Пластиковые окна.

Ugen

New member
Оля-ля, Да не переживай... вот скажи, что бы тебе дали деревянные, что не дают пластиковые? :)

Вера, Тут мы под деревянными окнами подразумеваем не те окна, что ставились в хрущевки :) А нормальные "евроокна" со стеклопакетами...

Natty, Ну что, серьезно, пластик при нагреве становится РАДИОАКТИВНЫМ? :)
 

Герда

Active member
Ugen, читайте, пожалуйста, внимательно. Моя цитата
А пластиковые окна при нагреывании на солнце вообще радиактивны!!!
И нечего к опечаткам придираться! :)
Тут, по-моему, никакие комментарии не нужны. Всякий человек понимает, что пластик, даже самый лучший - это все-таки химия, причем неорганическая. а любые химические вещества при нагревании хоть как-то да реагируют. а мы это вдыхаем!!!
Ну не надо уж так, почитайте интернет,
Тут никакой интернет читать не надо (а он по сути и есть сборище слухов), просто подумать - и все!!!
Дерево - оно само по себе дышит, даже под краской!!!
А вообще, если разобраться, то у нас в квартирах этой химии!.. - и мебель из ДСП, линолеум, сайдинг и т.д. и т.п.
 

Orion

Созвездие
Natty написал(а):
И нечего к опечаткам придираться! :)
Тут, по-моему, никакие комментарии не нужны.
ну, Natty, я думаю Ugen, вас вовсе не про опечатку спросил ;) если вы не знали, то какие-бы то ни было испарения и радиация это не просто РАЗНЫЕ вещи, это вообще из разных областей :) и никакой радиацией из нагретого пластика даже и не "пахнет" :)

Natty написал(а):
Всякий человек понимает, что пластик, даже самый лучший - это все-таки химия, причем неорганическая. а любые химические вещества при нагревании хоть как-то да реагируют. а мы это вдыхаем!!!
да не всякие хим вещества реагируют на нагревание :) да еще и испарением :) и при чем тут органическая химия или нет? :lol: наверное вы думаете раз она называется органическая, то она более натуральная? :lol: где-то вы химию явно недоучили :)

Natty написал(а):
Тут никакой интернет читать не надо (а он по сути и есть сборище слухов), просто подумать - и все!!!
чтобы просто подумать в какой-то области надо все-таки быть хоть немножко грамотным в этой области :)
 

Шаманка

New member
Ugen, да понятно, что мы не о тех окнах, что после войны пленные немцы ставили! :mrgreen: Я говорю о том, что в новых домах панельных и блочных сейчас ставят деревянные стеклопакеты, также как и в домах, где делают капремонт. Внешний вид - ниже уровня подвала!
Natty, спасибо за фотки, и насколько же это дерево дороже пластика?
 

Maurin

New member
Natty написал(а):
Дерево - оно само по себе дышит, даже под краской!!!
Смеюсь до сих пор :) Многослойный клееный брус мало общего имеет с натуральным деревом. Больше не дискутирую на эту тему. ИМХО всё очевидно :)
 

Герда

Active member
Maurin,
Многослойный клееный брус мало общего имеет с натуральным деревом.
Наверное, даже меньше, чем пластик :)
Orion, Я тоже люблю поспорить, но не буду! Беру назад все свои слова по поводу пластика: он действительно очень красивый, дешевый, безвредный, вобщем, замечательный!!! :) (Только НИКТО и НИКОГДА не переубедит меня в том, что вдыхать пары нагретого пластика очень полезно!! Кстати, я была в цеху, где его изготавливают - дышать невозможно!!!)
чтобы просто подумать в какой-то области надо все-таки быть хоть немножко грамотным в этой области
ОК, в области пластика спорить не буду больше, знаний действительно маловато, только ЛИЧНЫЕ суждения. А вот по поводу деревянных окон - лучше не задевайте!!! :mrgreen:
 

Герда

Active member
Вера, всегда пожалуйста. Цену не знаю точно. Зависит от размера окна. Но точно дороже пластика.
 

Ugen

New member
Natty, :) Ты на мясокомбинат сходи... так вот пахнет то, что ты потом ЕШЬ :mrgreen: А то окна...
 

Герда

Active member
А вот еще одна цитата

Внимание, угроза!
Окна из ПВХ могут быть смертельно опасны. Как сообщил "Информ-Экологии" доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Института органической химии РАН, президент организации независимых экспертов "Химия-экология-здоровье" Сергей Юфит, в любом изделии из поливинилхлорида (ПВХ) содержится больше половины хлора, сообщает ИАА Информ-Экология. Если ваше окно из ПВХ весит, к примеру, 2 кг, то ядовитого хлора там находится 1 кг. Если его превратить в газ (боевой газ первой мировой войны), то отравить им можно множество людей. Поэтому во время пожара такое окно способно нанести вред всей прилегающей дворовой территории: людям, животным и растениям, поскольку токсиканты попадут в землю и на асфальт.
Период полуразложения, например, диоксина, равен 10 годам. По словам Сергея Юфита, службы санитарного эпидемиологического надзора не интересуются материалами, которые не приносят вред здоровью во время своего нормального состояния. Однако на Западе уже давно отслеживают весь жизненный путь продукции - от производства до утилизации. Кроме этого, весь путь получения пластмассы ПВХ наполнен стадиями, при которых образуются диоксины - супертоксиканты нашего столетия, которые ответственны за возникновение раковых заболеваний и нарушения репродуктивных функций людей и животных.


Источник: МиК
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ну да, все, что плохого я слышала о пластике, связано с горением и нагреванием.
Я вообще бы не ставила их, если б не так холодно в квартире было. Т-ра поднялась за счет окон на 3-4 градуса. Это большой плюс. Но проветриваем мы постоянно, иначе я просто задыхаюсь. А спать не могу всю ночь с закрытым окном. Комната 14 метров, а мне мало кислорода. Если мороз - приходится пару раз за ночь вставать и открывать хоть на полминуты. А в другое время у нас все время микропроветривание.
Ну, иногда можно оградиться от шума, это тоже плюс пакетов.
 

Nika25

New member
Подскажите пожалуйста, почти построилась квартира, там стоят пластиковые окна, никому неизвестной фирмы (турецкие, 2-х), не знаем что делать либо сразу менять, лшибо делать ремонт и пока так оставить, но потом ведь после ремонта все сложнее будет.
 

Кия

Active member
Nika25 написал(а):
Подскажите пожалуйста, почти построилась квартира, там стоят пластиковые окна, никому неизвестной фирмы (турецкие, 2-х), не знаем что делать либо сразу менять, лшибо делать ремонт и пока так оставить, но потом ведь после ремонта все сложнее будет.

Менять- стоит недешево , само окно, плюс установка процентов 15.. потом необходимо будет выравнивать откосы- около 2 уе за метр(без материалов), думаю надо узннать у строителей-подрядчиков ВСЕ характеристики сих окон неизвестной фирмы, и потом на основаниях принимать решения.. возможно они и не нуждаются в замене
 

Nika25

New member
Недавно узнали, сказали что окна неизвестные (в плане эксплуатации) 2-ое остекление, одно стекло закаленное, так вроде, рекомендовали не менять, парень сказал не известно что вам еще поставят...
 

JUL

New member
Natty,
Поэтому во время пожара такое окно способно нанести вред всей прилегающей дворовой территории:
Обрати внимание - во время пожара (так это слава богу не часто случается). А не во время НАГРЕВАНИЯ (например солнцем)

службы санитарного эпидемиологического надзора не интересуются материалами, которые не приносят вред здоровью во время своего нормального состояния.
-которые НЕ ПРИНОСЯТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ВО ВРЕМЯ СВОЕГО НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ-
так здесь же ясно сказано.

... путь получения пластмассы ПВХ ...

А не все ли равно как делались те или другие вещи, если в ОБЫЧНОМ состоянии вреда они не приносят.
Я, например, не знаю как производили половину лекарств, кот у меня в доме, и какие вредные вещества выделялись в процессе производства. Но зато я знаю как они должны действовать в нормальном состоянии (после покупки в аптеке) и не боюсь их принимать и хранить в доме.
 

Юлия Л.

New member
А кто слышал о фирме Европласт? Они предлагают профили KBE и Proplex. 2-й подешевле. Цены приемлемые. Кто-нибудь слышал об этих профилях или фирме? Можно у них заказывать?
Сами мы заказывали себе окно в кухню у ООО "Соноро". Так они нам его плохо установили. Во-первых подоконник не запенили, а во-вторых плесень стала появляться. Хорошо , что строители нам подсказали, что надо силиконом хорошо заделать окно и сейчас все в порядке.
А так в квартире стоит еще 2 пластиковых окна , кот были с постройки дома - дык они ветер иногда немного пропускают...а так ничаво.
 

JUL

New member
Юлия Л., мы ставили в спальне окна у этой фирмы. Брали профиль KBE (он намного лучше) трехкамерное. Я очень довольна. Поставили быстро, аккуратно, по качеству уже 2 года никаких вопросов. Ветер не пропускают, холод тоже, не запотевают даже при большой разнице температур на улице и в комнате. :D . В общем, заказывайте, не ошибетесь.
(А, еще подоконник мы ставили не пластиковый, а из постформинга. Смотриться лучше, широкий и очень прочный).
 

bober

New member
а вот такой наивный вопрос. и даже несколько.
1. когда демонтируют старые окна, мусора-пыли много? надо выносить вещи из комнаты или просто прикрыть пленкой можно? можно справиться за день, например, утром установил, к вечеру уборку доделал - ребенка из садика забрал?
2. если я не собираюсь делать ремонт в комнате сразу, как это все будет смотреться вокруг окна - облезло, с ошметками пены и ободранной штукатуркой?
3. куда потом деваются старые окна? сами хозяева их выносят? или фирма-оконщик как-то утилизирует? вроде в жэсе можно заказывать спец. машину для строительного мусора, я что-то где-то когда-то слышала...
 

Maurin

New member
bober написал(а):
а вот такой наивный вопрос. и даже несколько.
1. когда демонтируют старые окна, мусора-пыли много? надо выносить вещи из комнаты или просто прикрыть пленкой можно? можно справиться за день, например, утром установил, к вечеру уборку доделал - ребенка из садика забрал?
2. если я не собираюсь делать ремонт в комнате сразу, как это все будет смотреться вокруг окна - облезло, с ошметками пены и ободранной штукатуркой?
3. куда потом деваются старые окна? сами хозяева их выносят? или фирма-оконщик как-то утилизирует? вроде в жэсе можно заказывать спец. машину для строительного мусора, я что-то где-то когда-то слышала...

Отвечаю из своего опыта:
1. Мусора очень много. Можно прикрыть плёнкой, но наглухо. Можно ли успеть за пол дня - зависит от монтажников и кол-ва мусора.
2. Да смотрится примерно так, как вы описали :) Лучше всё же заштукатурить откосы, остальное не так критично
3. Выносят сами хозяева, видела что и просто к мусорке выносят, но можно заплатить штраф
 
Сверху