Плавание. Детские бассейны - 2

Irka77

New member
Всем, здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, кто ходил в бассейн Нептун? Какие тренера( строгие или нет)? Что-то прочла всю тему, никаких отзывов.
 

svetopusik

Active member
Irka77, да, научились. Но мы сначала платно ходили, потом, с 3 кл, отобрали на бесплатные тренировки.
 

KoSHka.MP

Member
мама Ксении, В 61 школе обучают деток? В какие дни и время, и возраст)) ?
 
мама Ксении, В 61 школе обучают деток? В какие дни и время, и возраст)) ?
да, обучают.
можно ходить 3 раза в неделю, можно 2. время. Там малый и большой бассейны. Группы есть и утренние и вечерние.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Группа начальной подготовки, 3-5 класс. Олимп, 16.00 стоимость 6 руб занятие.
Кому интересно, дам тел тренера
 

Лапа

Well-known member
вчера 201 школа бассейн убил меня наповал. Вернее тяга граждан к очередям и спискам. Ажиотаж был ацкий - тетрадка со списком, очередь с 7 утра и т.п. По итогу полтора часа в очереди и места и для взрослых, и для детей
 

StasOlya

Active member
Лапа, Лена, в этом районе бассейны в 59 и 56 школах, в сентябре появится инфа по 41 новой школе. Кроме платных услуг самих школ, есть школы Герасимени в них. Ажиотажа в покупке абонементов не заметила. В прошлом году плавали с сыном в 59 школе. в этом году записала его к Герасимене.
 

Лапа

Well-known member
Так я ж и говорю, я не ожидала такого. Но главное, теперь я плаваю и в это же время дочка плавает, все как и хотела. Просто на будущий год учту этот фактор
 

jullliya

графический дизайнер
Кому актуально купальники. Вчера купила в Спорттоварах на Сурганова купальник дочке за 42р, такой же в Цуме/Гуме - 54р. И в Спорттоварах хороший выбор - от 25 до 42р за купальник. В Цуме на наш размер были только по 54р. Цена для 152р-ра.

Мы в этом году, как и в прошлом, в реабилитационном центре на Одоевского плаваем, в группе лфк. 6,5р одно занятие стоит.
 

May_be

просто поболтаем
у нас печаль- у Свиммингбай больше не будет занятий в СОК " Трактор". Такой бассейн хороший и рядом и..эх.
Теперь придётся возить детей на Богдановича 120.
Кто нибудь занимался в этом бассейне? Как впечатления? Какие там порядки и вообще как да что?

censored
 
Последнее редактирование модератором:

jullliya

графический дизайнер
Весенняя, пока не знаю, первое занятие будет в субботу, пропустили прошлое
 

May_be

просто поболтаем
Поделюсь про бассейн от Свимминг Бай на Богдановича 120
Сказать, что мы в шоке- ничего не сказать..
Ехали с мужем обратно такие взвинченные " всем и сразу одновременно ", что едва не разругались , настолько бассейн нам испортил настроение :biggrin:

Вводные данные: сын 8 лет, занимался у тренеров Свимминг 2 сезона с 6 лет, уже участвовал в первом соревновании. Дочка- едва исполнилось 6 лет, занималась один сезон- год с прошлого августа, научили плавать с нуля, любит воду.
Посещали СОК " Трактор" - новый чистый отличный бассейн и нам от дома на машине 7 минут, красота.
Занятия стоили сперва 10,5 и позднее 11,5 рублей за 1 занятие. Сравнительно дороговато, но что поделаешь, сносно..

В конце года нам объявили, что в " Тракторе" на Долгобродской больше занятий не будет, переносятся на Богдановича 120.
Мы летом не ходили, вернулись из отпуска за день до 1 сентября, так что записаться заранее и выбрать время и дни не смогли.
Муж позвонил, нам сказали единственное время, которое осталось и вот сегодня поехали на первое там занятие.
И очень удивлена, что у них такой спрос. Ибо...мда-с..

Короче, это заведение- фирменный филиал школы Свимминг Бай, их личный бассейн.

И это замечательный бассейн!
НО при условиях если :
- У Вас маленький ребёночек, лет до 6 ( раньше они брали с 5-ти, теперь не знаю, туда надо грудных им набирать походу)
-- ребёнок совсем-совсем не умеет плавать и боится воды
-- этот бассейн у Вас во дворе
--- и у Вас есть лишние деньги
--- Вам не надо, чтобы ребёнок делал прогресс в плавании, а " просто поплескаться" для удовольствия и немножко для здоровья

У бассейна есть явные плюсы:
-- чистота и новизна
-- родителям можно следить за занятием на экране, есть прямая трансляция
-- удобные душевые, где с низким лёгким смесителем легко сам справится маленький ребёнок
-- тёплое помещение, тёплая вода
-- приветливые администраторы, три барышни И! Если девочку привёл папа, в раздевалке и в душе ей может помочь девочка- администратор, я сегодня лично наблюдала ситуацию

Ну и минусы
-- Цена 1 занятия 15 рублей

-- И это за 40 минут!!! Одно занятие- пол часа с небольшим. Да. 15 рублей за 40 минут, именно так :)

-- И это за крошечный лягушатник, где глубина меньше метра на всей площади, а длина до 18 метров..!

Это вообще не бассейн в моём понимании, а какая то купель при сауне.
У нас с мужем даже закрались подозрения, а не переделал ли Свиммингбай под себя сауну какую? :biggrin: Что за извращение для аж " школы плавания"

-- Смотрела на монитор и недоумевала, что происходит. Дети просто плещутся! Вообще не плавают. Спросила у админа, группа ли это для продолжающих? Уклончиво замялась, что " пока смешанная"
На сайте сейчас глянула--- ба..! Мы записаны в группу " для детей без навыков плавания". То есть у них банально не было других мест и они , чтобы не терять деньги, засунули плавающего ребёнка после соревнования и просто плавающего ребёнка к малышам, которые только-только начинают..! Даже не предупредив. По-моему- развод и просто свинство :((
-- Тренер тоже вроде как " временный", а потом будет " какой то другой.." Почему то. бардак на месте

-- центр города, время около 18 часов-- дикие пробки. Мы не могли подъехать, со всех сторон задолго начинаются заторы
-- забитая парковка, невозможно припарковаться, неудобно заезжать-выезжать по узенькому длинному проезду из-за плотно запаркованных машин и молясь, чтобы не встретиться со встречной
-- обратно тоже так долго стояли в пробках, что мужа просто выбесил сам факт этого квеста с дорогой. Вообще не помним, чтобы в Минске теряли так много времени на проезд, никогда в такие пробки раньше не попадали. Самые часы пик. Час на дорогу туда, час обратно. Безумие, терять столько времени..!
Муж злился- плевался :)) Дети не вдохновились, приуныли и им не понравилось..
Мы однозначно не собираемся продолжать посещать этот " бассейн" в кавычках после сентябрьского абонемента.
Наши дети там будут только деградировать в плавании, точно ничему не научатся при глубине по пояс. А я- сжигать нервы и время на все неудобства.

Короче, надо как то и срочно искать бассейн. Сейчас ведь мало реально, везде всё раскуплено.. Что делать? :( Куда податься, люди?

Кто нибудь знает что нибудь о занятиях в СОК " Трактор"?
Там тоже есть детские группы. Правда, я на наших открытых уроках постоянно наблюдала, как они " балду гоняют", а не занимаются..., но может это совпадение и чему то там кого то кто то учит же..
Пойду на разведку, но может кто в курсе, что там за группы и тренеры, как туда попадают " с улицы"?

печалька :(((
 

Elen

New member
May_be, а Мандарин не рассматривали? Мы сегодня были в первый раз с 6-леткой, тренер пока мне понра. старшую водим в Серебряку в фОК. Цена 11 и 10 руб соответственно без абонемента и по 9 руб в абонементе

Кто нибудь знает что нибудь о занятиях в СОК " Трактор"?
в прошлом году знаю, набирали на бесплатное обучение в Трактор от спортивной школы
 
Сверху