По грибы

Red Fox

Active member
я сейчас в деревне, хочу сказать, что маслят море, можно через день за полчаса насобирать на том же месте по ведру
но вот сегодня пошла, больше половины червивых, обидно
подосиновики тоже есть, причем растут прямо на глазах, вчера еще не было, а сегодня вот так:)
d996c6df1a2c.jpg
4bacd9cf83b0.jpg
 

Vesna

Завсегдатай
Мы были в воскресенье в Смолевичском районе. Набрали ведро белых, подберезовиков, подосиновиков, маслят. А польских - видимо-невидимо.
 

Igra

БЫТИЕ
Vesna, сдайте место,пожааалуйста! Я так мечтаю по грибам походить,хоть немножко найти)))У нас вокруг места не грибные(недалеко от заславля):( Где это в смолевическом районе такое волшебство?:cray:
 

Oksy

New member
Сегодня были в Колосово так там народ знающий "места" опята из леса выносил картофельными мешками...вот
 

Zoryana

Well-known member
Вот и мы съездили в лес. Набрали курочек, польских боровичков, подореховиков, маслят, немножко лисичек, парочку подосиновиков. За минут 30-40 получилось 5-илитровое ведерко + пакет. Причем, сначала курочек брать не хотели - все бегали в поисках боровиков и подосиновиков, которых, как говорят, в этом году - море. Однако ж, увы... боровички от нас спрятались. Ну и решили тогда хоть курочек взять, которых, действительно, видимо-невидимо. Пожарили - очень-очень вкусные :). Кстати, впервые встретили белые грузди, причем много. Набрали пакет неполный, так как не были уверены, что это именно они. Пахнут обалденно! Сейчас их вымачиваю. Может кто подскажет, как правильно их солить в наших квартирных условиях? А то в инете рекомендуют в дубовую в бочку; а у нас, понятно, нет её.:cray:
И еще, встретили лосиху с лосенком, они переходили лесную дорогу метрах в 6-7 от нас, остановились и внимательно посмотрели на нашу машину, потом не спеша двинулись с лесную чащу. Лосиха просто великанша! Лосенок тоже уже не малыш,скорее подросток по лосиным меркам :). Вот такая вот встреча с природой ...
 

He_len

сам себе дизайнер
Грибы пошли! Родители позавчера набрали 10 ведер опят.
 

Lusik

Active member
Вот и мы сегодня 3 ведра приволокли ,боровички ,опята и кобылки :)
 

Vesna

Завсегдатай
И мы насобирали 2 ведра опят и ведро разных других.

Ездили в район Логойска.
 

Родная

Active member
Девочки, умоляю.
Я не грибник ни разу.
Хочу только попробовать. Хоть один разок)
Обещаю будет первый и последний.
Ну подскажите возле Минска куда можно съездить на пару часиков?
Такой ажиотаж в этом году... Заразило)
 

Nord

New member
Вчера открыли грибной сезон, за 3 часа 3 ведра. Собирали за логойском
 

Вложения

  • 10522861_607631086021254_1169870061_n.jpg
    10522861_607631086021254_1169870061_n.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 51
Сверху