По грибы

Diana_

New member
Ищу грибные места и попутчиков за грибами

Очень хотелось бы познакомиться с фанатами "тихой охоты", проще говоря - с грибниками: любителями или заядлыми грибниками, которые не в силах усидеть дома после обильных дождей в выходной день.
Есть возможность ездить в лес каждые выходные на машине. Ищу попутчиков на эту субботу. Одна боюсь ходить, а компания в этом году, как назло, не подбирается.

Очень порадуют рассказы о том, куда Вы любите ходить за грибами. А может у кого-нибудь найдутся достойные карты наших родных мест?
 

SUSAN

Деловая
Уважаемые форумчане! Как насчет совместной прогулки в лес за грибами? Можно совместить с шашлыками! Кто знает грибные места? С моей стороны - авто - могу взять 4 чел. Бензин пополам.
 

SUSAN

Деловая
Отлично! :eek:k: А грибные места знаете? Когда поедем? :locomotive: По мне так лучше в будний день, когда людей поменьше. Но если отъехать подальше, то можно и в выходной хорошо поохотиться!
 

litvinna

Member
SUSAN, не, я грибных мест не знаю, но собирать грибы поеду.Тоже могу в любой будний день, в выходные в лесу делать нечего, на каждом углу грибники
 

SUSAN

Деловая
Я знаю одно место, но ехать около 100км, зато там практически людей нет.
 

Vesna

Завсегдатай
я в будний день пока не могу((
возможно, пойду в отпуск в середине сентября, тогда с удовольствием к вам присоединюсь
 

Олёнка181

New member
Очень хорошая идея. Вот только мои родители (они не то, чтобы заядлые грибники, но обычно без "улова" не возвращаются) сказали, что грибов практически нет, что надо знать места, да и в этих местах только лисички. Короче, можно вернуться ни с чем. Но ведь для грибников без фанатизма важен не только результат, но и сам процесс:)
 

Vesna

Завсегдатай
Я, конечно, лес люблю, но уж если выбираться специально, так что обязательно с грибами...
 

SUSAN

Деловая
Олёнка181, да говорят грибов мало, но это смотря где. И еще надежда на последние теплые дожди, обычно после таких грибы и вылазят. А лисичек говорят много. Жареные они о-очень вкусные :nyam:

Девочки, выбирайте день, я практически в любой могу. Раньше ездили, показали знакомые, за 100км в мядельском направлении - чисто, людей практически не было, за 2 часа насобирали по два ведра грибов, наелись ягод и потом оставшееся время балдели на поляночке. Вот не знаю как там в этом году с урожаем.
 

Олёнка181

New member
SUSAN, лисичек много, но надо знать места. Есть вероятность на них просто случайно наткнуться:)
 

SUSAN

Деловая
Олёнка181, может ваша разведка и место указала? :secret:
 

Lorena

Well-known member
сегодня вернулась моя соседка с дачи, там близко лес и она ходили за грибами - говорит грибов много
 
Сверху