Пластиковые окна.

МОлька

Well-known member
IrishN, я гипсокартон буду делать. Пластик меня как-то.. ну впечатляет. А искать отдельного чела, который мне потом штукатурку будет делать и грязищу разводить снова я поленилась :)
Жду рассчеты вот.
 

IrishN

Active member
МОлька, а там, где Вам окна будут ставить, только гипсокартон предлагают или Вы своими силами?
 

МОлька

Well-known member
IrishN, я в окна-май обратилась. Они еще пластик ставят. Ну либо гипсокартон они же. Своими силами это не про нас к сожалению
 

Малютка

New member
Я заказывала в компании Эверест пласт, в минске производство. Приехал замерщик все вымерял,в течении 10 дней изготовили приехали и поменяли, быстро. Уже четвертый год нет никаких нареканий, советовала и знакомым очень довольны их работой.Изготавливают из качественного материала.Если заинтересует скину в личку контакты.
 

Egoistka

Member
И я оставлю положительный отзыв об Окна-май :)
Уже 2 раза к ним обращались, сделали все быстро и качественно. Брали профиль саламандер. Первое окно стоит уже 4 года, второе в прошлом году установили. Что больше всего удивило и порадовало, так это стабильность персонала, и в первый раз и во второй к нам приезжал тот же замерщик и мастер делать откосы. Откосы делали из гипсокартона, очень аккуратно и красиво получилось.
 

olga91

Active member
Лявониха, я ставила и очень довольна. Ставили уже давновато, лет 8-9 назад. Т-т-т, все отлично. Фирма находится в Заславле, называется Евроокна, если не ошибаюсь, но на печати в договоре значится как "Грис" . С чистой совестью рекомендую, по моей же рекомендации недавно ставили эти окна мои друзья и тоже все ок.
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, есть какие-то проверенные фирмы, кроме Окна-май? Как-то их цена обескуражила:))) Может, конечно, она средняя по городу...
Порекомендуйте кого-нить менее именитого, проверенного - сравнить цены.
Спасибо.
 

Samum

Эгрегор
Нам ставили "немецкие окна "
Не немецкие они конечно, а как у всех)) но советовать не буду- только поставили, зиму окна не пережили еще. Поставили хорошо, сделали в два раза быстрее чем обещали, первый раз монтажник приезжал контуженый нейки)) второй раз ( на балкон рамы) приезжали ребята очень четко слажено быстро работали, заделали мой жуткий балкон еще и засиликонили стыки, я удивилась) но оба раза поставили аккуратно
 

Valamaya

кружусь
Девушки, кто в теме - на сколько рационально ставить "крутой" профиль? Разница даже между KBE и Salamander 3d(который типа из германии на самом деле:) ) внушительная, а на практике, нужна ли эта крутость?
Оказалось, что нам надо менять остекленение лоджии так как нужно ее утеплять, а доп.профилей не стоит ни по бокам, ни вверху. Очень обидно, так как окна хорошие. Хочется рационально распределить финансы и не гнаться за ненужной крутизной.
 

alenka_l

New member
Valamaya, мы решили, что балконная рама нам крутая не нужна, будет КВЕ с двухкамерным стеклопакетом, будем утеплять,но без отопления, просто чтобы зимой было более-менее комфортно, родители делали в прошлом году, ниже 10° не было, у них даже цветы там зимовали:derisive:
( а разница у нас получилась значительная, больше 200уев)
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, мой муж сейчас ставит саламандер только потому, что ему больше нравится их профиль и цвет. О потребительских характеристиках говорит, что разницы особой нет:)
Но это в комнатах. Разница на одном окне порядка 40 у.е.
На балконе у нас КБЕ стоят.
 

Valamaya

кружусь
у нас 1 лоджия будет продолжением кухни, вторая тоже почти комната. тепло нужно чтобы было.


Катерина, а по внешнему виду саламандер от КБЕ разницу большую имеет?
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, по словам мужа тепло будет и с тем, и с другим. Просто ему больше нравится профиль Саламандер - гладкий, лучше выглядит, оттенок белого ему тоже понравился больше.
Я увижу только результат:))) так что только со слов:)
С КБЕ на лоджии при неутепленной лоджии минус был только в уже крутейшие морозищи. А при открытии двери лоджии постепенно становился плюс.

Мы сейчас будем объединять зал с лоджией. Окна КБЕ, теплый пол, утепление пеноплексом, батарея там, где всегда стоит, там и останется. Обещают тепло:)))

Микропроветривание нужно обязательно. Если это доп.опция:)
 

alenka_l

New member
у нас 1 лоджия будет продолжением кухни, вторая тоже почти комната. тепло нужно чтобы было.


чтоб тепло было , нужно отопление проводить ИМХО, одним утеплением не обойдешься, тогда можно и рамы получше:declare:
 

Mahima

переименовалась:)
нужно отопление проводить ИМХО, одним утеплением не обойдешься
народ даже теплый пол не делает - и тепло.
Наверное, вопрос в качестве утепления и материалах.
Но хорошие окна - большое дело, потому что площадь остекления большая.
 

Valamaya

кружусь
я живу уже больше 7 лет с лоджией объединенной и крайне плохо утепленной (привет каличам-строителям) и знаю, в чем косяки. в этот раз уже проконтролирую надеюсь. окна стоят отличные и не в них дело, когда холодно. )))
 

Mahima

переименовалась:)

Valamaya

кружусь
Катерина, да там особо нечего писать - косяк и есть косяк)) они оставляли щели в утеплителе, первый слой черного какого-то полиэтилена не проклеивали и не скрепляли и швы расползались во время накладывания парока. из розеток (есть у нас и они:) фигачит ветер. но у нас дом фронтальный перед полем и если уж дует в нашу сторону, то продувает весь дом насквозь.
 

Mahima

переименовалась:)
Valamaya, ясно:) простые вещи, блин.
Вам критично срочно разницу между саламандер и КБЕ узнать? Нам на след.неделе окна поставят - в понед.или вторник. Смогу лично сравнить:)))
 
Сверху