Пластиковые окна.

Ula

New member
Девочки! Очень срочно нужен чел, кот бы сделал откосы. Может посоветуете кого-нибудь. Наша женщина, кот должна была делать откосы, неожиданно перенесла это дело на другой день. Нам сегодня ставят окна и надо чтобы уже сегодня-завтра начали делать откосы.
 

JUL

New member
bober,
на мусор можно заказать машину в ЖЭСе, но они очень дорого берут (у нас запросили 30 000р :shock: ). Если вы только окна делаете, то проще мужу вытянуть мусор на мусорку :D . А вот если строй мусора много, то лучше заказывать машину. Но не в ЖЭСе, а есть люди, кот этим занимаються. У них дешевле. Нам обошлась целая машина с мусором в 10 уе. (если нужно, то могу в личку кинуть координаты), правда было это год назад. :D

А сделали нам все за пару часов. И старые выдрали и новые поставили. Правда мы сразу не заштукатуривали. Но и в таком виде недельку можно пережить :D .
 

bober

New member
Maurin написал(а):
Отвечаю из своего опыта...

ага, понятненько, спасибо. а что такое откосы? самому можно справиться с этим или специалист нужен? или установщики оконо тоже могут сделать за доп. плату?
 

Ula

New member
Откосы - это промежуток между окном и стеной, идет поперек подоконника. Установщики окон его не делают. Но могут предложить людей, которые делают откосы. Сейчас сезон, и все приличные откосники заняты на неделю-две вперед. Откосы могут делать из штукатурки, гипсокартона и пластиковые. К нам недавно пришли два откосника, зарядили по 100 долларов за один гипсокартонный откос. Неужели мы так хорошо выглядим, шо нам по такой бешенной цене это предлагают. Потому что, откосы стоят, в среднем, 50-70 долларов за окно.
А я не дождалась тута ответа про мастеров -откосников, и мы дождались свою тетю. Она нам уже третий день шуршит над откосами. Неприятненько, скажу я вам. Грязненько и пыльно. Лучше в такие времена куда-нибудь сваливать.
 

Влада

Well-known member
Ula написал(а):
Потому что, откосы стоят, в среднем, 50-70 долларов за окно.
.
Мы платили по 75 у.е за окно, гипсокартон. Это если дом -кирпич, если панель-50. А 100-это круто...
 

Anechka

New member
Влада написал(а):
Ula написал(а):
Потому что, откосы стоят, в среднем, 50-70 долларов за окно.
.
Мы платили по 75 у.е за окно, гипсокартон. Это если дом -кирпич, если панель-50. А 100-это круто...

Мы только что платили 60 долларов за большое окно - гипсокартон и дом кирпичный. И делали люди с той же фирмы, что и окна.
Так что мы сразу этого гемора лишены были.
 

tasha

New member
Народ, а че так дорого???? Мы в прошлом году за 3 окна (2 больших и 1 маленькое) панельный дом / гипсокартон 80 евро отдали :wink:
И сделали все за 1 день, и особо не пыльно было.... а, еще назавтра приезжали покрасить все это дело второй раз :D .
 

Ula

New member
Мы сделали штукатуркой. Сами покупали в Уручье материал. За работу (2 окна) заплатили 40 долларов. И окно обошлось где-то в 52 доллара
 

v.tat

New member
Соседка у меня откосы делать из Жеса приглашала, платила копейки, сделали нормально.
 

Ula

New member
Ой, я бы из ЖЭСа не решилась бы приглашать. Та такие "мастаки", ну их в баню. Нам уже как то трубы платиковые испортили.
 

Герда

Active member
На сегодняшний день откосы из пластика стоят 55$, гипсокартон+штукатурка - 65$. по крайней мере у нас на фирме так :)
Да, Maurin, может быть, вас позабавит - я сейчас работаю в фирме по изготовлению пластиковых окон :D Вот так! :)
 

JUL

New member
Natty, а какие профиля вы ставите? :D А то я собираюсь до зимы оставшиеся окна поставить. Но хочу только КБЕ. И откосы мне нужно будет делать. :D И сколько стоят у вас окна? И если не секрет, а фирма как называется? :D
 

Герда

Active member
JUL, ставим Gealan (немецкий, наши говорят, что получше KBE, я сама пока не разобралась) и Plafen (российский) Вроде, немецкий получше, зато русский красивее :) Сбрось в личку размеры, посчитаю окна, а то я еще так без подсчета не могу прикинуть :oops: :) Фирма Авюр-сервис (это не реклама, а ответ на вопрос :) )
 

bober

New member
Natty, а по безналу вы работаете? в смысле, можно рассчитаться с вами кредитом банковским?
 
Сверху