) в среднем стекле... в итоге их нам заменили...
в целом окошками остались очень довольны! Остальные окна планируем заказывать там же.. в Окнах май.. :)
 

Мэй Эйко

New member
Окна Май надо заказывать зимой, они все таки становятся чуть дешевле, мы им сейчас звонили (я там уже постоянный клиент), так девочка, работающая там, сказала потерпеть и приходить зимой, говорит и дешевле и еще скидку хорошую посчитает.

Мне еще нравиться, когда заканчивается гарантия на окно, они звонят и спрашивают все ли нормально, не нужно ли приехать отрегулировать.
 

olga91

Active member
Я тоже из фанатов) окон май, летом заказывали у них одно небольшое окно на дачу, все хорошо, но ни капли не дёшево.
Собираемся менять окна на даче и решили искать кого-то нибудь подешевле. Или в самом деле ждать зимних цен.
 

Mahima

переименовалась:)
Главное - это установщики хорошие.
Нам Май ставил на лоджиях - хорошо было почти все. В одном месте хотели попроще, но муж не дал:))) Стоят уже несколько лет - нареканий нет.
А по квартире ставили другие - подешевле, но с хорошими установщиками.
 

МОлька

Well-known member
А у меня откос вверху весь отвалился. Делал откосчик от Мая... и вот звонить же бесполезно ( И обидно. Не знаю че делать ( Прошло уже пару лет как ставили окна.
 

Mahima

переименовалась:)
МОлька, а почему звонить бесполезно? За спрос в нос не бьют.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кто недавно ставил и остался доволен ценой и качеством?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Happy, я ставила бюджетный вариант (двухкамерное), самое дешёвое предложение. Экоокна. Поставили в срок с отделкой откосов, всё как обещали. Правда я в той квартире не живу, но прошло уже два месяца, жильцы там довольны, жалоб нет.
 

Родная

Active member
какие-нибудь может новые тенденции появились?
мне давно ставили
сейчас родители хотят
прошло 100 лет, я уже ничего не помню в окнах
поддувает мне от них и стёкла холодные, это так надо?
 

Скорпиончик

Active member
Посоветуйте, плиз, нормальную контору, хотим поменять балконную раму. Может кто недавно менял окна и остался доволен ценой и работой)
 

туточкина

New member
может у кого есть регулировщик или мастер надежный, механизм испортился- окно все время на проветривании... Окна рехау. но ставили лет 15 назад... где кого искать, что бы посмотрели? по объявлениям от установщиков - они таким не занимаются.
 

zavtra

Well-known member
туточкина, на онлайнере, в разделе услуги напишите. Мне регулировали, контакты не сохранила
 
Сверху