Плавание. Детские бассейны - 2

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
May_be, тот же свимминг есть в БГУФК и там точно большой бассейн для малышей - 25 м длина и глубина от 0,8 до 1,2
от Богдановича 120 уже рукой подать туда)))
и в прошлом году точно видела про индивидуальные занятия у самого БГУФК, если правильно помню 17р стоило 1 занятие...
 

RbIgik

Active member
УФ, а моя младшая ходит в бассейн на Якубовского, благо в этом году вторая смена, тренер молодой, но Аленка говорит, что требовательный, сегодня вышла из бассейна устаавшая, говорит заданий много было, тренер не давал филонить :) вода теплая, фенов хватает :)
Цена 8 р. за занятие :)
 

Coraline

Jones
RbIgik, Слушай, там действительно так не очень, как пишут в отзывах? :))) Мы сходили в Олимп, но там группа для "совершенствования навыков плавания", дети должны проплывать 25 метров влегкую. Мой еще так хорошо не плавает. Нам надо что-то не то, чтобы для начинающих, но около того :)))
 

RbIgik

Active member
Coraline, в плане "не очень"? т.к. у нас был ДЮСШ, то тренировки нормальные, единственное, что мне не очень нравилось- это бытовые условия, раздевалки, маленький холл и постоянные сквозняки. Просто когда есть с чем сравнить- условия в глаза бросились сразу, но- жить вполне можно, если бы не так далеко из дома на занятия ездить- занимались бы дольше, а таак- продержались 2 года только :)))
 

Coraline

Jones
RbIgik, Там просто пишут, что чуть ли не в кровь дети плиткой ранятся :) И это отзыв 2016 года. Ну и тренер тоже интересовал, но у вас детская школа была.. Короче, попробую туда позвонить или сходить - нам ближе даже, чем до ДВС, или в ДВС тогда... В ДВСе просто было много детей в группе, мне это не нравилось.
 

RbIgik

Active member
Coraline, честно говоря, если за последние годы ремонта там не было- вполне верю, что и порезаться могли. У мой травм вроде не было.
 

МОМ

Well-known member
Мне принцип обучения в БГУФК нравится. Детей делят по дорожкам в 25 метровом бассейне по умению плавать, а потом сам тренер переводит в 50-метровый бассейн, тренера ребенку нравятся.
 

Svetliachok

New member
МОМ, вы ходите в 25-метровый? У меня просто сомнения... Муж купил абонемент в 50-метровый для дочери. Она плавает нормально, но не супер. Как на море научилась))) Но, блин, я думаю, может, ее в 25-метровый сначала надо, чтобы технику поставили??? Но, с другой стороны ей 11 лет.. наверное, с малышами не очень... тем более, что плыть, то она плывет...
А как там можно с тренером пообщаться? А то их забирают и я даже не знаю, кто там тренер...
 

Надюшик

Active member
Мы по принципу географического удобства тоже пошли в БГУФК. Хотя в прошлом году мне не очень там понравилось.Но теперь мы могли в будние дни два раза в неделю.
МОМ, откуда вы знаете, как они там занимаются? Я даже не знаю, кто тренер. Сын говорит "Тётя в розовых шортиках" :)
Детям вроде нравится. Ну а дальше видно будет.
 

birch

Well-known member
Svetliachok, идите в большой, у меня старшая прошлый год отходила в большой, начинала с того что просто плавать (как нибудь умела). Сейчас хорошо и красиво плывет. Я видела как они занимаются т.к. параллельно плавала в БГУФК в основном бассике
 

МОлька

Well-known member
что чуть ли не в кровь дети плиткой ранятся
да, есть такое. Резались ноги неоднократно. Не смертельно.
Кто там в этом году учит плаванию не знаю.
Мы тоже два года отсинхронились ))) Это немного другое.
К условиям там привыкаешь быстро, не скажу что ужас ужасный. Нюансы да, есть.
 

Aurora

Active member
чуть ли не в кровь дети плиткой ранятся
у меня до сих пор шрам от плитки в Лазурном, так лет 15 прошло, плохо у нас с ремонтом в стране:)))
по Вашим умениям я бы лучше шла в Трактор или ДВС, мои дети туда ходят, мы довольны.
 

Anga

New member
А пока оплачен сентябрьский абонемент,
Я думаю, вам можно попробовать пообщаться с администрацией на момент возврата денег за этот абонемент. Более жесткий вариант - описать ситуацию в книге жалоб. Нормальная администрация, которая заботится о репутации своего центра, пойдет на возврат. Хотя бы тех денег, которые вы еще не отходили.
 

МОМ

Well-known member
По БГУФК. Дочке 11 лет, она высокая, 158 см, на воде мы хорошо и до БГУФК держались, ходили в Реабилитационный центр, но пустить сразу в 50 метровый- это серьезно. Большие плавающие дети занимаются на отдельной дорожке со своим тренером. Тренер сам решает, когда перевести ребенка в большой бассейн, мы уже ходили, но в 25 метровом еще обучают, а в 50 метровом больше просто плавают. Туда мы всегда успеем, пусть еще поучится.
 

Irka77

New member
Пошли мы в Нептун, время конечно не очень нам досталось(20.20). Но сыну пока все нравится, тренер такая строгая показалась мне, но его вроде устраивает, не жалуется)))
Подскажите, по каким критериям отбирают в спортивную школу?
 
Сверху