Плавание. Детские бассейны - 2

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ТиЛи, вы серьезно про размер ноги, рост и комплекцию?

Больше половины отсеивается на медкомиссии
 

Anga

New member
Подскажите, по каким критериям отбирают в спортивную школу?
Звонила сегодня в старт, спрашивала про отбор учащихся 4 классов. Так мне сказали, что смотрят гибкость; еще для них важно, чтобы ребенок был рослым и руки были длинные. И еще требуют принести выписку из карточки (в том числе, почему-то, прививки) - проверяют, что у ребенка основная группа здоровья. Если не основная, то не возьмут, так как нагрузки сильные.
 

Daisy

присматриваюсь =)
сегодня в Тракторе объявление - 3классников отбирают в бесплатные группы каждую субботу в 9.45
сын ходил туда все лето к тренеру из Трактора. летом было чудно - 2-3 человека в группе. иногда даже по приезду думали, что занятия не будет - но проводли каждый раз. гоняли их отлично(уровень начальный, научился без доски только-только плавать). за осенние абонементы - война и немцы, но "летних" тренер записывала первыми, это на будущее лайфхак) группы человек по 10-12 на дорожку, в группе сына ровно половина начинающих (упражнения у бортика), половина кое как плавающих (они после обязательной программы плавают "круги", достают шайбы, но в основном плавают). пару раз посмотрела - вроде места всем хватает, не толкаются, бассейн там действительно сам по себе не мелкий.

и если Трактор близко, то еще есть Смена на велозаводе. и еще в школе на Народной, которая с уклоном спортивным. и еще на Плеханова
в ФОК берут с 8 лет строго, но там есть инд.занятия даже в прейскуранте.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Infinity, а почему я несерьезно?
У нас полньких девочек не отобрали, но к девочкам менее строгий подход, их меньше желающих наверное. Т.к. Взяли изначально и сильно малявок, но в анкете пишут рост вес родителей, неслучайно наверное.
Мальчика соседского не взяли год назад . Сказали нога маленькая... Как ни странно. Хотя он вполне высокий и худой. Но я думаю, что у тренеров глаз наметан. Они видят наверное перспективных.
Но при этом малые есть ну очень техничные и быстро плавают. Так что при желании берут всех:)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ТиЛи, первый раз такое слышу просто. Высокий рост приветствуется, хотя у нас в классе есть девочки совсем мелкие. И пацаны разные по комплекции, что не мешает им хорошо плыть. Но размер ноги не поняла совсем, если только на плавание в ластах
Я слышала, что в старт отбирали по росту и не смотрели технику. У нас - по результатам. В классе рост от 140 до 170+- и вес от 35 до 58 варьируется
 

Irka77

New member
Девочки, я так поняла, что ваши детки ходят в спортивную школу? У меня вопрос, вы не пожалели , что отдали их туда? Как нагрузка, справляются?
Мы ходили на отбор в Нептун, но о результатах зачисления они сразу не говорят. Сказали что будут перезванивает, я вот думаю идти за справкой или нет.
У меня сын 144 рост, вес 25 кг. Физически растянут))) танцы 2 года и теннис 3 года. Но сам по себе ооочень рассеянный.
 

Petra

New member
Infinity, а можно и нам тел тренера в олимпе? Это секция поло или у игоря станиславовича занятия?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Irka77, я не жалею) нагрузку все переносят, плавание 6 раз в неделю и летом спортлагерь.
Когда отберут, пойдете на комиссию в спортдиспансер. Это решающее.

Petra, нет, не поло.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Irka77, нет. Моя не пошла в итоге в спорт школу.
Тяжко.
Мальчикам плавание может пополезнее, для девочки не очень . Но это чисто мнение. Многим нравится. Многие по здоровью ушли через год
 

birch

Well-known member
Девушки подскажите кто с каким пакетом (???) для шампуня мыла мачалки и мокрого купальника отправляет ребенка в бассик - и где его купить надежный и удобный?
 

Coraline

Jones
Пластиковые косметички, бывают и в ЦУМе, и в ГУМе, и в Миле. Есть на молнии, есть на завязках, разных размеров :) Я взяла себе для мелочей на дачу на молнии, очень удобно :)
 

StasOlya

Active member

Coraline

Jones
Что-то типа такого -
08f497f4ff0637699ef1def249981694.jpg


Плавки кладет еще просто в пакет, потом в сумочку.
 

birch

Well-known member
StasOlya, почитала отзывы - туда только купальник шапочка и мочалка помещается. Шампунь и гель отдельно?
 

Karkusha

Well-known member
Моих детей в прошлом бассейне научили замечательной штуке: мокрый купальник или плавки складываются в шапочку, а потом уж в пакет, косметичку, а некоторые особо аккуратные дети кидают в шапочке прямо в рюкзак. Проверено на моих образчика аккуратности-даже в последнем случае рюкзак остается сухим, про нормальных детей я вообще молчу.
Конечно, это касается силиконовых/резиновых шапочек
 
Сверху